pvp: Комментарии

Главные вкладки

31 марта 2008 в 16:44

GMap+Location
На русском -- поищите по этому сайту, вроде что-то выкладывали. Правда, не помню, как у него с поиском, но выбирать не из чего.

27 марта 2008 в 17:40

Блин. Только что ковырялся с этой байдой: обновил права доступа -- запись с картой стала показываться и незарегистрированным. Но. Из-под IE карта нормально видна. Из-под FF -- пустое место.

27 марта 2008 в 16:57

У меня его нету. По крайней мере, я не нашел. У провайдера нестандартная оболочка, пхп там конфигурируется пхп-менеджером интерактивным. Посмотрел настройки, которые могут к этому относиться:
display_errors: on
display_startup_errors: off
html_errors: on
ignore_repeated_errors: off
ignore_repeated_source: off
ignore_user_abort: off
log_errors: off
track_errors: off
xmlrpc_errors: off
Вроде все про ошибки.

26 марта 2008 в 21:02

Он работает. Надо просто изменить "вес" какого-то другого модуля, который с ним конфликтует. Походите по ссылкам со страницы этого модуля, там кто-то в комментах решает проблему. Не помню просто, где точно.

26 марта 2008 в 20:36

А как? В смысле -- гуманитарий я, мне б попроще. Ну, хотя бы имя функции, которой оно выводится. Я так понял, надо прописать такую же с нужными параметрами в темплейт -- и выполняться будет она, а не та, что по умолчанию? Гляжу в исходники -- вижу фигу там есть какой-то "div class="gmap-popup", может, его через CSS надо переопределить?

6 марта 2008 в 21:41

Что значит "настроить ленту"? собрать несколько рсс-лент в одну страницу может стандартный aggregator. Вот так вот примерно это выглядит. А раздачей занимается вроде тоже он. Насчет протестировать -- не помню, тестировал ли я, но по идее должно быть можно.

6 марта 2008 в 13:22

"Упс...вопрос снят... лох педальный я" (с)
Забыл выставить права пользователям. Перечитал другую тему, на которую ссылался -- а там большими понятными буквами написано "не забудьте..."
Ну ладно. Зато пообщались. Smile
И еще вопрос: по умолчанию при клике на маркер пользователя выводится окошко с его ником и картинкой. Вот нельзя ли его сделать как-то поуже, а то оно за края карты вылезает?

6 марта 2008 в 13:11

Что-то я не понял. Делаю все как здесь написано (а также здесь: http://www.drupal.ru/node/11213) -- ничего не работает. В поле ввода новой записи действительно появляется секция с "Местоположением", но там только поля для координат нет, только улица, город, область, и т.д. В списке полей, которые можно добавить через ССК -- тоже ничего похожего. Страницы map/users & map/nodes не создаются.
Что я делаю не так?

22 февраля 2008 в 19:12

В копилку: попробовал писать через семаджик 1.5.8.3U и виндовый ливврайтер 1.0. Первый правильно определил все типы материалов, которые я могу писать, второй -- работает только с блогами. Но оба, хотя и читают списки категорий, но материалу их присваивать не могут почему-то. Что дает основания полагать, что что-то с настройками сервера. Как правильно настраивать? Есть тонкости какие-то?