Sergey1: Комментарии

Главные вкладки

6 апреля 2008 в 9:29

Есть модуль taxonomy_hide, но он лишь прячет категории от отображения. Вообще, для меня тоже актуально, чтобы пользователь не мог назначать определенные категории при создании нодов. Как?

4 апреля 2008 в 8:06

У меня схожая проблема. Пытаюсь приколотить панель регистрации в строку меню и форму поиска туда же, делаю все флоатами. В FF и других Strict-браузера все отображается отлично, а вот в IE6 - безбожно разъезжается (в особенности - форма поиска). Page.tpl.php выводит следующий стандартный HTML для формы поиска:

24 февраля 2008 в 8:55

Я тоже поставил, даже один раз у меня табы отобразились через Panels + tabs panels Style. Но потом перестали отображаться - просто панель пустая, и все. И не успел отследить, на каком этапе они пропали. Сейчас смотрю на установку модулей - вроде все что нужно есть, и все в порядке. Хоть с чистого листа устанавливай и воссоздавай площадку...

24 февраля 2008 в 7:05

А вот тупой вопрос: как привязать что-то типа ImagePicker или встроенного загрузчика FCKEditor к обычному CCK TextField? У меня задача, чтобы пользователь ввел в это поле URL изображения [с сервера], которое будет затем использоваться в качестве тизера. Еще неплохо было бы как-то по JS отсматривать это изображение прямо в форме редактирования. Я все это уже реализовал, на JS, но куда вставлять? в template.php?

24 февраля 2008 в 6:57

Спасибо за ответы! Но я остановился пока на Panels. И вроде у меня они (блоки) даже получились, но потом опять пропали. Все модули стоят, в логе все отлично. А вместо tabbed panel - пустота...

24 февраля 2008 в 6:51

Извиняюсь, что поздно присоединился - просто уведомлений о новых постах в этой ветке не приходили. Да, похоже "вопрос о языке вопросов" теряется на фоне проблем поиска Drupal.ru. И таких проблем, из-за которой я только сейчас вернулся в ветку )).

15 февраля 2008 в 17:06

Да, я, похоже, прихожу к тому же выводу: ничего не надо менять. Надо только настроить файловый менеджер (типа IMCE) - чтобы он при вставке картинки он обращался к images.example.com по FTP и выдавал бы в результате полную HTTP-ссылку на файл. Не посоветуете ли хороший браузер для этого случая?

15 февраля 2008 в 15:09

В принципе у меня получается при установке в File System метода загрузки на Private помещать файлы в images.example.com. Но хочется, чтобы к этим картинкам выводились полные пути, а Drupal заменяет их на короткие собственные. Как-нибудь можно это обойти?

15 февраля 2008 в 14:37

Логика вообще такая: я хочу, чтобы редакторы имели доступ по FTP только к субдомену, и там бы хранились картинки. Впоследствии, когда понадобится обслуживать больше пользователей, запущу lighthttpd. Т.е. символические ссылки в данном случае проблему не решают. Надо как-то подкрутить дрюпал. Есть ли способы сделать это, не насилуя ядро?

12 февраля 2008 в 11:02

А у меня есть свой сервер картинок (лежат по разным папкам), и даже тумбнейлов я могу там нагенерить при желании. И хочу вставлять их в Text Field ноды хоть через img src. Но нужен файловый менеджер, который позволял бы просматривать пикчи, и при выборе - вставлять их в Text Field. Можно ли связать Text Field и файловый менеджер. Кто вообще как с тизерными картинками работает?