Срочно нужна помощь с меню. Готов заплатить.

Главные вкладки

Аватар пользователя maximsan maximsan 26 мая 2011 в 0:44

Уже неделю бьюсь безрезультатно.
Есть меню, основанное на словаре таксономии "каталог", 2 уровня вложенности. Меню выводится Advanced taxonomy blocks. На страницах категорийй (путь catalog/*) работает нормально - раскрыта нужная категория в меню (нужный пункт и все родители получают класс active-trail), как только перехожу на страницу товара из категории, для которого прописано несколько терминов из словаря "каталог" (например, термины "Куртки", "верхняя одежда", "Одежда" из одной иерархической ветки), нужная категория в меню сворачивается. Пробовал модули taxonomy menu trail, menu trail - как горохом об стенку, ничего не помогает, как только не играл с настройками. Может автоматические синонимы мешают работе? Не знаю. Может темой не поддерживается (frontend)?
Неужели такая тривиальная задача научить меню нормально работать так сложно (по крайней мере для меня) решается? И решается ли? С Drupal до этого не работал, в API не вник еще.
В общем помогите.

Комментарии

Аватар пользователя maximsan maximsan 26 мая 2011 в 9:31

http://acebaby.ru
Сейчас правда там включено два блока меню, которые никогда не появляются вместе на одной странице: один правильно ведет себя в категориях (advanced taxonomy block), другой (jquerymenu)- на странице товара (хотя не совсем правильно). Включены (но, по-моему, не работают))) модули menutrail и taxonomy menu trail.
Я хочу чтобы в меню была развернуто нужная категория не только на странице категории, но и на странице товара из данной категории. И нужно, чтобы активная категория подсвечивалась.

Аватар пользователя maximsan maximsan 26 мая 2011 в 9:40

"volodymyr" wrote:
я кажется делал такое, посмотри или я правильно понял тебя вот здесь http://oilvip.ru , если что пиши

на странице товара у вас свернута категория в меню. например, на странице filtr-maslyannyi-45 (Артикул: W 713/28 Фильтр масл.ROVER) в меню свернута категория фильтры масляные.