[РЕШЕНО] Очень нужны помощь в создании формы регистрации на мероприятия + вопрос по Webform

Главные вкладки

Аватар пользователя Nilagor Nilagor 27 июля 2012 в 19:19

Ребята, помогите, голова уже кипит, ничего не могу придумать.
Задача такая - на главной странице сайта должна быть огромная кнопка "Регистрация", при нажатии на которую, открывается форма регистрации на мероприятия с кучей полей типа "ФИО" "Телефон" и тп, в том числе поля с выбором из списка фиксированного набора значение ("Должность" и тп). Так же само мероприятие, на которое юзер хочет записаться выбирается из списка мероприятий прям в форме.
Есть два типа мероприятий, в одном набирается одна группа из 6 человек, в другом неограниченное кол-во групп по 25 человек. Так же у мероприятий есть даты проведения. Выбор даты происходит на форме регистрации. Естественно мероприятия с одним названием, но разными датами - это разные мероприятия и на каждое собираются свои группы.
В идеале система должна выглядеть так - модер или админ создаёт мероприятие (тип, название, описание, дата). Список мероприятий можно посмотреть отдельно. Юзер же, заходя на сайт, нажимает на кнопку "Регистрация", вводит свои данные, выбирает мероприятия и дату проведения и автоматически попадает в группу. Потом модер или админ может просмотреть списки групп со всеми данными пользователей, введённых на форме и может сделать экспорт в Excel (с этим не к спеху). Желательно сделать возможной регистрацию возможной даже для незарег. пользователей.

В собственных попытках что-то сделать поюзал модули Date и Registration, но там форма регистрации создаётся для каждого мероприятия отдельно - не то.
Пробовал сделать так - создал тип материала "Записавшийся пользователь", ссылку на создание кинул в блок на главную и разрешил создание всем. У материала добавил все необходимые поля, но так и не придумал как ограничивать кол-во материалов с определённым значением поля.

И кстати кто-нибудь знает где найти хорошее полное описание работы с модулем Views на русском? А то уже давно наугад его клацаю, а всех возможностей так и не знаю Sad

Очень прошу помощи! Прям очень очень! Подскажите какой модуль потыкать, или какую связку модулей, хоть какую-то логику решения проблемы Sad

Подскажите хотя бы, есть ли возможность в форме webform ограничить кол-во ответов с выбором определённой опции?
К примеру есть уже есть 6 ответов с одинаковым значением в поле "Поле 1", больше не принимать ответы с таким значением?

Комментарии

Аватар пользователя Nilagor Nilagor 27 июля 2012 в 21:03

Программировать я более менее умею и друпал установил не 3 часа назад. Вот с проблемой такой столкнулся впервые. Вопрос о создании формы поднимался уже давно, но я сейчас в официальном отпуске и не особо шевелился. Но вот вчера вечером вопрос встал резко - сроки до субботнего утра и появилось ограничение по кол-ву записавшихся. Начальство подводить не хочется, вот и подкидываюсь. Без ограничений сделать не сложно - хотя бы как я описывал в вопросе. Тип материала, создание всем, через вьювс выводить записавшихся в любом виде, да и вроде где-то мне попадался экспорт их вьювс в эксель. Если было бы всего одно мероприятия его можно было бы ограничить нод лимитом. Мне кажется я упускаю что-то банальное по неопытности. Может можно ограничить количество нод с конкретным значением одного из полей?
Если это возможно, то можно создать два типа данных (записавшихся на первый тип мероприятий и на второй), ограничить кол-во первого типа 6ью на каждое название мероприятия. А у второго не ограничивать, а просто выводить через вьювс по 25 на странице. И может вьювс умеет разграничивать выводимые результаты по несколько штук?

Аватар пользователя Nilagor Nilagor 27 июля 2012 в 22:15

Подскажите хотя бы, есть ли возможность в форме webform ограничить кол-во ответов с выбором определённой опции?
К примеру есть уже есть 6 ответов с одинаковым значением в поле "Поле 1", больше не принимать ответы с таким значением?

Аватар пользователя Nilagor Nilagor 28 июля 2012 в 9:04

Реализовал через тип материала и разрешение создавать его всем, даже анонимам. Решение проблемы записей с одинаковым значением поля в следующей записи моего блога. Вопрос про webform не решён