Прошу помощи! Начинающий.

Главные вкладки

Аватар пользователя sorigal sorigal 2 марта 2009 в 15:00

Здравствуйте!Если не сложно,помогите новичку разобраться со структурой меню. Создал новое меню,а в нём нужно сделать пункты меню, которые потом будут заполнены материалами. Когда просто создаю пункт меню необходимо заполнить поле: адрес,на который будет ссылаться этот пункт??? не смог разобраться).

Комментарии

Аватар пользователя Camor Camor 2 марта 2009 в 15:11

Сначала делаешь материал, а потом ссылку из меню на него. Или в твоём случаи проще сделать материал и при его создании добавить пункт меню к нему. Там есть такая вкладка.

Аватар пользователя fasdalf@fasdalf.ru fasdalf@fasdalf.ru 2 марта 2009 в 15:17

Срочно переименуйте топик, пока модератор не проснулся. Правила, пункт №1.

Сначала создаете страницы, а только потом - меню.

Также советую выбирать меню и вводить название пункта при редактировании ноды (страницы или заметки). Тогда при удалении ноды пункт меню исчезнет автоматически.

Аватар пользователя sorigal sorigal 2 марта 2009 в 15:25

Но ведь тогда получится один пункт меню - один материал. если прописать непосредственно адрес материала в меню. а хочется: меню - пункт меню - множество материала. Простите если я чего то не понимаю сразу)

Аватар пользователя Вадик Вадик 2 марта 2009 в 16:07

Когда создаешь тип материала, там есть поле "тип".Вот то, что ты там напишешь, и будет адресом для всех материалов данного типа. Есть уже созданные типы материалов. Если хочешь ссылку на один из них, адрес посмотри вот где: Управление/содержание/типы материалов.Там же и новый тип создаешь.

Аватар пользователя Ромка Ромка 2 марта 2009 в 16:35

"Вадик" wrote:
Когда создаешь тип материала, там есть поле "тип".Вот то, что ты там напишешь, и будет адресом для всех материалов данного типа.

Неправда.