qwaraqsvech: Блог

Главные вкладки

Работа с картинками

31 марта 2012 в 22:38

Есть модуль который позволяет загружать картинки в материалы, а как называется модуль который позволяет загружать картинки посредством загрузки не самой картинки мне на хостинг а только ссылки на нее? И как называется это действие если добавлять его в материал?

Выручайте Друпал лег

28 марта 2012 в 20:55

Перестал сохранять через админку любые изменения в Представлениях (в частности) выдает такую ошибку, в приложении, помогите плиз.

Помогите разобраться с перенаправлением через .htaccess

27 марта 2012 в 20:20

Основной сайт на Drupal, который установлен в поддиректорию site.ru/drupal, для доступа к сайту с домена site.ru настроено такое перенаплавление:
RewriteEngine On
RewriteCond %{SCRIPT_FILENAME} !-f
RewriteRule !^drupal(/?|/.+)$ /drupal%{REQUEST_URI} [L]
Сам Drupal настроен так что он скрывает из УРЛа свою папку установки.

phpBB установлен в папку site.ru/phpbb - если в адресную строку вбить такой адрес то открывается (я уже его инсталировал) но если припарковать к этой папке (site.ru/phpbb) поддомен forum.site.ru то выдается ошибка 500, обратился в хелпдеск хостера, ответили что это ошибка на моей стороне и скорее всего в дело в .htaccess, и действительно если убрать перенаправление которое стоит для Drupal:
RewriteEngine On
RewriteCond %{SCRIPT_FILENAME} !-f

Фото и Заголовок новости как на нормальных сайтах

25 марта 2012 в 17:43

Создал Представление выводящее Статью (Заголовок и фото лезет непосредственно в Представление). На странице Представления формируется новость. Я хочу чтобы слева была фотка а справа ПО ВЕРХНЕМУ КРАЮ заголовок
, как на всех нормальных сайтах вот к примеру вот так как я хочу http://news.mail.ru/
А у меня получается что слева - фотка, справа - заголовок НО заголовок печатается по нижнему краю фотки! - что некрасиво. Формат у меня стоит "HTML список" и выстроить в линию сначала фото потом заголовок. ЧТо делать?

Настройка Drupal под "доску обьявлений"

20 марта 2012 в 20:54

Привет всем еще раз.
Меня с каждым днем радует все больше Друпал но равно с этим я так же каждый раз понимаю насколько мало я знаю.
Делаю доску объявлений узкой тематики. Создал новый тип материала (обьявление) так же создал Категории товара в Таксономии (словарь - Категория) словарь содержит родовые ссылки и к каждой родовой еще 5-7 ссылок уточняющих. Появилось несколько вопросов:
1. Как можно поменять общий вид страницы на которой отображается информация "Обьявление" да и любой другой, например хочу другой шрифт, хочу чтобы вместо слов "Добавить материал - Обьявление" было "Добавить обьявление" неужели придется лезть непосредственно в HTML CSS PHP коды страниц?

Всем привет, есть пару вопросов по установке Drupal, очень рассчитываю на помощь

15 марта 2012 в 14:56

Добрый день всем. Я не имею профильного технического образования, наоборот оно у меня противоположное. Но по решению судьбы мне пришлось работать в IT компании. После чего спустя некоторое время мне стало интересно попробовать создать сайт самому. Я с абсолютно нулевыми знаниями стал оформлять хостинг и домен, сделал - работает. Изначальная мысля была создать форум на phpBB после чего появилась идея основным сайтом сделать небольшую доску объявлений с перспективой разных надстроек и новых идей, и к ней форум на поддомен на phpBB.