Глюк GMap (было: "Белый экран плюс")

Главные вкладки

Аватар пользователя pvp pvp 21 марта 2008 в 12:20

После установки модуля Advanced forum стал появляться хорошо известный глюк имени "белого экрана": после заполнения формы показывается чистая страница. Рефрешим ее -- все продолжает работать, данные на сервер отсылаются, и т.п. Но.
Плюс к этому: заглючил модуль Gmap: при просмотре общей ленты сообщений на корневой странице карта не показывается, вместо нее -- чистое пространство. При просмотре того же поста в отдельности -- все нормально. Плюс к этому: если разлогиниться, то этот пост, с картой, вообще не показывается, при попытке зайти на страницу сообщения говорится, что доступ запрещен. При этом все полномочия для неаутентифицированных юзеров выставлены по максимуму, и в gmap и в location.
Модули лишние удалял, памяти добавлял. Кто-то говорил, что это из-за того, что template.php сохранен не то в utf-8, не то не в utf-8 (мнения на этот счет на форуме разделились). Залил старый, исходный файл из дистрибутива. Капот открывал, по колесам стучал.
Короче -- авотфиг... Все глючит как глючило. Не исключаю, что это -- несколько разных глюков. Какие будут мнения совета стаи?
Апдейт: действительно, два разных глюка. Белый экран сутранился с помощью конфига вот отсюда: http://drupal.ru/node/4134, простое увеличение памяти не работало. Остался глюк GMap.

Комментарии

Аватар пользователя player player 27 марта 2008 в 11:12

в php.ini
По умолчанию уровень ошибок в РНР имеет значение E_ALL & ~E_NOTICE
Разработчики рекомендуют включать на стадии разработки и E_NOTICE - помогает обнаружить потенциально опасные места.
А лучше всего изменить уровень вывода ошибок на E_ALL:
error_reporting(E_ALL);

Аватар пользователя pvp pvp 27 марта 2008 в 16:57

У меня его нету. По крайней мере, я не нашел. У провайдера нестандартная оболочка, пхп там конфигурируется пхп-менеджером интерактивным. Посмотрел настройки, которые могут к этому относиться:
display_errors: on
display_startup_errors: off
html_errors: on
ignore_repeated_errors: off
ignore_repeated_source: off
ignore_user_abort: off
log_errors: off
track_errors: off
xmlrpc_errors: off
Вроде все про ошибки.

Аватар пользователя pvp pvp 27 марта 2008 в 17:40

Блин. Только что ковырялся с этой байдой: обновил права доступа -- запись с картой стала показываться и незарегистрированным. Но. Из-под IE карта нормально видна. Из-под FF -- пустое место.