ilavir: Блог

Главные вкладки

Views 3 + Colorbox - количество картинок в ячейке таблицы

19 февраля 2012 в 19:51

Есть представление, с товарами, выводится в таблице. В первой ячейке идет фото товара. У товара может быть несколько фотографий.

Используя, "Настройки множественного поля", вывожу ОДНО фото в ячейку, и обработчиком ставлю "Colorbox". Каким образом сделать так, чтобы в ячейке выводилось ОДНО фото, а когда на него жмешь, то открывалась бы галерея для этого товара, где было бы НЕСКОЛЬКО фото, относящихся к этому товару?

Подскажите, если кто знает решение. Заранее спасибо.

Разные Views для разных типов материала (вывод на основе таксономии)

9 июля 2011 в 21:41

Подскажите, пожалуйста, как на Drupal 7 и Views 3 сделать разные views для таксономии, в зависимости типа материала?

Есть 4 словаря. К первому словарю относится материалы "Новости" и "Статьи". К остальным трем словарям относят материалы типа "Товар". Каким образом можно распределить views, который выводит ноды, в зависимости от термина таксономии, чтобы в первом случае использовался один views, а во втором - другой? При чем, это должно делаться все автоматически, и оба вьюса должны быть доступны по адресу taxonomy/term/%?

В поисковиках копался весь день, толкового ничего не нашел, кроме модуля Taxonomy Views Integrator, но он разделяет вьюхи не по типу материала, а по словарю, что, в принципе, может решить мою проблему, но это не совсем то, что мне нужно, и у него есть глюк http://drupal.org/node/1107972, да и версия для Drupal 7 только -dev. Нужно разделить по типу материала.

Заранее благодарен за ответ.

Дублирование записей из ленты при запуске cron, модуль Feeds

5 января 2011 в 17:10

создаю новый тип материала, определяю его как "Новости". Затем настраиваю фид, импортируя каждую его запись, как ноду.

при первом запуске все отлично, создаются ноды, все как надо. проблема состоит в том, что когда я запускаю Cron или делаю еще раз Import, то модуль загружает не новые фиды, а забивает повторно все те что есть + новые. кто сталкивался, как решить проблему дублирования контента?

в основных настройках стоит галочка "Import on submission"
сборщик: HTTP Fetcher
обработчик: Common syndication parser
процессор: Node processor

в Node processor указываю, импортировать в материал "новости", стоит галочка "Do not update existing nodes"

В Mapping настройки следующие:

Заголовок Заголовок
Published date Published date
Описание Содержимое
Item URL (link) Оригинал новости (URL) - ССК поле

версия модуля Feeds - 6.x-1.0-beta10

[решено] YUI menu не отображает ссылки на русском

11 ноября 2010 в 16:18

Скачал шаблон для Drupal 6, который использует модуль YUI menu. Использую YUI menu для Primary links. Вот только незадача, если я называю ссылки по-русски, то они не отображаются хоть убей. Причем, преимущественно корневые... выпадающие ссылки отображает. Если называть ссылки по-английски, то все нормально.

Подскажите, кто сталкивался и как это решить?

Нужен модуль для организации онлайн-теста

7 июля 2009 в 14:56

Подскажите, есть ли модуль, чтобы туда можно было забить вопросы, а он потом выдал бы результат, в зависимости от ответов.

Я, конечно, понимаю, что алгоритмы у каждого теста свои, но хотя бы что-нибудь подобное кто-нибудь видел?

Спасибо.

в таксономии одного языка выводятся термины на другом (глюк с i18n)

3 марта 2009 в 16:10

Странный глюк. Использую модуль i18n. Я переименовал термины таксономии, ноды создаю на одном конкретном языке.

Когда я сделал английский язык, то все работало как надо. При выборе термина на русском языке показываются русскоязычные ноды, меняешь язык на английский - показываются английские (термин один и тот же). Добавив же дополнительно немецкий язык, столкнулся с проблемой... при выборе термина выводятся правильно только переведенные ноды, но вместе с ними выводятся так же и ноды на русском (основном) языке, которые еще не переведены.

мультиязычность заголовков полей cck

20 февраля 2009 в 17:12

Перерыв пол интернета, все-таки сделал многоязычную версию сайта с помощью модуля i18n и дополнительных настроек к нему. Меню, к сожалению, перевести не удалось, пришлось использовать разные меню для разных языков.

Если использовать один view для разных языков, то заголовки полей в нем тоже не переведены. Но можно, думаю, создать такой же view с префиксом языка в пути, и там уже вручную поменять заголовки полей.

А вот совсем никак не переводятся заголовки полей cck в типах материалов. Как перевести их, не знаю, может быть есть какой-нибудь рецепт?

единоразово сформировать меню на основе таксономии

13 февраля 2009 в 21:02

Есть словарь с довольно большим кол-вом иерархически вложенных терминов.

Я создал меню в друпале, но вручную все перенабивать не хочется, а модули, типа taxonomy_menu не подходят ввиду ограниченных возможностей редактирования сгенерированного меню.

Т.к. я в пхп совсем не спец, может быть кто-нибудь даст готовый код, чтобы тот сгенерировал единоразово стандартное друпаловское меню с иерархией, на основе этого словаря?

Большое спасибо.

сложный каталог на основе taxonomy, views, pathauto

29 января 2009 в 17:19

Есть тип материала: "модель"

модель должна относиться к словарям "марка", "цвет", "пробег" и т.д. в словаре "пробег", например, могут быть еще вложенные термины "0-50000", "50000-100000" и т.д.

задача: сделать удобную навигацию по каталогу с помощью модулей taxonomy, pathauto, views, filefield paths (для формирования путей и имен файлов для картинок)

хотелось бы, чтобы:

- урл категории формировался с помощью pathauto включал в себя пути вида "catalog/mark/toyota", и "catalog/color (не cvet, a color)/silver (название термина "серебрянный")"
- урл модели чтобы формировался в виде "catalog/toyota/[nid]"
- чтобы картинки переименовывались с помощью модуля filefield paths в виде catalog/toyota/1.jpg

это главная задача

- существовал бы один view, который бы формировал страницу в зависимости от того, на какой тег нажали, т.е. могут и по цвету, и по марке, с помощью аргументов
- во view чтобы были поля 1|модель|марка|цвет|пробег, которые брались бы автоматически, т.е. к каим словарям принадлежит нода
- на странице этого же view вверху, над результатами был exposed фильтр, где можно было бы настроить вывод по всем параметрам (с урлом тут уже не знаю как быть)
- желательно автоматически формируемое меню в блоке (на худой конец можно вручную)

похоже на просьбу написать за меня сайт Lol но помогите хотя бы с урлами и словарями (таксономией)

cck использовать не хочу

Views: в полях таблицы вывести названия терминов разных словарей для одной ноды

22 января 2009 в 19:36

Есть нода, принадлежащая нескольким терминам, находящимся в разных словарях.

Пытаюсь сделать вывод в виде таблицы. Нужно, чтобы в разных полях выводились названия разных словарей, к которым принадлежит нода.

Т.е.

Королла (модель) / Тойота (марка) / Серебристая (цвет) / Седан (кузов)

Нода "Королла" принадлежит терминам в словарях "Марка", "Цвет", "Кузов".

Бился, ничего не получается... Получается только таким образом:

Королла / Тойота
Королла / Серебристая
Королла / Седан

Поиск копал, не нашел.

Заранее спасибо

Не показывается alt в галерее lightbox2+imagefield+imagecache

30 июня 2008 в 17:09

Поставил связку imagefield+imagecache+lightbox2 и возникла такая проблема. При наведении на картинку не показывается alt, а показывается имя файла, хотя альт прописан. Также когда при клике открывается полноразмерная картинка, то ее название тоже имя файла, а нужно чтобы и там был alt. Как решить?

И еще проблема, меняю в файле imagefield_gallery_lightbox2.module строчку "Click the images below for bigger versions:" на какую-нибудь надпись по-русски, и сайт начинает глючить, решается только восстановлением оригинального imagefield_gallery_lightbox2.module, редактирую через Notepad++ в кодировке UTF.

Отображение меню на разных страницах сайта

14 июля 2007 в 17:33

Можно ли привязать отображение меню к термину сразу? потому как в термине содержится много материалов, и указывать все ноды с новой строчки - упасть можно. Как сделать так, чтобы меню отображалось только на страницах, входящих в данный термин словаря, не перечисляя каждую страницу?