marassa wrote: при этом готов ждать доставки пока она не станет экономически оправданной.

В посте написано, пока не накупит других товаров. Если их сразу покупателю не нужно, какова вероятность, что они станут нужны когда-то потом?
Да и речь идет о недорогих товарах. Вряд ли их цена может измениться так кардинально, что стоит рисковать покупая их сильно заранее без гарантии, что понадобится что-то еще в ассортименте магазина.

Не исключаю, что речь о чем-то специфическом, раз такой функционал понадобился.

27 апреля в 11:33

Странная идея. Кто будет оплачивать и ждать несколько месяцев получения в надежде (!!!), что понадобятся какие-то еще товары. А если не понадобятся?
Проблема в таких случаях решается добавлением интересующих товаров в избранное. Когда в избранном накопится достаточно, чтобы не жалеть денег на доставку, тогда покупатель все и оплатит.

27 апреля в 10:47

2024 год на дворе и друпал 10, а проблема по прежнему остается. Почему так? Ее не считают проблемой? Патчи есть вроде. Но странно как-то. Речь же о типовом функционале views.....

18 апреля в 13:37

Без танцев можете залезть в тему в ядре и там изменить стиль в файле grid.css, как на скрине выше. Будет работать пока тема не обновиться. Это плохой путь. Это вообще можно только в качестве эксперимента сделать. Если хотите в принципе строить сайт на Olivera, то вам придется создать свою тему и наследоваться от Oliverа, как написано выше. Наверняка вам в дальнейшем захочется еще какие-то изменения в css внести или в js. А может в шаблоны. Всё это можно только при наличии своей темы. Копаться в ядре не вариант.

18 апреля в 10:28

вообще-то можно еще подгрузить свои стили черех хук. Но чтобы хук написать, все равно нужно либо свой модуль создать либо свою тему Smile

18 апреля в 10:26

у меня сейчас разработка идет на собственной теме, наследованной от Olivera. Ничего не подтягивала. По сути юзаю Oliverа, но с возможностью вносить свои коррективы в css, менять шаблоны и пр.
Алгоритм такой:
1. Создаем свою тему themes\custom\mytheme
2. создаем файл \themes\custom\mytheme\mytheme.info.yml
с таким содержанием:

18 апреля в 10:13

Есть хороший модуль feeds, который как раз импортирует данные на сайт из других источников. Работает с кучей форматов (включая json). Может импортировать данные по url (ваш вариант). Он популярный, много где описана работа с ним. Попробуйте.

16 апреля в 17:46

например, стилями. Все подтягивается влево, если сделать как на скрине. Правда, это решение уберет вниз боковую панель (справа которая). Так что, тут играться надо с этим гридом. Но это самое простое.

16 апреля в 16:17

все доступные регионы для размещения контента вы можете увидеть кликнув на ссылку "Просмотр областей блоков" ( /admin/structure/block/demo/olivero) , которая в структура -> схема блоков. Там наглядно очень.

16 апреля в 14:55

мда... почему-то думала (мало еще опыта с 10-кой), что через конфиги можно только редактировать БД, а не создавать новые таблицы. Оказывается можно всё. И тогда, действительно, вопрос с дампом отпадает.
Спасибо!

12 апреля в 9:49

а как синхронизировать БД?
Когда разработка закончена я заливаю базу на прод. И всё. Если нужно доработать что-то и нужна актуальная база - беру ее с прода. А дальше эскспорт/импорт конфигов.
Если забыть о проде. Вот нет его пока. Есть просто два не связанных между собой компа. На обоих docksal с идентичными настройками. Осталось синхронизировать собственно проекты рабочие. Как?

11 апреля в 17:22

файлы разработки - то что перечислено в изначальном посте + дамп бд + каталог с файлами. Последние две позиции нужны на этапе разработки, когда есть только локальная версия сайта. Потом это всё, понятное дело, будет браться с прода.

11 апреля в 12:36

проблемы в том, чтобы все хранилось в одном месте. В конце дня я делаю пару команд git и хочу чтобы в репозитории сохранилось ВСЁ. Чтобы если вдруг завтра придется работать с другого компа, то мне не нужно было тратить время на восстановление файлов разработки, которые не попали в репо из-за gitignore.
Это конечно не такая уж большая проблема... Просто стало интересно, как в принципе люди поступают в подобных случаях.
И еще повторюсь, я пока новичок в git и вероятно хочу от него того, для чего он не предназначен.

11 апреля в 9:59

дело не только в settings.php. Мне нужны и файлы, которые я использую для тестирования созданных материалов, и дамп бд... который я делаю в конце рабочего дня. Нужна ПОЛНАЯ копия моей локальной разработки на другом компе. Сегодня я на работе, а завтра из дома... Случается такое иногда. И на этот случай нужно чтобы в репозитории была вся локальная версия. Но в то же время этот же репозиторий нужен для деплоя на рабочий сервер.

10 апреля в 14:14

по этому видео у меня процесс и настроен. И давно. Но это видео не решает мою задачу: возможность вести разработку на нескольких компах, то есть хранить локальную версию целиком (со всеми local.settings.php и .gitignore) на нескольких компах.

10 апреля в 14:07

правильно я понимаю в целом: создаем две ветки - main и, например, dev. В main пушим всё, что не в .gitignore. В dev передаем только то, что нужно для локальной разработки и что изначально в .gitignore.
Потом на другом компе для локальной разработки получаем данные из обеих веток, а для прода только из main?

10 апреля в 11:18

на еще один. То есть, локальная разработка может вестись с двух компов. И на каждом надо иметь возможность получить актуальные данные из репозитория. И запушить после работы туда актуальные данные. И при этом нужна возможность пулить данные на рабочий сервер с любого компа (без файлов, которые исключительно для local).
а заливать вручную надо в ту же ветку?

10 апреля в 11:10