pvp: Блог

Главные вкладки

Не работает фильтрация спама. Совсем...

22 марта 2013 в 17:29

Обнаружил, что у меня на сайте тупо не работает фильтрация спама. Модуль Spam стоит, включен, также включены фильтры, но в логах пусто. Поставил в фильтре по количеству ссылок ограничение на две -- пропускаются те записи, в которых ссылок больше.
В общем, как бы мне запустить таки его? Ну, или поставить какой-то сторонний модуль, чтобы он таки зафильтровал мне все там. Порекомендуйте, плиз чего-нибудь.

Не работает вход на сайт

4 августа 2011 в 12:40

Обнаружил, что на сайте не работает вход. При попытке залогиниться просто ничего не происходит, как при использовании админского, так и юзерского логина. Блок входа на сайт в боковой панели не исчезает, я по-прежнему разлогинен.
При попытке ввести неправильный пароль, сайт об этом сообщает и предлагает выслать ссылку-напоминание. При получении ссылки и переходе по ней говорится, что "доступ запрещен".
На том же хостинге у меня еще один сайт на друпале, с такими же настройками и другим набором модулей. На нем все работает. Где копать?

Белый экран при попытке добавить или просмотреть комментарий

24 мая 2009 в 19:50

После обновления до 6 версии вылезла проблема: при попытке просмотреть запись или тему на форуме, где есть комментарий, вылазит белый экран. То же -- при попытке добавления, при этом комментарий добавляется. Если тема или страница без комментариев, то все нормально.
Меморилимит 32, устанавливал в 64 -- не помогло. Права доступа обновлял -- тоже без толку. Логи посмотреть у меня, к сожалению, нет возможности. Кто-нибудь может посоветовать, как это можно пофиксить?

не показывается текст материала

6 апреля 2009 в 11:23

Имеется тип данных, в который добавлено два поля: дата и урл, указывающий на то место, откуда скопирован документ. В один прекрасный день в некоторых нодах этого типа перестал показываться сам текст материала. Вот пример. В других нодах текст все-таки показывается. Закономерности пока найти не удалось. Кто-нибудь может подсказать, в чем здесь дело?

Трансляция RSS-потока в блог

17 февраля 2009 в 20:25

Можно ли как-то оттранслировать rss-поток в обычный веблог на сайте? Ну, по образцу трансляции в livejournal, когда rss можно читать на самом сайте в френдленте?

Как огранизовать на сайте "сбор подписей"?

24 января 2009 в 17:28

Встала задача сделать на сайте "сбор подписей", ну, примерно как здесь. То есть, на странице находится какое-то обращение, и всем, с ним согласным предлагается вписать свои данные. Есть ли какой-то модуль, который позволит реализовать такое? Можно,конечно, призвать оставлять данные в комментариях к записи, но хотелось бы запретить переписку, и оставить возможность комментировать только запись, но не комментарии других. Т.е., надо модуль, или какой-то способ сделать это через ССК, например.

Глюки после установки OG Menu

4 августа 2008 в 21:48

Установил модуль OG Menu, посмотрел, отключил. Теперь возникли проблемы с отображением блоков -- незалогиненным пользователям показывается блок с темами форума, и все. Исчезли блоки входа в систему, приглашения (invite), и другие. Причем не показываются они еще и залогиненным пользователям. При входе на сайт под admin'ом показываются блоки навигации, все тот же форум, и еще два блока, которые представляют собой списки ссылок на страницы сайта. Все остальные не видны, хотя должны показываться всем. Выключить-включить блок не помогает. Обновление прав доступа тоже не помогает. При попытке изменить настройки видимости для блока (например, сделать его видимым только определенным ролям) выдается "You don't have permission to access /admin/build/block/configure/event/0 on this server."
Что это такое может быть?

Изображения из каждой ноды в отдельном каталоге -- как?

1 июля 2008 в 19:02

Нужно работать со множеством изображений, документы с которыми может добавлять каждый зарегистрированный пользователь. Нужно как-нибудь их автоматически раскладывать по каталогам, чтобы картинки, прикрепленные к странице "/node/666" лежали в каталоге "files/666/". Ну или как-то вроде того. Как это сделать? Сердцем чую, что как-то легко, возможно, даже средствами друпала, без плагинов. Но вот умом не разумею.
NB: никаких превьюшек и галерей не требуется, только текстовые ссылки, ведущие к картинкам.

OG+OG Audience -- как дать юзерам определенной роли просматривать все материалы, в т.ч. "приватные"?

26 марта 2008 в 20:51

...ну, собственно сабж: надо пользователям определенной роли просматривать абсолютно все, невзирая на настройки "приватности", т.е., и те материалы, которые обычным юзерам не показываются. И плюс к этому -- просматривать все группы, в т.ч. те, что не показываются в общем каталоге.

Глюк GMap (было: "Белый экран плюс")

21 марта 2008 в 12:20

После установки модуля Advanced forum стал появляться хорошо известный глюк имени "белого экрана": после заполнения формы показывается чистая страница. Рефрешим ее -- все продолжает работать, данные на сервер отсылаются, и т.п. Но.

Как связать organic группу с подшивкой

19 марта 2008 в 18:47

Надо, чтобы при создании группы создавалась связанная с ней подшивка документов, куда по умолчанию будут добавляться созданные документы, помещенные в конкретную группу. Чем это сделать?

Как изменить показ версий документа?

17 марта 2008 в 21:44

Имеем тип данных "нормативный документ". У него есть разные редакции, у каждой есть две даты: принятия и вступления в силу. Я так понял, необходимо в настройках типа поставить галку "Создавать новую версию". Поставил. Версии создаются, все нормально.

Примочка к Organic Groups нужна

3 марта 2008 в 17:57

По умолчанию в органикгрупс добавлять-удалять пользователей в группе может тот, кто группу создал. Есть ли модуль, который позволял бы пользователям определенных ролей самим добавляться в любую группу?

Создание документа по шаблону -- каким модулем?

28 февраля 2008 в 16:44

Имеется набор документов определенного типа, созданных пользователями одной роли. Задача: дать возможность пользователям другой роли создавать на их основе свои страницы. Т.е., берем типовой текст и на его основе делаем свой документ, который меняем как хочем. А типовой документ, соответственно, не меняем.
Каким это модулем можно сделать?

Хитрый контроль доступа к материалам нужен

22 февраля 2008 в 20:48

Дано: кроме обычных ролей (анонимного/авторизованного) пользователей есть еще три. Обзовем их "участником", "юристом" и "экспертом". Участник может создавать подшивки документов. Хорошо бы ограничить его одной подшивкой, с предоставлением возможности создавать больше администратором или экспертами -- чем это можно сделать? Но это не первостепенная задача.

Как сделать страницу с данными определенного типа?

19 февраля 2008 в 23:21

Столкнулся с проблемой, которая, судя по всему, решается простейшим способом. Но неясно, каким. Smile
Задача: организовать на сайте нечто вроде "доски объявлений" -- юзер создает материал типа "объявление", который появляется в специальной резервации. Но не на главной странице.

Как оттранслировать rss-поток в свой блог на drupal?

15 февраля 2008 в 14:19

Собственно говоря, проблема проста: надо из RSS-потока сделать блог пользователя на друпале? Чем?