genek62: Блог

Главные вкладки

Подскажите как сделано представление

4 февраля 2015 в 17:57

Помогите понять, как сделано представление "Поиск квартиры".

Есть тип материала "Новостройка", у него есть поле "число комнат в квартирах". Есть поля "цена 1-комнатной квартиры", "цена 2-комнатной", и т.д.

Как сделать чтобы в блоке поиска квартир было одно общее поле выбора цены (одно поле и в зависимости от числа комнат определяется какое именно и фильтруется по нему) и чтобы в результатах поиска выводились Новостройки, где есть квартиры с указанным числом комнат.

Подскажите по результатам работы модуля devel

12 октября 2014 в 19:45

Добрый вечер.
Сайты начали тупить - открываются очень долго. Поставил модуль devel, подскажите что означают данные, которые он выводит:
"Executed 690 queries in 267.52 ms. Queries exceeding 5 ms are highlighted. Page execution time was 1570.08 ms. Memory used at: devel_boot()=2.72 MB, devel_shutdown()=41.45 MB, PHP peak=45.75 MB."

Я так понял, что дело тут не в Mysql, запросы шустро выполняются. Подскажите в какую сторону смотреть?

Число элементов термина таксономии

29 апреля 2012 в 12:48

Включил в настройках словаря опцию показывать число элементов термина. Меню словаря показывается теперь в таком виде:

Подскажите, можно ли сделать так, чтобы у пустых терминов не отображался ноль? Или, к примеру, чтобы вместо ноля у термина-родителя отображалось сумма числа элементов в дочерних терминах?

Ограничить число редакций

21 марта 2012 в 18:52

Здравствуйте.
Подскажите, можно ли ограничить число создаваемых редакций материала, чтобы при достижении их максимального числа при создании новой редакции самая старая удалялась?

пейджер gallery assist

15 февраля 2012 в 4:19

При создании галереи на основе модуля gallery assist столкнулся с проблемой, что на страницах альбома пейджер выводится только в усеченном виде - "вперед, назад".

Сейчас пейджер выглядит так:

А хотелось бы, чтобы было вот так:

Может быть кто-то уже решал подобную задачу, подскажите как это сделать.

Помогите получить tid

30 января 2012 в 2:31

Подскажите какой нужно составить php-код, для того чтобы получить tid текущего термина таксономии (т.е. термина, страница которого просматривается).

Проблема со входом на форум phpbb 3

13 апреля 2010 в 20:45

Не могу найти на форум phpbb 3 (интегрирован на сайт с помощью модуля phpbbforum) под админом - пишет, что неверный пароль. При заходе на сайт появляется сообщение "No data to sync for admin to phpBB." В настройках модуля phpbbforum в информации о статусе выводится следующая информация:
Successfully locating phpBB installation.
Successfully locating sites/all/modules/phpbbforum/includes/phpbb_api.php.
Successfully connected to the phpBB database.
phpBB user: Anonymous. You are not authenticated in phpBB now.

Никто с таким не сталкивался?

Не работает обновление прав.

11 августа 2009 в 21:38

Не работает обновление прав - /admin/content/node-settings/rebuild. После нажатия на кнопку все заканчивается белым экраном. Права не обновляются.

Модерация определенной категории

9 августа 2009 в 7:42

Здравствуйте. Подскажите каким образом сделать следующую вещь: создать роль модератора для определенной категории (категорий). Т.е. человек, который получит эту роль должен иметь возможность утверждать публикации добавленные в одну из категорий, но не иметь возможности утверждать публикации из остальных категорий.

Помогите с созданием вида

9 мая 2009 в 18:40

Здравствуйте. С днем Победы!
Мне нужно создать вид содержащий список пользователей и суммарное количество комментариев, оставленных ими на сайте.

Пример:
Имя пользователя: ==== Количество комментариев, оставленные пользователем:
Пользователь 1 ==== 39
Пользователь 2 ==== 9
Пользователь 3 ==== 4
и т.д.

Можно ли решить эту задачу с помощью видов - у меня что-то не получается, не понимаю какие нужно добавить поля. Перепробовал все что можно, ничего путного не выходит. Помогите, пожалуйста.

Время публикаций

17 марта 2009 в 10:03

Добрый день. У меня такая проблема - дата публикаций съехала на один день назад (у которых дата 31 марта и больше). Т.е. добавляю публикацию с датой 31 марта - получаем дату 30 марта и т.д. Помогите, пожалуйста.