[вроде решено] правила на доступ по умолчанию в зависимости от принадлежности роли

Главные вкладки

Аватар пользователя NaZg NaZg 23 января 2011 в 21:05

Коллеги, помогите забороть задачу.
Есть набор видов материалов. Есть огромное количество ролей (это реально надо).
Пользователь 1, с ролями А, Б и В создаёт материал Х.
Надо что бы материал автоматом получил права на просмотр/правку ролям А и Б (роль В просто даёт право создавать этот материал)
Заранее прописать не катит, так как будет пользователь 2 с ролями В, Г и Д и материал должен получить роли Г и Д.
Это реально или я хочу странного и запредельного?
Заранее благодарю.

UPD. вроде решается модулем Content Access

Комментарии

Аватар пользователя mak-vardugin mak-vardugin 24 января 2011 в 9:46

галочек разсовать + возможно придеться по хитрить какая роль за какой стоит, а пока гуры не налетели , предлогаю тихо поставить голый сайт на локале и там рожать ежика.
или поковырять этот или этот модули

Аватар пользователя NaZg NaZg 24 января 2011 в 10:05

"mak-vardugin" wrote:
, предлогаю тихо поставить голый сайт на локале и там рожать ежика.

ой вей, Вы такой умный... Вам череп не жмёт? Только бледнолицые братья экспериментируют на боевом сайте. Настоящие индейцы-джедаи всегда выгибают локальные хосты.

"mak-vardugin" wrote:
или поковырять этот или этот модули

грац, посмотрю

Аватар пользователя mak-vardugin mak-vardugin 24 января 2011 в 10:14

ну хз, про джедаев не знаю, а один рабочий проект как-то чуть запорол, так как у клиента все горело и резать приходилось по-живому, сочиняя ТЗ прям на ходу... Хорошо один добрый человек помог.