sorigal: Блог

Главные вкладки

белый лист в админке

17 января 2014 в 19:06

Здравствуйте.после обновления вылезла проблемка, появился белый лист по адресу http://www.мойсайт.ru/admin при этом вся админка работает если открыть напрямую,допустим http://www.мойсайт.ru/admin/settings прекрасно работает.
В логах сервера :
81.4.244.197] PHP Fatal error: Call to undefined function file_create_htaccess() in /home/srv24014/auto/modules/system/system.install on line 124, referer:

в 124 строке:
file_create_htaccess(file_directory_path());

Что такое и где посмотреть ? )

не работает ссылка "управление"

25 ноября 2013 в 20:42

Здравствуйте! После последнего обновления друпала перестала работать ссылка "управление". Теперь чтобы войти в меню управления сайтом приходится писать адрес любого подменю пункта "управление" в адресной строке. То есть http://www.site.ru/admin не открывается а вот допустим http://www.site.ru/admin/settings работает. Что такое?

[Решено] друпал не видит новую базу mysql

4 июня 2012 в 20:02

Здравствуйте! Ситуация такая. У моего хостера сменились тарифы и чтобы перейдти на новый тариф нужно физически перенести сайт (файлы,папки,базы данных) на новый сервер.Все пепки перенесены и дамп залит в базу на новом сервере, сайт работает. Но почему то сайт использует базу данных со старого сервера.Имя БД на новом сервере такое же как на старом и имя пользователя тоже.Отсюда вопрос, какой файл подправить и как, чтобы сайт увидел новую базу ?

Аватары в Advanced Forum

12 октября 2010 в 19:44

Здравствуйте. Не могу понять почему не отображаются аватары на Advanced Forum.Вместо картинки пользователя его имя в качестве ссылки на изображение.Кликаем на ссылку и получаем пустую страницу с изображением пользователя в центре.
Поддержка изображений в параметрах регистрации включена и в настройках темы аватары в сообщениях и в комментариях включены.При этом аватары в комментариях к материалам сайта прекрасно отображаются! Вот такая проблемка.Если кто знает в чём дело подскажите ).

оценки в Fivestar

6 сентября 2010 в 17:30

Здравствуйте.Поставил модуль Fivestar. Теперь каждый зарегистрированный пользователь может ставить оценку материалам.Но при этом пользователь может сколько угодно раз менять свою оценку.Как запретить? Нужно чтобы пользователь имел возможность выставлять оценку один раз и не имел возможности её менять.

[РЕШЕНО]ошибка модуля token

13 августа 2010 в 18:20

Здравствуйте! Сегодня обновился до версии 6.19 и вылезла ошибка модуля token :
user warning: Duplicate entry 'sites/all/modules/token/tokenstarter.module' for key 1 query: INSERT INTO srv14202_system (name, info, type, filename, status, throttle, bootstrap) VALUES ('tokenstarter', 'a:9:{s:4:\"name\";s:12:\"TokenSTARTER\";s:11:\"description\";s:72:\"Provides additional tokens and a base on which to build your own tokens.\";s:12:\"dependencies\";a:1:{i:0;s:5:\"token\";}s:4:\"core\";s:3:\"6.x\";s:7:\"version\";s:8:\"6.x-1.14\";s:7:\"project\";s:5:\"token\";s:9:\"datestamp\";s:10:\"1281549693\";s:10:\"dependents\";a:0:{}s:3:\"php\";s:5:\"4.3.5\";}', 'module', 'sites/all/modules/token/tokenstarter.module', 0, 0, 0) in /storage/home/srv14202/auto/includes/module.inc on line 147

Не могу понять,как её исправить.Что нужно сделать со строкой 147 ?

[Решено]Fivestar во Views

10 августа 2010 в 21:10

Здравствуйте! Ситуация такая. Вьюсом создан блок последних отзывов а на главной странице для каждого отзыва выводится превьюшка и рейтинг отзыва fivestar.Так вот, если пользователи ещё не выставили ни одной оценки отзыву, то на главную страницу не выводятся ни звёзды fivestar ни превьюшка. Подскажите как сделать вывод превью когда нет оценок fivestar?

Заголовок комментариев

5 августа 2010 в 22:03

Здравствуйте! Не могу понять как отключить показ заголовков комментариев.Поле заполнения заголовка отключено. Но когда пользователь размещает комментарий заголовок выделяется автоматически из первых слов и помещается над комментарием.Как его убрать?

[РЕШЕНО]картинки с названием на кирилице и FCKeditor

31 июля 2010 в 15:43

Здравствуйте. Подскажите как можно решить проблемку: Когда пользователь загружает картинку через FCKeditor то, если она имеет русскоязычное название FCKeditor записывает его набором непонятных символов.Из за этого вьюс не видит картинку. Есть ли способ автоматической генерации англоязычного названия при загрузке картинки на сервер?

превьюшки во вьюс

28 июля 2010 в 18:18

Здравствуйте. Есть блок ,там выводятся анонсы последних поступивших отзывов от пользователей.Блок создан модулем вьюс. А вопрос такой: Когда пользователь загрузил фотку через FCKeditor и вставил в содержимое ноды то вьюс отображает превьюшки нормально, а когда пользователь загрузил фотку как файл-вложение к материалу, то вьюс не выводит превью в блок! Почему?

главная страница

11 июля 2010 в 15:55

Здравствуйте! На главной странице выводится несколько блоков с помощью модуля вьюс,и все материалы будут выводится через эти блоки.Как избавиться от сообщений типа "Приветствуем вас на вашем новом сайте..."? Они пропадают только при публикации материала на главной странице, а у меня этого не планируется.Блоки в содержимом главной страницы не отменяют этих сообщений.Как можно решить?

оценки материалов авторов и его рейтинг

17 апреля 2010 в 18:26

Задача:
Есть отдельная категория материалов куда пользователи будут писать статьи.Нужно организовать выставление оценок этим статьям зарегистрированными пользователями.при этом соответственно должен меняться рейтинг автора.у каждой статьи появятся комментарии.так вот желательно чтобы можно было плюсовать или минусовать рейтинг автора комментария на 1 пункт.

Отсюда вопрос:
Можно ли это организовать существующим функционалом,и если да то какими модулями?

сообщение в пунктах меню

3 апреля 2010 в 14:16

Здравствуйте.Когда в пункте меню нет материалов то там висит сообщение "В этой категории нет материалов". Подскажите можно ли убрать это сообщение из всех пустых пунктов меню ?

Некорректный пхп код в блоке и сайт отключился.как исправить?

13 мая 2009 в 22:50

Эдравствуйте!А ситуация такая: создал блок и вставил в него пхп код, включил блок и сайт повис. выдаёт ошибку: Fatal error: Call to a member function return_links() on a non-object in /storage/home/srv14202/htdocs/includes/common.inc(1347) : eval()'d code on line 1 Подскажите,что это такое и как устранить?

загрузка изображений

28 апреля 2009 в 22:35

Здравствуйте.Стоит связка IMCE + FCKeditor но не смог найдти как с ними обращаться!Нашёл в поиске информацию по настройке но, как пользоваться нигде не написано.Устал тыкать пальцем в небо.В связи с этим вопросы:1.Как и куда загружать изображения? 2.Как их потом вставить в текст?

мета теги

20 апреля 2009 в 20:55

Здравствуйте.Вопрос такой. Как в строке: meta name="keywords" content=" добиться отображения ключевых слов конкретной статьи.Сейчас на любой странице отображаются ключевые слова главной страницы.

ключевые слова

17 апреля 2009 в 14:28

Здравствуйте! Подскажите, есть ли на друпале модуль для автоматического выделения из текста ключевых слов, с возможностью их просмотра и редактирования? Спасибо всем кто ответит! Smile

Как правильно вставлять картинки в ноду?

16 апреля 2009 в 17:15

Здравствуйте! Подскажите как вставлять картинки в статью, в те места, куда нужно.Модулем Image присоединяю только одну картинку к ноде, а надо несколько и в разные места.Вопрос покажется глупым,но делаю только первый сайт Smile Если можно подробнее.

сайт не индексирует страници

7 марта 2009 в 20:41

Здравствуйте!Сайт не индексировался , поставил модуль poormanscron, а сайт всё равно не переиндексируется. Подскажите почему и как решить.

Прошу помощи! Начинающий.

2 марта 2009 в 15:00

Здравствуйте!Если не сложно,помогите новичку разобраться со структурой меню. Создал новое меню,а в нём нужно сделать пункты меню, которые потом будут заполнены материалами. Когда просто создаю пункт меню необходимо заполнить поле: адрес,на который будет ссылаться этот пункт??? не смог разобраться).