qwaraqsvech: Комментарии

Главные вкладки

31 марта 2012 в 23:01

"Chyvakoff" wrote:
Нужно копировать файл по ссылке или просто отображать его?

Отображать его по ссылке, смысл такой, люди могут оставлять картинки, но хостинг маленький и модуль который загружает картинку непосредственно на хостинг поэтому не подходит, нужно чтобы вместо картинки у меня на хосте хранилась только ссылка на него, к примеру ссылка на фото в Моем мире мейла или т.п.

29 марта 2012 в 22:37

блин так с помощью чего тогда сделать аналогично? Какой модуль7 Или только с помощью CSS? Тогда где находятся по умолчанию файлы CSS для представлений?

29 марта 2012 в 20:11

CSS пока что не то что заподляк а нет времени. В свободное время хочется побольше практики, так значит если по части литератору то сначала CSS посоветуете? А проблема с заголовками решилась с помощью Panels, просто в представление можно воткнуть шаблон "Панель" и с ней получилось почти то что нужно, в остальном как я понимаю CSS только в помощь?

29 марта 2012 в 14:31

"RxB" wrote:
Ну вот, заказчика нашёл, как сделать не нашёл

Заказчика нетребовательного нашел, как сделать интерес нашел. пока что 2 к нашел, против 1 не нашел как сделать. Хобби, не больше получается на данный момент.

28 марта 2012 в 21:55

по Base URL просто заметил когда стал опытным путем пробывать найти разгадку для другой проблемы:
http://www.drupal.ru/node/78887
Но тут теперь еще и Друпал лег - самое противное это то, что времени мало и я не помню после какого моего действия он лег.

28 марта 2012 в 21:32

Да ладно пусть видно (хотя замазал лучше, все таки совсем не доделанная картина, хотя делаю не для себя), главное проблему помогите решить, самое обидное что проблемы добавляются, вот например если в файле настроек закоментить строку Base URL то теперь происходит циклическая переадресация но почему если раньше эта строка и так была закомментирована? Я просто таким образом скрывал из урла папку куда установлен друпал.

20 марта 2012 в 22:00

"Kvark" wrote:

Слушай подскажи тогда вот еще что, где я мог накосячить, щас вот разбираюсь, у меня при добавлении материала не высвечивается страница выбора какой именно материал добавить, а сразу перенаправляется на добавление определенного вида материала "Обьявление" где можно исправить? В правах я выставил на администратора все что можно и зашел под админом соответственно.

17 марта 2012 в 17:58

Модули заработали, - действительно можно задавать любой УРЛ для новой страницы. Чтобы убрать /drupal из УРЛ нашел файл settings.php, у него были права 444 и поэтому не получалось нифига и ошибку главное не выдавало, все как будто бы исправилось выглядело в файле - странная ФайлЗилла (никто не знает еще бесплатных ФТП клиентов более вменяемых только?), так вот переназначил права 644, раскоментил:
$base_url = 'http://www.site.ru'; // NO trailing slash!

15 марта 2012 в 22:28

"RxB" wrote:
И у всех CMS Хотите убрать имя папки? Очень интересно, продолжайте

Нет естественно )) на основном домене будет только Drupal, остальные CMS (phpBB) на поддомене, если вообще все пойдет, хотя хостинг уже оплачен и интерес пойман.
"Beefeater" wrote:
Убрать название:

15 марта 2012 в 20:16

"Geldora" wrote:
Т.е. у вас сейчас так home/drupal/modules... а должно быть home/modules

Так в том то и дело что нужно оставить его в отдельной папке (удобства ради, ведь СMS будет несколько на доном домене) но из УРЛ убрать имя папки.
Устанавливал так: залил через ФТП по Файлзилле архив с дистрибутивом на хостинг, с помощью Спанели разорхивировал его уже на хостинге, инсталировал, сделал вот это конфигурации публичной папки .htaccess: