Демо модуля для комментирования абзацев

Главные вкладки

Аватар пользователя Химический Али Химический Али 23 сентября 2010 в 1:46

Модуль Paracomments позволяет комментировать текст по абзацам. Ники комментаторов абзаца отображаются справа. Наведя мышь на ник, можно прочесть комментарий во всплывающеё подсказке.

Модуль Paracomments

Для добавления комментария следует нажать на соответствующую ссылку справа от абзаца. Действие модуля распространяется на все абзацы всех материалов сайта, но не на все тексты на странице. Опробовать в деле (логин/пароль demo/demo).

Нужен фидбек.

Это прототип! Используйте на свой страх и риск! Протестировано на Drupal 6.12, 6.19 и PressFlow 6.19.

ВложениеРазмер
Иконка пакета paracomments.zip17.63 КБ

Комментарии

Аватар пользователя F10 F10 23 сентября 2010 в 9:16

Там закомментил большой текст, выглядит не очень. Наверно надо как-то ограничить кол-во символов в комментарии..

Аватар пользователя bratello bratello 23 сентября 2010 в 19:53

Очень трезвая фишка, работа головой приветствуется. Раз есть коментарий абзаца, возможно ли добавить комент в абзац на конкретное слово (по индексу слова в абзаце)? Коментарий при этом будет выделять коментируемое слово каким то стилем, наводя мышку на слово будет всплывать сам коментарий, с именем пользователя, коменты (и стили коментируемых слов) можно было бы раскравить разными цветами (автоматически за коментариями пользователя закрепить цвет), чтобы проще было различать коменты. Внизу статьи, по типу book, распечатать список коментариев - фрагмент абзаца и комент, ссылки на якоря в тексте.

Аватар пользователя graker graker 23 сентября 2010 в 13:27

Отлично. Я такие модули люблю.
Подписываюсь.

Кстати, пара вопросов:
1. Как вам co-ment (не считая того, что он не совсем самобытен)?
2. Пробовали использовать совместно с сабжем модули типа BeautyTips, qTip и т.п.?

upd: пардон, посмотрел внимательно - второй вопрос отпал Smile

Аватар пользователя bratello bratello 23 сентября 2010 в 20:06

Кстати, интересная тема для желающих прорекламировать свои знания в Друпал. Берете какой нибудь часто решаемый в вебе аспект, и в статье (серии статей) показываете на примерах как он решается с использованием модулей Дрю. Вот в данном случае, есть такой интересный аспект как организация документооборота в организации, включающий в себя подготовку документа, визирование в нескольких службах (отделах) организации, самый разный документ флоу можно рассмотреть. Данный модуль вписывается в технологию документооборота, тема эта в пост СССР все еще жгучая, если говорить о государственных инстанциях то тут пожалуй не хватает механизма цифровой подписи (включая подписи на ревижн).

Аватар пользователя Химический Али Химический Али 24 сентября 2010 в 23:25

Благодарю всех за отклики, помогает выстроить в голове вертикаль власти Smile

"F10" wrote:
Там закомментил большой текст, выглядит не очень. Наверно надо как-то ограничить кол-во символов в комментарии..

Да, длину комментариев я ограничу, т.к. не ставлю перед собой задачу заменить стандартные комментарии. Это скорее такой инструмент для корректировки или пометок. ВО всяком случае, я так на это смотрю.

"bratello" wrote:
Раз есть коментарий абзаца, возможно ли добавить комент в абзац на конкретное слово (по индексу слова в абзаце)?

Вероятно, да. Есть коммерческие решения для такого, в основном используются при разработке для пометок как при корректуре текста (выделение маркером и т.п.) Есть обзорный топик на хабре.

"graker" wrote:
Как вам co-ment (не считая того, что он не совсем самобытен)?

co-ment мне при первичном поиске не попался, я нашел лишь кое-что для вордпресса. Не очень приветствую сторонние сервисы, но если решение более мощное и гибкое, то почему нет?

"iehona" wrote:
интересно, но на мой взгляд загромождает контент

Это так, но решаемо. Идея была взята с drive.ru, там все вполне органично сделано, посмотрите. Однако, если я правильно понял, у них каждый абзац содержится в хранилище в виде отдельной сущности с отдельным идентификатором. Быть может, это какая-то мощная система подготовки публикаций. Моя реализация не такая гибкая, но для многих случаев применения сгодится.

"WiseMan" wrote:
У меня отображается как и у vgoodvin: Linux, FF

Пожалуй, на это следует пожаловаться разработчику плагина тултипов, достопочтенному Джеффу Роббинсу из Луллабот Smile Кажется, он где-то писал, что некоторые браузеры противопоказаны его разработке. Однако я планирую вскоре применить более простой и менее капризный плагин, проблемы не будет.

"run" wrote:
Интересно. На д.орг выставили?

Говнокод и не готово еще, стыдно Smile Однако я видел там пару вопросов на форуме о существовании подобного и если совладаю с собой, то выложу. В любом случае я отдаю этот код в паблик под любой удобной "лицензией" и если кто-то пожелает выложить на д.о раньше меня, я не обижусь.

Аватар пользователя us11@drupal.org us11@drupal.org 27 сентября 2010 в 10:17

Идея неплохая. Над кодом нужно поработать, например:
$parablock .= l(t('Add paracomment!'),"paracomments/add/".$node->nid . '/' . $unikey);
вместо того что сейчас.

Я наверное попробую использовать вашу идею, несколько иначе. Это будет нода со списком товаров. И пользователи будут записываться на покупку товара.