ecofish: Блог

Главные вкладки

Вывод авторских материалов на странице профиля

11 февраля 2014 в 21:15

Есть блок с вьюхой, которая выводит типы материалов: блог, галерея, статьи. Вьюха отфильтрована по Автору созданных материалов. Блок виден только на странице профиля. Иными словами User 1 видит свои материалы, User 2 - свои. А нужно, чтобы открывались материалы того профиля, чья страница открыта в данный момент, т.е. User 1 заходит на страницу профиля User 2 и может посмотреть материалы, созданные 2-м юзером.

[РЕШЕНО] Добавить ссылки на материалы пользователя в его профиль

11 февраля 2014 в 13:47

Подскажите как реализовать на странице профиля пользователя "Историю" такого вида:
Блог
Мои записи в блоге
Статьи
Мои статьи
Галерея
Мои фотографии

[Решено] Создать Views

10 февраля 2014 в 23:32

Подскажите, как настроить фильтрацию представления (views), чтобы можно было вывести определенный тип материала,созданный определенным пользователем, т.е. не все в кучу, к примеру все статьи или новости, а статьи, написанные, допустим только admin'ом?

[НЕ АКТУАЛЬНО] Изменения в чате Трибуна

21 марта 2012 в 14:41

Подскажите, как в модуле чата "Трибуна" изменить цвет своего логина. В css можно просто изменить цвет всех логинов, а хотелось бы выделить именно свой, например красным, а все остальные были бы, допустим, синие. В языках не силен. Если кто-нить выложит код и подскажет куда его вставить, был бы весьма признателен.

Конфликт JQuery с информером

16 марта 2012 в 18:32

Поставил плагин jquery "Popeye". Разместил на главной странице. После этого перестал отображаться информер Gismeteo. Не отображается именно на главной, на остальных страницах работает нормально. Как-то можно это поправить или придется выбирать что-то одно? .js и .css добавлял через drupal_add_js. В page.tpl.php и template.php ничего не добавлял.

Цитаты на форуме

7 марта 2012 в 21:31

Подскажите, плиз, как на этом форуме организовано цитирование? Стандартный модуль Quote работает хорошо, но с ним нельзя вставить в цитату выделенный кусок текста, как здесь. Он вставляет все сообщение, а уже потом сам удаляешь лишнее.

Конфликт JQuery (не установка)

7 марта 2012 в 20:28

Пролог.
Использую на сайте Private messages и, по желанию пользователей, Private Message Growl. Иногда так увлекаются перепиской на форуме, что не видят новых внутренних сообщений. Сделал им всплывающее окошко с уведомлением.

Сама проблема.
Установил JQuery плагин carousel scrolled. Пропало всплывающее окно уведомлений. Скрипты прописывал и в page.tpl.php и в block.tpl.php - разницы нет, окна тоже. Карусель работает, но хотелось бы, чтобы и Growl тоже было.
В языках не силен, поэтому в коды даже не лезу. Мозги пухнут, толку - ноль.

Не появляется изображение в документе [РЕШЕНО]

6 марта 2012 в 11:29

Использую CKEditor. Вставляю картинку в документ, а в итоге она не отображается после сохранения, только текст. Это касается всех типов документов: форум, статьи, новости и т.д. Все работало, ничего не менял, только установил CKFinder. В чем может быть проблема?

jquery plugin в блоке

4 марта 2012 в 18:36

Хочу разместить jquery plugin (carouFredSel.js) в нижнем, на весь шаблон блоке, через создание нового блока. Тычусь уже три часа, ничего не получается. Установил модуль jquery_plugin, но не могу найти как и где этот модуль отображается. Плагин пытаюсь установить именно в блок, а не на страницу. В поиске все, что нашел касается страниц. Куда рыть, где смотреть?

Личные сообщения на сайте

1 марта 2012 в 18:08

Использую модуль private msg. Вопрос такой: Можно ли сделать так, чтобы при получении пользователем сообщения (пользователь на сайте), появлялось какое-нибудь уведомление - всплывающее окно, анимирующий смайлик в трее, звуковой сигнал или еще что-нибудь, бросающееся в глаза? А то иногда народ настолько увлекается общением, что просто не видит стандартную галку в меню. Может другой аналогичный модуль это умеет делать?

Перевод интерфейса [РЕШЕНО]

25 февраля 2012 в 12:49

В Drupal есть возможность переводить некоторые слова или целые фразы, используя функцию "Поиск". Вводишь фразу на английском, нажимаешь "Поиск". Но иногда движок не находит исходный вариант, хотя он есть на страницах. Как такое может быть и где искать исходник?

Удаление своих сообщений на форуме [РЕШЕНО]

22 февраля 2012 в 21:18

Использую Advanced Forum. Можно ли сделать так, чтобы пользователи могли удалять или (и) редактировать только свои сообщения. Можно в правах выставить разрешение на управление комментариями, но тогда любой зарегистрированный пользователь может удалять любые сообщения, как администратор, а это не правильно.

Не доходят сообщения с сайта на email

7 февраля 2012 в 20:27

После регистрации нового пользователя появляется сообщение:
warning: mail() [function.mail]: Could not execute mail delivery program '/usr/sbin/sendmail -t -i ' in /home/barinovka/barinovka-club.ru/docs/includes/mail.inc on line 192.
Сообщение со ссылкой на подтверждение регистрации на указанный ящик не приходит.

Отправка личных сообщений

26 января 2012 в 16:40

При отправке личных сообщений появляется следующая запись:

warning: mail() [function.mail]: Could not execute mail delivery program '/usr/sbin/sendmail -t -i ' in .../includes/mail.inc on line 192.
Не удается отправить почту. Пожалуйста, свяжитесь с администратором сайта, если эта проблема сохраняется.

Хотя сообщение отправляется и доходит до адресата. Но почему появляется это предупреждение не понятно. Может в файле mail.inc что-то подправить?

Проблемы с форумом

19 декабря 2011 в 13:09

При создании записи в форум, она появляется в колонке "Последние сообщения", а в самом разделе ее не видно, пусто. Если создать еще сообщение в тот же раздел, то оно уже показывается последним, а предыдущее вообще не найти пользователю. В самом разделе так ничего и не появляется. Все облазил, ничего не получается. Использую Advanced Forum. Как устранить проблему?

Проблема с таксономией

19 декабря 2011 в 1:47

Создаю словарь, добавляю термины, привязываю к типу материала, например к статьям, но на странице создания статьи нет списка созданных терминов, т.е. словарь не появляется. В чем может быть причина?

Не отображаются записи на форуме

19 декабря 2011 в 1:00

Установлен Advanced Forum, созданы темы форума, но когда добавляешь новую запись, она не появляется. В чем может быть проблема?. Права доступа все выставлены.Когда сделаешь запись в форуме и нажмешь кнопку "Предпросмотр", все отображается как и должно быть и в содержимом появляется запись после сохранения, а в самом форуме пусто. Галка "Опубликовано" стоит. Помогите, народ жаждет общения.

Не отображаются записи на форуме

18 декабря 2011 в 21:29

Установлен Advanced Forum, созданы темы форума, но когда добавляешь новую запись, она не появляется. В чем может быть проблема?. Права доступа все выставлены.

[РЕШЕНО] Перечень материалов пользователя на одной странице

14 декабря 2011 в 11:43

Подскажите, пожалуйста, как сделать страницу, на которой формировался бы перечень, в виде ссылок, созданных материалов конкретного пользователя, к примеру, все фотоальбомы. Не все в кучу на одной странице, а по типам материалов. Как создать общий перечень однотипных материалов всех пользователей, я знаю. Простая вьюха. А здесь нужно привязать тип созданного материала к конкретному пользователю. Т.е. лепит User фотоальбомы, а они все собираются на одной странице в виде перечня ссылок.

Редактор CKEditor

6 декабря 2011 в 14:02

В CKEditor на toolbar'e есть кнопка templates. Удобная штука для вставки изображений, обтекаемых текстом. Но этот шаблон располагает картинку только слева от текста. Где находятся эти шаблоны, в каком файле, может подскажет кто?

Добавление модулей

30 ноября 2011 в 21:27

Drupal 6 установлен на хостинге и на localhost. Зазиповал базу с хостинга и загрузил ее на локале. Сайт работает нормально, все как и было на хостинге. Но как только добавляю любой модуль, потом не могу зайти на страницу модулей. В чем причина, кто-нибудь знает?

Вопрос по Bueditor

25 ноября 2011 в 21:59

При использовании редактора Bueditor, значки располагаются не в линию, а собираются в кучу слева. В прикрепленном файле можно увидеть, как это выглядит. Не соображу, как это исправить. Может подскажет кто?