Поиск местоположения. Как это реализовано в GMAP?

Главные вкладки

Аватар пользователя CriZ CriZ 21 августа 2012 в 23:06

Добрый вечер всем. Настроил почти свой первый сайт. Прикрутил модули Location и GMAP. Но появились 2 вопроса:
1. Как реализован поиск с помощью этих модулей. Ну допустим человек вбил адрес, щелкнул "найти" и на карте отобразилось нужное место. Поля город и улица при их заполнении никакого результата не дают. Как же быть?
2. Как вывести на карте в опубликованной ноде краткую инфу из полей Название местонахождения и Дополнительно. Вроде это должно настраиваться в редактировании типа содержимого для которого выбрано отображение GMAP. Но любые настройки во вкладке "настройка отображения" результата не дают. Что делать. И может быть можно вывести рядом с маркером еще какую то инфу из CCK полей ноды?

Комментарии

Аватар пользователя goodboy goodboy 22 августа 2012 в 11:15

sas@drupal.org, подскажите, как на getlocations включить поиск без перезагрузки страницы? Я установил getlocations, location, gmap (последний для "Использовать Google Map для установки широты и долготы"). В настоящее время, координаты задаются при помощи locpicker, хочу это дело совместить с geocode-поиском. Чтобы маркер создавался по результату поиска и далее мог перетягиваться на карте. Вижу выход пока только в допиливании Location и Gmap, изучаю http://webmap-blog.ru/google-maps/realizaciya-poiska-na-kartax-s-ispolzo..., но это время, хотелось бы готового решения.

Вооще, не увидел никаких преимуществ в getlocations, кроме как использование Google Map API v3, но все равно ведь нужна вторая версия для gmap, вводить ключ и т.д. Да и скрипт getlocations.js кривой, пришлось читать API, исправлять.

Друпал 6

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 23 августа 2012 в 8:50

"Goodboy" wrote:
поиск без перезагрузки страницы?

Жесть какая - то, зачем перезагрузка страницы ? location надо вообще отключить а включить field location из geolocation. Ставите только getlocations и все - не надо gmap и location почитайте страницу http://drupal.org/project/getlocations , ну еще библиотеки можно маркеров скачать - вот здесь работает http://lovemask.ru/ru/getlocations/user/119, далее http://drupal.org/project/smart_ip Вам может пригодиться

Аватар пользователя goodboy goodboy 23 августа 2012 в 11:53

Стало проясняться, спасибо! В D6 location требуется для установки get_locations, его не отключишь; а gmap для lockpicker.

Посмотрел на http://geolocation.forward-media.de/node/add/geolocation-google-maps - вот именно то, что мне надо, можно даже без реверсивного геокодинга. На getlocations указано "Support for: Geolocation (Drupal 7)", я и побоялся ставить dev-версию для 6-ки. У вас, похоже, 7-я версия стоит.

Аватар пользователя CriZ CriZ 24 августа 2012 в 13:32

sas@drupal.org или может еще кто знает: после установки getlocations в доступных для выбора полях должно появится поле getlocations_fields? А то при создании ноды по прежнему появляется блок модуля Местоположение, но уже без карты Google.

Аватар пользователя goodboy goodboy 24 августа 2012 в 17:51

Для карты в настройках location включал чекбокс для показа карты (требует Gmap). Карту в ноде выводил как getlocations_nodemap($node->nid)

Действительно, хоть на семерку переходи Wink У меня все никак не получается, проекты срочные, 7-ка сложная в освоении, требовательна к хостингу. Пока на ней разберешься с одним проектом, на 6-ке уже три сдаешь.

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 24 августа 2012 в 17:08

Для 6-ки написано dependencies[] = location, dependencies[] = libraries , скорей всего от них и есть поле, так как в getlocations-6.x-2.0 _formatter поля отсутствует.

А почему не D7 ?

Аватар пользователя CriZ CriZ 24 августа 2012 в 19:07

Похоже придется следующие проекты делать на 7, а пока выводить карту по методу Goodboy, т.е. getlocations_nodemap($node->nid)

Аватар пользователя Sebastian Pereiro Sebastian Pereiro 1 марта 2015 в 17:24

Камрады, скачал и установил getlocations.
И даже настроил его в админке.

А теперь тупой вопрос, как эту карту поставить в basic page и увидеть ее во фронт-энд?