Слетели поля таксономии материала при обновлении модулей: как избежать этого при следующем обновлении?

Главные вкладки

Аватар пользователя patator patator 29 июля 2009 в 18:28

Был создан материал "Тест" для создания тем тестов. После обновления quiz 2->3, cck 2.2->2.4, veiws с какой не помню до 2.6 слетели/пропали поля словаря/таксономии для созданного материала "Тест". Меня всё за один день последовательно, но не проверяя работоспособность. Соответственно не могу сказать после обновления какого модуля слетели поля. Пришлось всё прописывать заново. И для каждой созданной ноды заново создавать привязку к словарям.
Ядро не обновлял. Как был 6.10 так и сейчас оно.
Скоро доделают новую версию quiz. Буду 100% обновлять модуль.
Вопрос в том как избежать таких же последствий? Что могло послужить причиной (теоретически) для сброса полей таксономии?

Комментарии

Аватар пользователя Vedus Vedus 6 июля 2012 в 21:34

Лучше не обновляй. Теперь quiz не выдаёт варианты ответов при прохождении, это после их восстановления, так как он удалил всё, кроме самих вопросов.

Аватар пользователя Orion76 Orion76 6 июля 2012 в 22:37

на свете существует два типа людей :
первые - которые никогда не делали бэкап..
вторые - которые теперь делают...
-))

Аватар пользователя Vedus Vedus 6 июля 2012 в 22:44

Хых, да я блин вообще парюсь. Тесты-важная составляющая моего сайта, а реализовать их не могу ещё качественно, готовые решения, которые предлагают, не катят. А всё-таки психолог, а не программист (http://ssor.net.ru , если интересно). И стряпать что-то с нуля изучив при этом программирование в коде и ещё и я яву скрипт нет ни времени, ни желания...