Настройка Drupal под "доску обьявлений"

Главные вкладки

Аватар пользователя qwaraqsvech qwaraqsvech 20 марта 2012 в 20:54

Привет всем еще раз.
Меня с каждым днем радует все больше Друпал но равно с этим я так же каждый раз понимаю насколько мало я знаю.
Делаю доску объявлений узкой тематики. Создал новый тип материала (обьявление) так же создал Категории товара в Таксономии (словарь - Категория) словарь содержит родовые ссылки и к каждой родовой еще 5-7 ссылок уточняющих. Появилось несколько вопросов:
1. Как можно поменять общий вид страницы на которой отображается информация "Обьявление" да и любой другой, например хочу другой шрифт, хочу чтобы вместо слов "Добавить материал - Обьявление" было "Добавить обьявление" неужели придется лезть непосредственно в HTML CSS PHP коды страниц?
2. Настроил так что при добавлении Обьявления на странице отображается словарь таксономии, то бишь категории товара, так вот нужно чтобы было невозможно выбирать родовую ссылку а чтобы должен был уточнять самой последней ссылкой, так же на Авито.Ру т.е. нельзя выбрать "Автомобили" должен выбрать или "Новые" или "Поддержанные" или "аксессуары" вот где указать такое условие?
3. В настройках меню "Навигация" у меня по умолчанию есть Фидбек, а называется "Контакты" так вот если переименовать "Контакты" в "Форма обратной связи" или что другое то она просто ищезает, так же если назначить родовую ссылку в другом месте например в Главном меню!!!!!
Так же ищезает все остальное например блок "Последние материалы" - если его переименовать в "Последние обьявления" то он не отображается на странице и все тут, - т.е.без создания дублирующегося блока не обойтись? (если создать блок самому то не исчезает)

Комментарии

Аватар пользователя Kvark Kvark 20 марта 2012 в 21:02

уууу друг ты еще зелен Smile

3. менять нужно не в меню, а в самом материале - где он ссылку генерит, в меню только название потом можеш дать что отображать а ссылку не меняй.

Аватар пользователя qwaraqsvech qwaraqsvech 20 марта 2012 в 22:00

"Kvark" wrote:

Слушай подскажи тогда вот еще что, где я мог накосячить, щас вот разбираюсь, у меня при добавлении материала не высвечивается страница выбора какой именно материал добавить, а сразу перенаправляется на добавление определенного вида материала "Обьявление" где можно исправить? В правах я выставил на администратора все что можно и зашел под админом соответственно.

Офигеть нашел! В настройке меню "Навигация" была поставлена галочка только перед 1 типом обьявления, но основной момент что добавление все равно было выключено! и из за этого не добавлялось а я то думал что это настройка только отображения только менюшки "Навигации". Не простая система все таки.
Подскажите кто нибудь по первым вопросам.

Аватар пользователя Kvark Kvark 21 марта 2012 в 10:17

тут на самом деле все просто только нужно понять логику где чего искать крутить. По первому вопросу ты сам себе ответил - ксс твой друг!