JhonyLe: Блог

Главные вкладки

[РЕШЕНО] Сортировка по Views PHP полю во VIEWS

13 декабря 2012 в 16:30

Доброго времени суток!

Делаю во Views таблицу с информацией о пользователе с сортировкой по полям. Несколько полей я обрабатываю и вывожу с помощью поля Views PHP (Глобальный: PHP). Вывожу так: пишу в Output code print $value; Но по этому полю невозможно поставить сортировку. А мне она нужна. Как нужно вывести значение, чтобы можно было сортировать таблицу по этому полю?

Изменить таблицу товаров в Оформлении заказа Ubercart

6 декабря 2012 в 14:45

Добрый день!

Уже который день мучаюсь с этой проблемой: нужно в таблицу, где выводится информация о товарах (id = "cart-pane"), на странице оформления заказа (/cart/checkout) добавить несколько полей (типа картинку, цену и т.п.).
Что я пробовал:
theme_tapir_table_alter - меняет на странице корзины, а на оформлении заказа нет
hook-cart-pane - возможно что-то делал не так, но он никаких результатов не дал. Писал и в своем модуле и в теме.

и еще много всего, но добраться до вывода этой таблицы не могу.

Как это можно сделать?

количество закладок в модуле Flag

18 сентября 2012 в 14:42

Добрый день!

Мне необходимо получить количество Bookmarks из модуля Flag для текущего пользователя (в том числе анонимного). Как это можно сделать?

как перевести термины каталога в Ubercart

12 сентября 2012 в 16:40

Добрый день!

Перевожу словарь каталога с помощью entity translation. Добавил переводы каждому термину, но в блоке Catalog всё равно выводится только на русском и переводы на английский не показываются. Как это можно исправить?

[РЕШЕНО] перевод контента без потери связей

3 сентября 2012 в 18:09

Добрый день!

Делаю двуязычный сайт, взял для многоязычности модуль INTERNATIONALIZATION, но столкнулся с такой проблемой, что контент на русском и английском являются разными нодами. То есть все связи между контентом теряются. На пример рейтинг становится разным для русской и английской версии, а мне нужно, чтобы это был одна и та же нода. Как можно так сделать?

Модуль для оплаты через WebMoney

23 августа 2012 в 12:10

Добрый день! что-то не могу найти модуль для оплаты через WebMoney для Drupal 7. Для интеграции с Ubercart. Модуль нужен напрямую, то есть не через сторонний сервис. Может кто подскажет?

Сколько должен держать пользователей одновременно сайт на Drupal?

17 августа 2012 в 17:29

Добрый день! такой вопрос, сайт построен на следующих модулях:

функционал примерно такой: пользователь добавляет материал с картинками описанием и парой других полей, эти материалы выводятся на главную тремя видами, так же есть рейтинги(выводятся на главной), копирование материалов, комментирование, добавление в друзья, личные сообщения. Это основной функционал.

[РЕШЕНО] как реализовать галочку "запомнить меня"

14 августа 2012 в 12:26

Добрый день!

Возникла необходимость к форме авторизации добавить чекбокс "запомнить меня". Как можно это реализовать? Есть ли какой-то модуль или другие варианты?

privatemsg запретить писать самому себе

9 августа 2012 в 14:11

Добрый день!

Возник вопрос, сделал, чтобы при комментировании материала пользователя ему приходило личное сообщение об этом. Сделал через privatemsg и rules. Вопрос, как сделать так, чтобы не приходило сообщение, когда комментируешь свой собственный материал? я сделал так, чтобы автором личного сообщения был человек прокомментировавший, поэтому возникла идея просто запретить сообщения самому себе, может ли это сработать вообще и как можно такое сделать? если нет, то может кто-то подскажет вариант лучше?

При большой нагрузке переходит на другой аккаунт

3 августа 2012 в 17:57

Выскочила неожиданная проблема, когда пользователей на сайте становиться около 300 одновременно начинает произвольно скакать между учетными записями. То есть я зашел под Kola и вдруг неожиданно я оказался под учетной записью Vasia. Как такое вообще может быть? кто-то сталкивался может? я в шоке просто, многие пользователи жалуются.

[РЕШЕНО] Как отслеживать события colorbox

30 июля 2012 в 16:20

Добрый день! такой вопрос, использую colorbox для вывода галереи в виде. Как я могу через JS отследить, что открылось всплывающее окно с галереей? Пробовал так
$(document).bind("cbox_open", function(){
alert("hi");
});

не вывело.

[РЕШЕНО] Использование переменных в дочернем шаблоне

2 июля 2012 в 19:04

Доброго времени суток!

Что-то не могу понять, как можно определить в главном шаблоне переменную, а использовать её в дочерних шаблонах, на пример шаблонах различных видов?

[РЕШЕНО] изменение значений полей ноды при сохранении

11 июня 2012 в 12:22

Добрый день! возникла необходимость изменять значения полей при добавлении ноды в зависимости от названия. То есть после заполнения формы добавления ноды и нажатия на кнопку сохранить, мне нужно перехватить форму, взять поле имени ноды и в зависимости от него изменить значения некоторых полей. Через какие функции это лучше сделать?

[РЕШЕНО]Как вывести сообщение после регистрации

6 июня 2012 в 18:46

Доброго времени суток! подскажите, кто знает, как после регистрации и перехода на главную страницу вывести сообщение, что письмо для продолжения регистрации ушло на мыло?

[РЕШЕНО] В какой таблице хранятся значения CCK поля списка

26 апреля 2012 в 11:04

Добрый день! возникла следующая проблема. Есть поле CCK у пользователя "мои праздники". Оно задано текстовым списком с неограниченными значениями. Список в виде:
01.01|Новый Год - 1 января

[РЕШЕНО] Публиковать пользовательский контент по умолчанию

6 апреля 2012 в 16:15

На сайте пользователям разрешено создавать определенный тип материала, но когда они его создают, содержимое по умолчанию не опубликовано. Как можно настроить, чтобы всё, что пользователи создавали сразу публиковалось?

[РЕШЕНО] запрос к базе drupal 7

4 апреля 2012 в 12:51

Делаю запрос к базе, чтобы взять количество друзей у пользователя, использую модуль User_relationships:

[РЕШЕНО] Модуль fb_social выдает ошибку

1 апреля 2012 в 15:34

Модуль fb_social выдает ошибку "The app ID specified within the "fb:app_id" meta tag is not allowed on this domain. You must setup the Connect Base Domains for your app to be a prefix of http://alinadrobner.com/ru/node/1622." Я так понимаю какие-то проблемы с префиксом языка? Посмотрел настройки и на фейсбуке и в самом модуле, что-то ничего такого не нашел. Кто-нибудь знает, в чем может быть проблема?

Можно ли сделать одни комментарии ко всем переводам

28 марта 2012 в 10:07

Доброго времени суток! возник вопрос, есть многоязычный сайт, у каждой статьи есть три перевода. Если комментировать статью на одном языке, то комментарий есть только к этому переводу, а к остальным он не относится, потому что все переводы по сути являются разными статьями. Можно ли сделать так, чтобы, когда добавляешь комментарий к статье на одном языке, он отображался и для всех её переводов?

[РЕШЕНО] Изменение формы регистрации

3 марта 2012 в 12:17

Добрый день! Не могу найти нормального описания, как изменить форму регистрации в Drupal 7. Может кто-то дать ссылку на подробное описание, что в каких файлах менять и зачем? Я знаю, что есть несколько способов, мне бы подошел любой рабочий.

Связь между типами содержимого

2 марта 2012 в 11:24

Доброго времени суток! Можно ли сделать следующее. Есть 2 типа материала, на пример, курсы и лекции. Можно сделать так, чтобы на странице курса можно было добавить лекцию к курсу, чтобы потом можно было вывести все лекции курса на его странице. Пробовал настроить NodeReference, но зашел в тупик, потому что если делать у лекции ссылку на курс, то я не понял как вывести во Views на странице курса все его лекции. Хотя результат вроде бы тот что нужно: у курса на странице можно сделать ссылку добавить лекцию и она автоматически с помощью Node Reference URl будет подключаться к курсу.

[РЕШЕНО] Рейтинг для терминов таксономии

2 марта 2012 в 11:01

Доброго времени суток!Возникла такая проблема, как подключить рейтинг к терминам таксономии? На пример есть разделы со статьями, у и этих разделов должен быть рейтинг. Как это можно сделать. Пробовал искать в google, но что-то даже похожих тем не нашел, возможно что-то упустил. А в модуле Rate можно создать виджет только для типов материала.

Можно ли стандартно сделать 2 варианта загрузки картинки?

23 февраля 2012 в 19:04

Доброго времени суток! Подскажите, кто знает, в Drupal 7 можно ли стандартно или с помощью модуля сделать, чтобы у поля CCK типа картинки было 2 варианта загрузки: с компьютера и вводом ссылки на сторонний ресурс?

Спасибо всем кто откликнется!

[РЕШЕНО] Права доступа на поля пользователя

20 февраля 2012 в 18:32

Доброго времени суток!

Есть надобность сделать, чтобы у некоторых полей при регистрации пользователя ставились права доступа. На пример, пользователь вводит дату рождения и выбирает из списка прав доступа на это поле "всем", "друзьям" или "никому". Как это можно реализовать?

[РЕШЕНО] при редактировании содержимого в списках не выводятся старые значения

23 октября 2011 в 21:16

Доброго времени суток!