Equ: Блог

Главные вкладки

Оформление Views и CCK с картинками

18 июля 2008 в 15:57

Необходимо создать на главной странице блок, который бы выводил ноды в виде статьи: картинка статьи (слева) + анонс (справа). Пытаюсь сделать это с помощью Views и CCK. Создал новый тип материала, добавил необходимые поля, добавил поле для вложения картинки (FileField Image). Могу выводить это списком, таблицей и т.д... Но хочется видеть это в более привычном виде, да и место на странице сэкономить. Какие дальнейшие действия?

Каталог

15 июля 2008 в 12:42

Здравствуйте.

Пытаюсь создать каталог с помощью CCK и Views. На странице http://www.romasky.ru/view/katalog есть каталог, в котором можно выбрать какие-то параметры из выпадающего списка, например, "Выберите раздел" и "Выберите район". Как это можно реализовать?

Вывод полей и основной формы через Contemplates и CCK

12 июля 2008 в 22:37

Возился с этим и никак не пойму, как выводить отдельно содержание основной формы Sad
Я создал тип материала "Компания" (company). Добавил этому типу поля "Факс", "Адрес" и т.д. Теперь пытаюсь создать шаблон через Contemplates. Для этого создал файл node-company-body.tpl.php, в котором через функции типа

<?php print $node->field_company_phone[0]['safe'] ?>;

вывожу различные поля. НО! Когда хочу вывести то, что вписывается в основную форму, то он выводит эту форму вместе с остальными полями. Т.е. получается выводятся поля, которые я указал в шаблоне, а потом при выводе основной формы (у меня это описание компании) с помощью функции

<?php print $body ?>

выводится содержание формы + снова все поля Sad

URL Иконок Глоссария?

5 июля 2008 в 18:05

Здравствуйте.

Установил модуль glossary. Проблема в том, что на странице конкретного термина в заголовке "URL Иконок Глоссария". Не понимаю, что это такое. Посмотрел в файл перевода и увидел следующее:
Glossary: Search - URL Иконок Глоссария
Glossary: Random - URL Иконок Глоссария
Glossary Indicators - Glossary Indicators
Glossary name - URL Иконок Глоссария
Glossary Search - URL Иконок Глоссария
Glossary - URL Иконок Глоссария

Что же это все-таки это такое?

CCK и поле для телефонного номера (без phone.module)

3 июля 2008 в 19:15

Подскажите, пожалуйста, как создать поле для телефонного номера, используя CCK?
Я создаю поле Integer, далее выбираю text field, поля минимум и максимум оставляю пустыми. Когда я пытаюсь создать материал (в данном случае я создал тип материала - компания), мне нужно ввести номер телефона. При создании новой компании, поле, которое я только что создал, не разрешает вводить более 10 цифр (если даже максимум устанавливаю 50).
Как правильно создать такое поле и как сделать возможным добавление знаков "(" ")" "+" в это поле.

Информационные блоки?

2 июля 2008 в 18:03

Здравствуйте.

Настраиваю друпал, и вот никак не получается сделать информационные блоки на главной странице. Дизайн 3-колоночный, основной контент в центре. Вот хотелось бы создать 5-6 информационных колонок (именнов в центре, а не в колонках), которые бы выводили различные статьи (и имели различный дизайн) с разными условиями.

Как это сделать наиболее оптимально и какие инструменты (модули?) нужно применить? Заранее благодарю за любую информацию.

Страницы в Друпал и Views

24 июня 2008 в 22:40

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как в Друпал создать страницы с опеределенным видом информации на каждой из них? Например, страница "Новости" (www.site.ru/news), на которой будут отображаться статьи определенные термином Новости (был создан словарь и термин Новости в нем) или страница со статьями на тему менеджмент, на которой будут только статьи на тему менеджмент и т.д...
Второй вопрос относительно Views. Он кроме списков может выводить что-то еще? (может, конечно, и тупой вопрос, но пока не понимаю...)
Заранее спасибо.