модуль Ad Weight Pure - абсолютные веса у баннеров в Ad (замена Ad Weight Probability)

Главные вкладки

Аватар пользователя orangeudav orangeudav 22 декабря 2009 в 21:06

Наверняка не мне одному пригодится поэтому выкладываю сей результат жизнедеятельности )

Модуль сделан на основе Ad Weight Probability (AWP), который идет в составе Ad. AWP плох тем, что позволяет выбирать соотношения показов только из предопределенного типа 1/2, 1/4, 2 и т.д. Мне же захотелось вводить произвольные числа.
Допустим, нам необходимо показать три баннера в соотношении 23/51/19 показов. Ставим модуль, включаем его, указываем для баннеров нужные коэфициенты в поле Pure...Profit!
Не стоит указывать большие значения, так как в процессе работы строиться массив с числом элементов равным сумме всех коэффициентов. (вот такая у Ad архитектура)

Так же можно вывести коэффициенты баннеров прямо в таблицу admin/content/ad, небольшой хак, инструкция - в ad_weight_pure.module

ВложениеРазмер
Файл ad_weight_pure-6.x-0.1-alpha1.tgz2.7 КБ

Комментарии

Аватар пользователя VladSavitsky VladSavitsky 25 декабря 2009 в 19:08

Палю тему: перед подачей заявки нужно "проявить активность" - писать сообщения о багах, комментарии в группах и/или предложить автору модуля перевод его модуля. А затем уж подавать заявку - там ведь это четко сказано.
Думаем и делаем!

Аватар пользователя neochief neochief 25 декабря 2009 в 20:09

Как майнтейнер модуля Avertisement, скажу, что попасть это улучшение может в модуль только в виде большого патча к AWP. Кроме того, в этом патче должны быть функции апдейта старых данных AWP, так чтобы при инстале новой версии не запоролись старые сайты, коих довольно много. Кроме того, вам нужно предоставить описание изменений на английском (простым списком), дабы согласовать коммит с Jeremy Andrews, который тоже майнтейнер.

Если вы заинетересованы в предоставлении патча, я мог бы помочь с коммитом изменений в модуль.