Nilagor: Блог

Главные вкладки

Настройка подсказки ввода в поиске

18 ноября 2013 в 19:09

Здравствуйте.
Давно не работал с Drupal, но на одном из проектов возникла довольно тривиальная задача, не реализацию которой в нашей cms времени нет.
Речь идёт о подобии автодополнения поиска. Во время ввода запроса нужно подобрать наиболее подходящие материалы определённого типа и вывести в выпадающей подсказке в формате:

Заголовок
Краткий текст на пару строк

В приложенном файле изображено то, что должно получиться.
Сложно ли реализовать такое на Drupal? Может есть какие-то стандартные решения или готовые модули?

One Click Upload "Error -200: 404"

14 марта 2013 в 18:25

Прошу помощи! После переезда на собственный сервер перестал работать One Click Upload - до этого работал как на денвере, так и на тестовом бесплатном хостинге. Сервер настраивал не я (если честно, я даже понятия не имею как это делается). ОС на сервере называет себя ROSA Enterprise Linux Server.
One Click Upload при попытке загрузить файл выдаёт всплывающее окно с текстом "Error -200: 404". В журнале потом появляется:

ТИП php
ДАТА четверг, марта 14, 2013 - 18:13
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ User
МЕСТО http://example.com/ocupload/upload
ИСТОЧНИК ОТСЫЛКИ http://example.com/?q=admin/config/content/bueditor/5
СООБЩЕНИЕ Notice: Undefined index: files в функции ocupload_upload() (строка 334 в файле /var/www/html/sites/all/modules/ocupload/ocupload.inc).
ВАЖНОСТЬ замечание
ИМЯ ХОСТА xx.xx.xx.xx

Проблемы с таксономией и хлебными крошками

2 октября 2012 в 14:55

Подскажите пожалуйста в чём проблема и как её решить. С таксономией раньше не работал, а тут вдруг решил опробовать. Забил структуру сайта через словарь таксономии, сделал экспорт в меню. Тема Plasma здорово вывела мне хлебные крошки и казалось бы всё здорово, но появились следующие проблемы:
- Раньше новости были организованы следующим образом: тип материала "Новости", вывод через Views по адресу /Новости. Присвоил термину таксономии "Новости" адрес /Новости, а вьюха там выводится не желает.
- Сделал новости по другом, через теги словаря "Структура", теперь на странице Новости выводят правильные хлебные крошки(Грубо говоря Главная -> Новости), но при открытии самой новости на отдельной странице её крошки превращаются в "Главная -> <Название новости>".

Существует ли модуль, позволяющий выводить краткую инфу о пользователе отдельным блоком?

1 октября 2012 в 3:36

На нужно вывести не просто Меню пользователя, а блок с краткой информацией. К примеру как на приложенном скриншоте. Нужно вывести аватар, имя-фамилию и кнопку выход. Подскажите, возможно есть готовый модуль позволяющий это сделать? Если нет, то в какую сторону копать? Токены или типа того?

[РЕШЕНО] как отследить кол-во нод с заданным значением поля

28 июля 2012 в 2:31

Грубо говоря задача такая - есть тип материала, к примеру "статья", у этого типа есть поле к примеру "тематика" и там набор значений, например "политика", "искусство", "природа" и тп. Так вот как поставить условие, что можно создавать не более, скажем, 5 статей одной тематики?
Причём не одному пользователю, а вообще - как только набирается 5 статей с одинаковым значением поля "тематика" дальнейшее создание таких статей запрещается?

[РЕШЕНО] Очень нужны помощь в создании формы регистрации на мероприятия + вопрос по Webform

27 июля 2012 в 19:19

Ребята, помогите, голова уже кипит, ничего не могу придумать.
Задача такая - на главной странице сайта должна быть огромная кнопка "Регистрация", при нажатии на которую, открывается форма регистрации на мероприятия с кучей полей типа "ФИО" "Телефон" и тп, в том числе поля с выбором из списка фиксированного набора значение ("Должность" и тп). Так же само мероприятие, на которое юзер хочет записаться выбирается из списка мероприятий прям в форме.
Есть два типа мероприятий, в одном набирается одна группа из 6 человек, в другом неограниченное кол-во групп по 25 человек. Так же у мероприятий есть даты проведения. Выбор даты происходит на форме регистрации. Естественно мероприятия с одним названием, но разными датами - это разные мероприятия и на каждое собираются свои группы.

[РЕШЕНО] Подскажите как лучше реализовать форму регистрации на мероприятия

27 июля 2012 в 16:31

Есть такая задача - учреждение проводит определённые мероприятия с предзаписью на сайте. Изначально систему записи я реализовал создав тип материала Мероприятие с название, описанием и флагом "Записаться", а потом через Views выводил всех, отметивших определённый флаг. Но начальству так не понравилось - нужна полноценная форма записи на мероприятия - с вводом кучи полей, как текстовых, так и выбор из списка, а также возможности записи без регистрации на сайте.

[РЕШЕНО] В теме Acquia Marina не срабатывает выпадающее меню

17 июля 2012 в 21:23

Насколько я понял в этой теме предусмотрено выпадающее меню (на скриншотах на друпал.орг оно выпадающее). Я установил тему Fusion и Acquia Marina, однако выпадающего меню нет. В css файлах Fusion прописано свойство
.region-main-menu ul.menu ul {
display: none;
}
естественно оно скрывает все подменю, но если его отключить получается полная билеберда.
Меня не оставляет ощущение, что я что-то упускаю, какую-то банальную галачку в настройках или потребность в каком-то модуле.

[РЕШЕНО] jCarousel как изменить ширину превью

3 мая 2012 в 19:54

Прошу помощи.
Дело в том, что в стандартном css файле jCarousel прописаны параметры height и width для превьюшек (.jcarousel-item и всё такое). Но помимо этого у каждой превьюшки прописаны свои стили прямо в коде:

li class="odd jcarousel-item jcarousel-item-horizontal jcarousel-item-1 jcarousel-item-1-horizontal" style="float: left; list-style-position: outside; list-style-type: none; list-style-image: none; width: 212px" jcarouselindex="1"

и вот прописанный в style width перекрывает width из css. Как его изменить? В интерфейсе Views нужных настроек не нашёл. Уже перелопатил все файлы модуля. Пришёл лишь к тому, что задаются эти значения через скрипт, но в самом скрипте ничего не понял (не силён я jquery Sad ).

[РЕШЕНО] Нужен слайдер аля "бегущая строка"

3 мая 2012 в 17:46

Ребятушки, подскажите пожалуйста.
Нужен слайдер типа "бегущей строки", то есть допустим имеем 7 небольших изображений, они должны идти в слайдере в виде ленты, при этом одновременно на экране должно умещаться допустим 5 изображений, и эта лента должна прокручиваться взад-вперёд. На какое изображение навёл, то как-то подсветилось или типа того, нажал на него - перешёл на соответствующую страничку.
Важный фактор - добавление и удаление изображений через интерфейс друпала, а не через код.

Как изменить значение тега <title>

15 февраля 2012 в 0:42

Ребят, наверно банальный вопрос. Я что-то туплю конкретно.
Сейчас title выглядит так "Добро пожаловать на сайт "ИМЯ_САЙТА"", и что-то я никак не могу найти где можно его изменить на обычное "ИМЯ_САЙТА", без всяких "Добро пожаловать"
Тема analytic

Слайдшоу с текстом над изображением

23 декабря 2011 в 16:42

Ребят, помогите пожалуйста.
Нужно слайдшоу по типу как здесь http://drugdrugu.ru/.
Принцип смены изображений не важен, суть в том, что изображение должно идти фоном, а текст поверх изображения.
Views Slideshow Выводит всё в столбик, ну или в линию, но не друг над другом. Я не пробовал, но наверно можно через css передвинуть блоки, но это как-то не комильфо.
Есть какой-нибудь готовый слайдер (или настройки для Views Slideshow) для получения этого эффекта?

[РЕШЕНО] Поля профиля, обязательные для всех, кроме админа

25 ноября 2011 в 12:17

Друзья, вы не раз меня выручали, и вновь я взываю к вашей помощи) подскажите.
В профиле есть 2 обязательных поля в виде текстовых списков. При регистрации обычный пользователь обязан их заполнить, иначе трагедия. Но вот админу эти поля заполнять не нужно, иначе он попадает в подборки по этим полям и это очень не хорошо. Можно ли обязать пользователей заполнять эти поля, а администратору разрешить их не трогать?
Модуль Field Permissions ответа не дал.

[РЕШЕНО] Internal Server Error 500 моя ошибка или хостинг гумно?

22 ноября 2011 в 12:04

Вчера выложил сайт на хостинг, вечером он был доступен, это в том числе видно по логам (в них прописались обращения к модулям и прочему), сегодня с утра увидел Internal Server Error, при этом по фтп подключился и страничка управления хостинга открылась. Потом какое-то время сайт был вообще недоступен никак - ни фтп, ни админка хостинга, ни что либо ещё. А теперь ещё интереснее - выводится содержимое файла index.php. То есть не сайт, а просто текст, который написан в этом файле. error.log пестрит строками типа:
PHP Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5/20090626/*.so' - /usr/lib/php5/20090626/*.so: cannot open shared object file: No such file or directory in Unknown on line 0
где * - имя файла, всего таких строк каждый раз 9, они все одинаковые, различаются лишь именем файла.
Подскажите пожалуйста, это я где-то накосячил или хостинг у меня хороший?

[РЕШЕНО] Простите чайника или перенос с денвера на хостинг =(

21 ноября 2011 в 15:32

Помогите пожалуйста, я в первый раз выкладываю сайт на хостинг. С переносом файлов на сервер я разобрался, сделал дамп базы на денвере через пхпмайадмин, на хостинге создал пустую базу и добавил пользователя с полным доступом, но вот застрял на импорте дампа.
Пробовал разные варианты, результат один - страница обновляется, база остаётся пустой. Пробовал поставить источник на локал и прописать адрес файла дампа на компе, пробовал закинуть дамп на фтп сайта, установить источник на урл и там вставить адрес дампа с фтп, в логин-пароль прописывал логин-пароль пользователя базы, админской учётки на хостинге, фтп доступа, результат один. на всякий случай прикладываю скрин окна импорта дампа. Дамп весит чуть больше 700кб.

[РЕШЕНО] Система вопрос-ответ

21 ноября 2011 в 12:53

Требуется реализовать систему вопрос-ответ. То есть пользователи создают вопрос, на который может ответить только администратор.
Подскажите как удобнее это реализовать. Хотел сделать через добавление типа материала "вопрос", и последующий вывод через вьювс, но не нашёл как разрешить комментирование определённого типа материала только админам.