Sergey1: Блог

Главные вкладки

Ищется идеальный модуль (или их комбинация) для работы с картинками

12 апреля 2009 в 20:02

Ищу идеальное средство для работы с картинками. Требуется создать сайт для журнала. Хотелось бы, чтобы модуль удовлетворял следующим характеристикам:

Дублируется текст ноды при предпросмотре комментов - где искать ошибку?

7 апреля 2008 в 6:44

Что происходит: когда пользователь жмет на preview коммента, то он получает это preview, но при этом сам текст ноды дублируется и сверху и снизу. Сайт работает на Panels, сама нода выводится через panels arguments. Я понимаю, что логика говорит, что надо искать баг в page.tlp.php (а его я почти не изменял). Или здесь все дело в Panels arguments? Тогда что именно нужно править?

Как сделать ImageCache своими руками?

6 апреля 2008 в 8:07

У меня в CCK-ноде в одном из полей автор указывает ссылку на изображение (затем это изображение будет тизером к ноде). На сайте есть 4 размера тизеров, так что необходимо эту самую картинку пережать 3-4 раза. Это элементарно делается на PHP, но вот вопрос: а куда вставлять этот код для пережимания? Вроде как можно написать код хука для node_save, но куда ставить этот хук? Или, может, вписать код в поле PHP code данного CCK-поля? Как лучше сделать?

"Операция прервана" в IE7 - чем лечить?

28 марта 2008 в 20:49

Сделал на Drupal 5.7 сайт, нормально открывается в FF, Opera, Safari. А вот IE7 при попытке захода то грузит, то не грузит страницы. Периодически выдает ошибку "Не удалось открыть узел example.com. Операция прервана". Я грешил на Secure Site, там до последнего времени была установлена HTTP-авторизация, отключил Secure Site, почистил полностью кэш IE, но ошибка продолжает оставаться. В чем может быть проблема? Это ведь что-то совсем нижнего уровня, типа Apache... Кто сталкивался? Спасите!

Линк во Views с $comment_count на комменты в ноде - как?

19 марта 2008 в 18:01

Вожусь с Views Theme Wizard, сделал, чтобы рядом с $title отображалось количество комментов (простой вывод $comment_count). А какая переменная отвечает за ссылку на ноду? А еще лучше, чтобы при клике по $comment_count пользователь сразу попадал вниз страницы, к комментариям... Я ставлю $link, но эта переменная ничего не выводит... Как быть?

Уведомления по почте при администрировании пользователей и комментариев - как?

19 марта 2008 в 7:27

Доброе утро!

Искал-искал, но что-то не нашел подходящих модулей для решения следующей задачи: У меня на сайте могут оставлять комментарии зарегистрированные пользователи (Users), но они попадают в очередь модерации. И, если модератор пропустит, то публикуются. Кроме того, модератор может повышать роль пользователя User до Superuser (если человек адекватный, то его комменты модерировать не нужно). Это все у меня работает, но хотелось бы, чтобы пользователи получали уведомления по e-mail в двух ситуациях:

Помогите разобраться с передачей аргументов из Panels во Views

12 марта 2008 в 4:04

Сделал View, которое работает по аргументу таксономии, в режиме Page отладил - все замечательно работает - выводится list'ом ноды с заданным term ID. И сделал даже больше: поставил taxonomy redirect, и перенастроил свое View, чтобы ноды выводились по term name, которое дает taxonomy redirect.

А вот с запихиванием этого View в Panel у меня реальная проблема. Куча аргументов, непонятно, куда вообще что ставить, внятных инструкций в гугле нет. В лучшем случае у меня получается View, которое всасывает чуть ли не вообще все термины на сайте. В худшем - вообще пустое View.

Почему не печатаются элементы меню Primary?

11 марта 2008 в 19:34

Работаю с темой MyDrupal Universal. Создал меню Primary, должно все по логике отображаться. Смотрю в исходник - он там печатает <div id="primary"></div>, ни больше, ни меньше. Почему могут не выводиться пункты меню, как вы думаете?

Не отображать количество комментариев во Views, если их 0 - как?

24 февраля 2008 в 7:25

Построил list view, доволен. Comment Count выводится, даже если он равен 0. А как сделать, например, как на vedomosti.ru, где, если есть комменты, их количество отображается над заголовком в виде степени, а если пока нет - не отображается? Через tpl.php? Или есть изящное решение для Views, например, с аргументами...., которое позволило бы запретить отображение поля в зависимости от его значения?

Грозовое tagadelic

24 февраля 2008 в 7:17

Извиняюсь за оффтопный subj, но как сделать нижеследующее?

Грубо говоря, на сайте есть 2 словаря - Цветы (Ромашки, Фиалки, Гладиолусы) и есть словарь Цветоводство (Free Tagging). Соответственно, есть три раздела - Ромашки, Фиалки, Гладиолусы, куда помещаются ноды, в которых редактор забивает произвольные термины из Цветоводства - типа посадка, прополка, продажа.

Как сделать tagadelic, который бы отображал на странице Ромашки только те тэги из Цветоводства, которые были поставлены в ноды про Ромашки? То же самое - с Фиалками и Гладиолусами.

Как не показываеть во Views количество комментариев, если оно равно 0

23 февраля 2008 в 15:42

Сделал View, которое должно отображать и количество комментариев к ноду. И не хочу показывать эти комментарии, если их количество = 0. Как это запрограммировать?

Кто чем делает табы в блоках?

22 февраля 2008 в 15:27

Хочу, чтобы без перезагрузки страницы можно было листать списки типа Самые популярные, Самые обсуждаемые (ноды). Чем это лучше сделать?

Маленький холивар для этой ветки форума

22 февраля 2008 в 15:02

Так случилось, что я пишу свои дурацкие вопросы в основном именно в эту ветку, и даже иногда получаю ответы. За что сообществу спасибо! Вопрос вот в чем: как лучше писать на этом форуме названия модулей/функций и т.п., чтобы получить больше (правильных) ответов - на русском или на английском. Много ли людей здесь использует английский дистрибутив?

Простейший вопрос по Views (Block/Page) - но я что-то запутался

22 февраля 2008 в 14:57

Сдедал Views - List View, чтобы ноды выводились списком полей в блоке. И тем же списком полей они выводятся в режиме Page (страницы). А мне нужно, чтобы выводился немного другой набор полей (конкретнее - всего одно поле добавить). Как это сделать? Мне представляется, что нужно создать отдельное View с нужными полями, отключить в блоке ссылку More и разместить ссылку на искомое View в Footer'е блокового View. Это правильное решение? Или есть еще более простое?

Computed Field "заводится" только со второго раза

19 февраля 2008 в 19:20

Сделал Computed Field, которое компилирует в ссылку несколько параметров, указываемых в других полях CCK ноды. Все отлично работает, кроме одного параметра - $node->path. Он почему-то прописывается в моем Computed только со второго раза, при повторном сохранении ноды. Так и должно быть? Видимо, $node->path формируется только после нажатия на Submit, да? А можно ли как-нибудь обойти это? Например, обсчитывать Computed динамически, не обращаясь к базе?

Вот мой код текущий код:
Computed Code:
if (!$node->nid) node_save($node);

Картинка тизера в форме редактирования

16 февраля 2008 в 18:53

Продолжаю пилить тему графического тизера. Многое уже по частям сделал, но хочу еще следующее: Как средствами Drupal прикрутить к CCK TextField кнопку, которая бы запускала файловый браузер (например, из FCKEditor), и по завершению его работы посылала бы в данный CCK TextField ссылку отобранный в браузере файл? В идеале хотелось бы еще, чтобы снизу CCKField была превьюшка этого файла (картинки).

Картинки на images.example.com - как?

15 февраля 2008 в 13:35

Друзья, как правильно настроить Drupal (File system или settings.php, или еще что-то), чтобы можно было хранить картинки не во внутреннем каталоге установки Drupal, а на отдельном сервере - типа images.example.com, тогда как Drupal установлен в /путь у хостера/example.com/www. Я прописываю все нужные пути правильно, Drupal даже не ругается, но при загрузке картинок путь к ним выглядит как www.example.com/путь у хостера/images.example.com/картинка.jpg. Может, тут Pathauto пригодится или URL Aliases, или надо mod_rewrite писать?

Как определить ID у отдельной строки TextField для привязывания к ней IMCE?

12 февраля 2008 в 18:11

Поставил Contemplate, ниже - список переменных ноды. Какую из них использовать в качестве ID для IMCE?

An example node has been loaded and it's properties appear below. Click on the the property names to add them to your template.
$node->nid
25
$node->vid
25
$node->type
story
$node->status
1
$node->created
1202457852
$node->changed
1202478501
$node->comment
2
$node->promote
1
$node->sticky
0
$node->revision_timestamp
1202478501
$node->title **
Header
$node->teaser

Teaser: 
Test teaser

$node->log
$node->format
1
$node->uid
1
$node->name
admin
$node->picture
$node->data
a:0:{}
$node->path
2008/02/08/header
$node->last_comment_timestamp
1202457852
$node->last_comment_name (NULL)
$node->comment_count
0

Картинки тизеров во Views из разных папок - чем?

12 февраля 2008 в 10:54

Вожусь с Drupal 5, хочу сделать несколько Views, куда должны выводиться картинки тизеров нод. В каждую View - свой размер картинки. Всего 3 размера. При этом сами картинки должны храниться не в дефолтной директории files или images, а в разных папках на сервере.

Пробовал для решения этой задачи Image - он складывает все в одну папку. Пробовал ImageCache + CCK Image Field - такая же фигня. Сейчас пробую втупую TextField, в которую руками ввожу адрес картинки, - но как тогда быть с тремя разными размерами картинок? Пусть браузер их ресайзит, что ли?

Как (в CCK) сделать ССЫЛКУ на картинку тизера?

8 февраля 2008 в 10:31

Я не хочу пользоваться встроенным загрузчиком ImageField или Image/ImageAttach, а просто хочу прописывать ссылки в определенном поле. Возможно ли создание такого поля? И как из него выводить тизерную картинку?

А как упорядочить страницу редактирования ноды?

8 февраля 2008 в 9:23

CCK, таксономия, Upload создают на странице редактирования огромное количество форм. Как их расположить по порядку?