CriZ: Блог

Главные вкладки

Копирование базы сайта, если привязанный к базе домен удален [РЕШЕНО]

18 июля 2013 в 12:26

Народ, приветствую всех. Делал когда-то один сайт на Drupal, но раскрутить его не смог и домен продлевать не стал. Сейчас взялся за другой проект, который по своей структуре и функционалу очень похож на предыдущий. Вот и пришла мне в голову идея: скопировать базу предыдущего сайта и прикрепить ее к новому домену. Вообще реально это или нет?

Оценка комментария пользователя другими пользователями [ЕЩЕ НЕ РЕШЕНО]

11 сентября 2012 в 20:31

Народ, всем привет. Для Drupalа существует замечательный модуль Fivestar, который позволяет пользователям оценивать материал на сайте. А вот мне хочется, чтобы пользователи могли также голосовать и за комментарии к этому материалу. При этом самые лучшие из них должны "всплывать" вверх, а не очень "тонуть". Вообще существуют такие готовые модули?

Поиск местоположения. Как это реализовано в GMAP?

21 августа 2012 в 23:06

Добрый вечер всем. Настроил почти свой первый сайт. Прикрутил модули Location и GMAP. Но появились 2 вопроса:
1. Как реализован поиск с помощью этих модулей. Ну допустим человек вбил адрес, щелкнул "найти" и на карте отобразилось нужное место. Поля город и улица при их заполнении никакого результата не дают. Как же быть?

Вкладки на странице термина таксономии [РЕШЕНО]

20 августа 2012 в 15:50
1

Всем добрый день. Делаю второй день странички городов с объектами недвижимости, агентствами недвижимости и застройщиками. Для этого создаю представление, которое отбирает нужные ноды в зависимости от термина таксономии из словаря "город". Страничку необходимо разделить на 3 части, переход по которым осуществляется посредством вкладок:
1. Первая вкладка. Страница с нодами по городам и формой поиска нод по параметрам.
2. Вторая вкладка. Страница со списком агентств недвижимости выбранного города.
3. Третья вкладка. Страница со списком застройщиков города.
И вот здесь загвоздка: не получается создать вкладки. Как я их пробовал делать:

Раскрывающийся список с терминами таксономии [РЕШЕНО]

8 августа 2012 в 22:21

Всем добрый вечер. Появился вопрос касающийся создания раскрывающегося списка с терминами таксономии. Понимаю, что вопрос уже ни раз поднимался и темы такие я видел и читал. Но проблема в том, что и с модулями и с php_кодами меню получается таким: банальный список терминов словаря и все. Пробовал такие модули как Megamenu, Nice Menus и Taxonomy Menu.
Вот этот код почти то, что мне нужно, но выбор термина не осуществляется:
<?php
$output = drupal_get_form('county_dropdown_form', $form);
return $output;

function county_dropdown_form() {
$vid=11;
$formname="County";

$vocabulary = db_query("SELECT td.name, td.tid FROM {term_data} td WHERE td.vid=%d ORDER BY td.name", $vid);
// Initialise the country array
$options[] = t('By ' . $formname);

Создание сложного каталога

6 августа 2012 в 14:30

Добрый день, народ.
В данный момент заканчиваю работу над своим первым сайтом на Drupal который будет представлять собой каталог недвижимости по всем городам России. И вот появилсz такой вопрос. Хочется сделать так, чтобы пользователь мог выбрать нужный город (термин таксономии) и перейти на его страницу, где будут разделенные по полям CCK ноды, принадлежащие этому городу. Ну для примера переходим в Тамбов и открывается страница со списком:
продажа
офисы
дома
квартиры
аренда
офисы
квартиры
и т.д.

Средний, последний (крайний) этаж в раскрытых фильтрах views [РЕШЕНО]

19 июля 2012 в 21:43

Привет, народ. Появился еще один вопрос. Есть у меня форма поиска на сайте в которой пользователи могут выбирать этаж и этажность дома. Пока она простая, т.е. пользователь может указывать этажи и этажность. А хочется чтобы при выборе этажа пользователь мог выбирать из следующих полей: первый этаж (ну это легко), не первый этаж, средний этаж, не последний этаж, не крайние этажи. Как то так.
Я думаю, что это решается через views, а вот как, не знаю. Направьте на путь истинный.

Вывод похожих материалов. Выборка по значениям полей CCK [РЕШЕНО]

29 июня 2012 в 23:37

Всем привет. Делаю сейчас блок, в котором будут выводится похожие на родительский материалы. Нужно чтобы материалы выбирались по терминам таксономии и значениям CCK полей. Выборку по термину таксономии сделал по этому уроку, а вот как сделать выборку по значениям CCK полей нигде не нашел. Это возможно?

Добавить флаг в блок

25 июня 2012 в 18:14

Народ, вот вопрос один возник. Как вставить вот этот код: <?php
print flag_create_link('bookmarks', $node->nid);
?> в блок. В документы типа tpl.php он прекрасно вставляется и выводит ссылки "добавить в закладки" либо "удалить из закладок", а вот в блоке работать не хочет. Есть решение?

Проблема в выводом полей из профиля автора в блок [РЕШЕНО]

24 июня 2012 в 12:02

Добрый всем день. Делаю сейчас блок с выводом информации из профиля автора в созданную им ноду. Думал, что все уже сделал, но возникла проблема: вместо полей автора показываются поля зарегистрированного пользователя, который просматривает эту ноду. Вот код одного из полей, которое требуется вывести:

Корявая адресная строка при поиске по cck полям [РЕШЕНО]

21 мая 2012 в 20:45

Добрый всем вечер. Начал недавно делать поиск используя Views. Все фильтры настроил, вывел поиск в блок. Но когда нажимаю на кнопку поиск в адресной строке появляется примерно такая каша:

Ошибка при создании иерархических списков

14 апреля 2012 в 19:48

Добрый вечер всем. Вот в процессе изучения Drupal добрался до модуля hierarchical_select и создания зависимых списков. Но вот проблема. Когда при добавлении термина назначаю ему родителя и сохраняю, выскакивает такая ошибка:
warning: htmlspecialchars() expects parameter 1 to be string, array given in /home/.../public_html/.../includes/bootstrap.inc on line 860.
Сам же код в этом файле такой:
if ($php525) {
return htmlspecialchars($text, ENT_QUOTES, 'UTF-8');
}
return (preg_match('/^./us', $text) == 1) ? htmlspecialchars($text, ENT_QUOTES, 'UTF-8') : '';
}
Что в этом коде можно заменить или что добавить? Вроде читал, что людям помогает вот этот код:
if(is_array($text)){

return false;
}

После входа на сайт пользователя перебрасывает на страницу название сайта/node

11 апреля 2012 в 13:19

Добрый день всем.
Делаю сейчас доску объявлений и мне необходимо чтобы пользователь после входа попадал в свой личный кабинет. Вроде читал, что так изначально в Drupal и происходит. Но не у меня. У меня же пользователя перебрасывает на страницу node. Т.е. если войти через "вход в систему", который в моей теме имеется на всех страницах в левом меню, то адрес будет таким: адрес сайта/node. При этом при подведении стрелки мышки к кнопке "вход" отображается путь /node?destination=node. Но самое интересное, что если входить через ссылку вход над шапкой сайта, имеющую адрес: адрес сайта/user т.е. через профиль пользователя, то все нормально.

Как в анонс вывести только одно превью

1 апреля 2012 в 21:40

Добрый вечер всем!
Изучать Drupal стал очень недавно. И столкнулся с такой проблемой: мне необходимо выводить рядом с анонсом только одно превью из изображений, которые размещены пользователем в полной версии материала и которые выводятся с помощью модуля Lightbox2. Установил для этого такие модули как ImageField, ImageCache, ImageAPI GD2, Lightbox2 и Teaser Thumbnail.
Для вывода первью делал такие шаги:
1. Добавил новый набор правил в модуле ImageCache, назвав его image
2. В типе содержимого для которого необходимы превью в настройках Teaser Thumbnail выбрал image в качестве установки превьюшки
3. В разделе "отображение полей" для поля "фото" | краткое содержание выбрал image изображение