Ivaseg: Комментарии

Главные вкладки

27 марта 2016 в 16:09

Поисковик придет на такие страницы, если кто-то на каком-то сайте их пропишет, и они там проиндексируются. Исключать вариант что такого никогда не случится - не совсем корректно как по мне.

27 марта 2016 в 0:47

1. Интересно) Чем это объясняется? Если это нормальное поведение, то где можно почитать про это, полезно и для своих знаний и доказывать свою точку зрения.
2. Нет, на сайте нет таких ссылок, но это же не значит что кто-то на каком-то сайте не наспамит таких ссылок. Все же логика проста: если такой страницы нет, то 404, а не показывать самую последнюю существующую страницу.
3. На хостинге понятное дело что доступа к настройкам апача нет. Или вы о .htaccess? Кто-то делал подобное (пример не помешал бы)? Спасибо.

27 сентября 2015 в 22:01

"dashiwa" wrote:
Эт где такое?

admin/config/regional/language/update/

PS: сорри, мой косяк, забыл упомянуть что это настройка модуля https://www.drupal.org/project/l10n_update

15 мая 2015 в 0:44

Апну тему. Ответ от Velesss имеет под собой почву, вот только это делается для транслитируемых файлов. А вот те что загружаются с латиницей, они не попадают под этот модуль и соответственно дубли в наличии. Есть еще идеи как бороться с этим?

23 апреля 2015 в 0:11

1. тут можешь попробовать напрямую переводить Configuration -> Regional & Language -> Translate Interface -> Translate
2. в модулях посмотри или включено i18n_taxonomy для локализации терминов таксономии
3. доступ к ФТП есть? Если есть, смотри в файлах темы, может там вручную все это прописано.

3 февраля 2015 в 21:37

Да, так работает, спасибо. Только если в пользовательском тексте помимо ссылки идут еще какие-то теги или текст, то придется их выносить уже в отдельное глобальное пользовательское поле, что в принципе и не критично.

И для себя: с чем связано такое поведение с алиасами? Что в одном случае алиас не делает, а в другом (через перезапись результата) - делает. Я так понимаю это просто недоработка в модуле глобалредирект или пасавто?

20 октября 2014 в 16:46

Почему тогда выборочно только эти символы, а не весь текст и почему не везде? Бекап базы не заливался, делается, но нужды заливать заново его не было. Понимаю что все мистически выглядит, и тем не менее. Раньше я закрывал глаза на нее, думал глюк и ручками правил эти подмены, но когда это происходит уже не впервые, то начинаешь искать причину, т.к. вечно править куча страниц тоже не вариант.

10 мая 2014 в 13:16

Упс, переработал Sad Сорри, совсем забыл что в настройках блока при мультиязычности есть возможность выбора, для какого языка показывать этот блок.

24 апреля 2014 в 2:51

В каком именно (тут 2 блока: один выводит все товары, а второй в шапке выводится)? Вот пример *вырезано* (могу в приват дать лог и пас к админке, чтобы посмотреть). Думал что может проблема в версии жквери, менял от 1.7 до 1.10 - не помогло.

23 апреля 2014 в 4:20

Делаю по гайду https://www.youtube.com/watch?v=6h2NqfbWv9Q, картинки выводятся, в хидере фильтр тоже, НО, сам фильтр не работает. Все ссылки идут по типу http://yoursite/yourpage#filter
Думал где-то что-то упустил, переделывал несколько раз и все-равно не работает фильтр. Есть идеи, в чем может быть загвоздка?

10 февраля 2014 в 22:22

Все, уже понял Smile Просто хотелось именно контекстными ссылками, но и такой вариант в принципе сойдет, все-равно это будет видно только нужным пользователям. Спасибо.

10 февраля 2014 в 21:05

Контекстные ссылки тут нужны только для конечно пользователя, чтобы прямо со страницы он смог перейти к редактированию каждой ноды вьювса. И это было возможным при выводе содержимого, а не полей. Но желание убрать ссылки с тайтлов нод привело к выводу через поля и породило проблему с отсутствием контекстных ссылок. Видимо придется вернуться назад к отображению содержимого, а не полей, а ссылки в тайтлах убрать по другому.

2 сентября 2013 в 2:02

kosHta, мелко и никто не видит? А для чего тогда CSS? И зачем проставлять эту ссылку вручную, если все можно делать на автомате, тем более, когда проект не для себя, то заказчику лень вручную проставлять эту ссылку, да и с памятью у него может быть не все хорошо.

23 августа 2013 в 23:04

причем тут вапще views???
при том, что вьювсом выводится, в том числе и ссылка Читать далее.

и в настройках стилей удалите все классы, плюс настройках полей снимите галки "добавить классы по умолчанию"
я же писал, что перезапись результатов не дает результата, все-равно эта ссылка оборачивается в div.