gease: Блог

Главные вкладки

Числовое поле с форматированием

9 августа 2021 в 22:53

Задача к Друпалу относится постольку, поскольку всё что мы делаем - это Друпал, так то это просто фронтенд. Итак, задача проще простого: сделать числовое поле с форматированием по тысячам, то есть группы по 3 цифры должны разделяться пробелом, например: 45 312 862. На удивление, на просторах интернета решений этой задачи не то что бы обнаружилось в избытке. Даже уважаемые калькуляторы типа xe.com форматируют ввод только при потере фокуса полем. В общем, пришлось писать самому.

В поисках совершенства требования были поставлены так:

Новый модуль для форматирования изображений (image effect).

6 декабря 2020 в 3:14
4

Примерно полгода назад, столкнувшись с невозможностью выполнить несложные требования по форматированию изображений с помощью имеющихся преобразований (image effects), я написал модуль Ratio Crop, который реализует следующее преобразование: картинка обрезается по "выступающей" стороне таким образом, чтобы соотношение сторон соответствовало заданному. Другая сторона остаётся неизменной.

Год в Центральной Европе.

1 мая 2019 в 23:25
7

Решил поделиться с уважаемым Друпал-сообществом своими заметками о работе и жизни в Чехии.

DrupalCamp Ghent, 23-24 ноября

2 декабря 2018 в 21:07
6

Неделю назад я съездил на ДрупалКемп в Генте, Бельгия (http://drupalcamp.be). Попытаюсь кратко и по возможности беспристрастно о нём рассказать.

Мысли о сертификации Аквии

2 ноября 2018 в 14:10
7

Вчера я сдал экзамен на сертификат Acquia Backend Specialist Drupal 8. В связи с этим хотел бы рассказать, что это такое и поделиться своими мыслями и впечатлениями.

6 марта в Иркутске состоялось Друпал-кафе

12 марта 2018 в 23:26
1

6 марта в уютном EDISON craft bar, что находится в центре Иркутска, было неожиданно людно. Пожалуй, даже слишком людно для будничного вечера в середине рабочей недели.

На небольшой сцене не было людей с гитарами, саксофонами и барабанами, привычных для этого заведения. Вместо них зал оккупировали программисты, маркетологи и директора местных IT-компаний.

Вышел Drupal 8.5.0

8 марта 2018 в 8:55
2

Сегодня опубликован стабильный релиз Друпала версии 8.5.

Как следует из информационного сообщения, в этой версии произошли следующие изменения: