Страницы в Друпал и Views

Главные вкладки

Аватар пользователя Equ Equ 24 июня 2008 в 22:40

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как в Друпал создать страницы с опеределенным видом информации на каждой из них? Например, страница "Новости" (www.site.ru/news), на которой будут отображаться статьи определенные термином Новости (был создан словарь и термин Новости в нем) или страница со статьями на тему менеджмент, на которой будут только статьи на тему менеджмент и т.д...
Второй вопрос относительно Views. Он кроме списков может выводить что-то еще? (может, конечно, и тупой вопрос, но пока не понимаю...)
Заранее спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя SaBoNim SaBoNim 25 июня 2008 в 0:09

Пример работы модуля Taxonomy, который позволяет привязывать к терминам документы виден на примере этого сайта: нажмите на ссылки вверху вашего поста - "Другие статьи по теме" - это и есть вывод документов с определенным термином. Ссылки выглядят так: /taxonomy/term/103, что с помощью модуля pathauto можно изменить на любое другое.

Аватар пользователя EllECTRONC EllECTRONC 25 июня 2008 в 9:27
Второй вопрос относительно Views. Он кроме списков может выводить что-то еще? (может, конечно, и тупой вопрос, но пока не понимаю...)

Views как раз таки может выводить еще "кое-что" еще. Посмотрите в раскрывающемся списке при составлении "вида". Допустим если у вас стоит модуль Image, в том же списке у вас появится и вывод таблицы с картинками типа "Image: Gallery" и т.п.
view