Вывод похожих материалов. Выборка по значениям полей CCK [РЕШЕНО]

Главные вкладки

Аватар пользователя CriZ CriZ 29 июня 2012 в 23:37

Всем привет. Делаю сейчас блок, в котором будут выводится похожие на родительский материалы. Нужно чтобы материалы выбирались по терминам таксономии и значениям CCK полей. Выборку по термину таксономии сделал по этому уроку, а вот как сделать выборку по значениям CCK полей нигде не нашел. Это возможно?

Комментарии

Аватар пользователя CriZ CriZ 17 июля 2012 в 19:29

Народ, что никто не знает что ли? Просто пробовал делать с помощью аргументов, ничего не получается, а сделать очень нужно.

Аватар пользователя CriZ CriZ 18 июля 2012 в 17:40

Ну вот смотрите есть допустим поле "тип сделки" в котором прописаны значения продажа, аренда, обмен. Пользователь заходит в объявление в поле "тип сделки" которого записано значение продажа и должен увидеть блок с объявлениями у которых в CCK поле "тип сделки" то же значение "продажа".
P.S. вы хоть скажите реально через views такое сделать? Просто смотрел на Drupal.org похожие темы, но ни одна из них не дала решения.

Аватар пользователя CriZ CriZ 19 июля 2012 в 13:30

Разобрался.
Просто добавляю в аргументы нужное содержание, допустим тип сделки. Щелкаю "Подставить аргумент по умолчанию". Затем в "Типе аргумента по умолчанию:" выбираю PHP-Код и добавляю:
if (arg(0) == 'node' && is_numeric(arg(1))) {
$node = node_load(arg(1));
return $node->field_имя вашего поля[0]['value'];
} else {
return FALSE;
}
Нашел этот код на Drupal.org.