DarKaind: Блог

Главные вкладки

Как вставить изображение с сервера в TinyMCE на 9м Друпале?

17 ноября 2021 в 14:05

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, собственно заголовок Wink , как в TinyMCE вставлять изображения, которые уже находятся на сервере, ну в смысле не вбивать ссылку вручную, а типа как IMCE. Пытался разобраться с IMCE, там есть какие-то модули для работы с TinyMCE, но на 7ю версию, что с 9й делать, не очень понятно. Как его подружить или какой аналог, или как вообще это работает, может галочка есть, я не знаю
Спасибо

Сделать загрузку изображений как в 7м друпале

16 ноября 2021 в 13:32

Напомните пожалуйста, чего-то не понимаю. В 7м друпале у меня форма загрузки изображений такая:

Ссылка, подпись, размеры, возможность загрузить, открывается IMCE(вроде).
в 9й версии с IMCE я имею 2 отдельные кнопки, одна открывает форму со стандартной загрузкой и возможностью вставить подпись, другая кнопка открывает загрузчик. Ни размера, ни ссылки с внешнего источника

Как преобразовать ссылку на видео в видео в тексте?

9 ноября 2021 в 13:44

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, модуль или в принципе варианты, чтобы в тексте, ну так сказать в поле body, вставлять видео просто вставив ссылку, чтоб оно само преобразовывалось. Весь гуглеж сводится к модулю Googtube, который на 9м друпале не поддерживается.
Вариант cck поля не интересен, добавлять плагин в ckeditor как бы да, но хочется именно просто ссылкой в тексте, есть такая возможность? Smile

"Подсветка" поиска в Search API

11 июля 2021 в 20:20

Блин, народ, я видимо в глаза долблюсь. Что надо настроить в Search API, чтоб слово поискового запроса подсвечивалось/выделялось. В 9й версии как-то мне не очевидно.
Сделал Views, блок работает, выдает результаты. Но моих познаний хватает только на тупо заголовок с частью текста
Я так понял надо одновременно правильные поля в настройках API выставить, и в самой Views, вот какие это должны быть поля? И в процессорах галочка должна стоять "подсвеченный"? Она стоит, но все равно чет я поля подобрать не могу)

Случайный термин из списка в поле Views

2 июля 2021 в 13:19

Здравствуйте, есть ли возможность в поле Views отобразить один из случайных терминов таксономии материала.
Как бы статья, в ней теги, и вывести в поле один из этих тегов. Знаю можно вывести первый, второй, третий, последний. А просто случайный из этого списка можно?

Composer, помогите разобраться

22 июня 2021 в 10:50
1

И снова здравствуйте. Помогите разобраться с такой вещью как Composer. Я сайт делал в тупую из архива закинув на хостиг и так далее. И вот начал натыкаться на модули, которые требуют этот самый Composer.
Проблема в том, что все инструкции, на которые я натыкаюсь, непосредственно по этой системе, типа вот Composer прикольно, сам подгружает нужные библиотеки, управляет php кодом. Всего-то пару команд ввести.

Вывод результата Fivestar

19 июня 2021 в 23:24

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что я делаю не так. Пытаюсь сделать рейтинг статьи, модуль Fivestars, рейтинг 5 звезд. Хочу вывести результат в Views, а он (рейтинг) в градации до сотни. То есть при рейтинге 3/5 напишет ну 65, при 4/5 выдаст результат 80. А хотелось бы чтоб рейтинг был по количеству звезд. Пробовал модуль Votingapi Widgets, там вроде рейтинг нормально выводился, но он мне сам не очень понравился...

Популярное за неделю во Views

14 июня 2021 в 0:15

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как во Views сделать фильтрацию, чтоб отображало самое популярное за неделю?
Знаю есть стандартный модуль статистики, но там почему-то день, месяц, все время. Да и статистика в нем весьма сомнительная. В идеале хотелось бы чтоб брались реальные результаты с яндекс метрики или гугл аналитики.

Поделиться в соцсетях как часть статьи

13 июня 2021 в 12:59

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я сейчас опишу, что хочу сделать, и как думал это сделать, а Вы уже скажете, что за фигню я творю Smile
Цель простая, сделать "поделиться в социалочках" в конце статьи. Но я хочу, чтобы данные кнопки были внутри статьи, в смысле в одном потоке со всеми ее полями. Короче мне надо, чтобы эти кнопки были рядом с Тегами, для простоты позиционирования.

Метка группы полей как имя одного из поля

13 ноября 2020 в 19:24

Я сейчас может откровенную глупость спрошу, но мы вроде все здесь для этого собрались Biggrin
Используя модуль Field Group сделал группу полей, и в настройках отображения сделал чтобы эта группа раскрывалась. Вот вопрос, можно ли метке этой группы дать имя одного из полей внутри нее, или сделать так, чтобы одно из полей было собственно родителем этой группы. Мне нужно, чтобы наименование всей группы соответствовало условному полю "наименование".
Конкретно что я хочу.

Как сделать диапазон дат без конечной даты

5 ноября 2020 в 14:07

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кому не лень, не могу разобраться. Хочу сделать ССК поле с диапазоном, конкретно годов. Автомобиль/человек производился/жил с 1900 по 2000. Но бывают ситуации когда он еще жив, производится, то бишь С 1900 по н.в.
Нужен именно диапазон. Чтобы промежуточные значения в будущем тоже как-то можно было использовать.

Создать дополнительную группу полей

1 ноября 2020 в 13:25

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кому не трудно, как при создании материала добавить еще одну группу полей, которая уже есть. Конкретно что я хочу сделать, создаю условную статью, про автомобиль. В ней есть двигатель автомобиля с характеристиками. Но двигателей может быть больше чем один. То есть я создаю группу "двигатель" с полями "мощность, объем, момент", и вот можно ли при создании материала эту группу дублировать? Типа: Двиг1 с мощностью 123, добавить Двиг2 с мощностью 124, ну и т.д. Или может альтернатива есть.

Убрать блок, если включен блокировщик рекламы

5 апреля 2018 в 22:34

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кому не трудно, как сделать так, чтобы при включенном блокировщике рекламы блок с рекламой скрывался весь. Суть в том, что у меня для гармоничности дизайна блоки с рекламой имеют заголовок, и соответственно если включен блокировщик от блока остается только заголовок и уже не смотрится, пусть уж он целиком скрывается.
Спасибо.

Редирект на другую страницу на мобильном устройстве

17 октября 2017 в 2:25

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сделать перенаправление с главной страницы на какую-нибудь другую на сайте, если заходить с мобильного устройства. Вот именно на другую страницу, все что я находил предлагает перенаправление на другой сайт, как бы мобильный, а у меня проблема с адаптацией только главной и хочется сделать просто 2 главных страницы, одна для мобильника другая для обычная. Пробовал через Panels сделать, правилами выбора (panels mobile switch), но оно чет через раз работает и, так сказать, мобильный вариант загружается через раз...
Спасибо

Смена логотипа в мобильной версии

16 октября 2017 в 18:52

Здравствуйте, подскажите пожалуйста (собственно заголовок :D), как сделать так, чтобы менялся логотип в зависимости от мобильной версии или размера экрана (лучше от размера экрана, т.к на планшете еще подходит старый логотип, а на телефоне нужен уже другой). Нужно чтобы именно другое изображение вставлялось.
Спасибо Smile

Php проверка размера экрана(и браузера) в panels

14 октября 2017 в 1:20

Здравствуйте, собственно вопрос в названии)) Все мы знаем, что в модуле Panels есть варианты вывода определенных панелей в зависимости от условий. Я хочу чтобы при разрешении экрана например меньше 1024 отображался другой вариант панели, там есть проверка по php, к сожалению я в нем не силён от слова совсем, может кто-нибудь подсказать что туда вписать или альтернативу для этих целей. Так же интересует аналогичная проверка для браузера, чтоб в IE всех версий (включая Edge для win10) так же выводился другой вариант.

Перенос счетчика статистики

15 июля 2017 в 12:52

Здравствуйте, такой тупой вопрос, но чего-то не могу найти на него ответ: Как перенести стандартный счетчик статистики просмотров (модуль Statistics) из нижней части статьи вверх?

(Решено)Таксономия и подразделы

6 марта 2017 в 15:48

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по подразделам в таксономии.
Имеется допустим словарь с подразделами
Раздел1
-Подраздел1.1
-Подраздел1.2
-Подраздел1.3
Раздел2
-Подраздел2.1
-Подраздел2.2
-Подраздел2.3

(Решено)Подскажите по коду jquery

12 ноября 2016 в 19:40

Собственно наконец-то решил разобраться с jquerry, но не могу начать, вот в упор не понимаю, как сделать так, чтоб выполнялся простейший код, именно чтоб при чего-то там на такой-то класс, выполнялась такая-то хрень.
Впихнул в файл .info
scripts[] = my-js/structur.js

views случайная сортировка с пропуском последнего

28 января 2016 в 12:14

Добрый день,
Сориентируйте пожалуйста, а то туплю, как в views настроить сортировку, чтобы материал выводился случайно, кроме последней опубликованной.
Ну конкретно, что хочу реализовать: Рядом 2 блока, слева один такой большой в нем последняя новость (ну тут просто, отображать 1 элемент, по дате). А рядом остальные случайные новости, допустим за неделю, с пропуском последней опубликованной.
Сортирует или по дате публикации или случайно, а надо чтоб сначала отсортировал по дате, пропустил 1 элемент, потом случайно, вот как это сделать?

Unable to install ... already exist in active configuration. Drupal 8

16 января 2016 в 17:46

Добрый вечер, на локалке делаю потихоньку сайт и при обновлении ядра с 8.0.1 до 8.0.2 возник какой-то косяк, из-за чего слетело пару модулей, один из них Metatags. Теперь при попытке его включить выдает собственно ошибку из заголовка, с перечислением всех его комплектующих:
«Unable to install Metatag, metatag.metatag_defaults.403, metatag.metatag_defaults.404, metatag.metatag_defaults.front, metatag.metatag_defaults.global, metatag.metatag_defaults.node, metatag.metatag_defaults.taxonomy_term, metatag.metatag_defaults.user already exist in active configuration.»

Добавление комбинации товара в заказ

18 декабря 2015 в 15:33

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как реализовать.
Имеется сайт столовой. Есть разные типы блюд Суп, Второе, Салат(тип материала еда, раздел допустим таксономией выбирается). В каждый день недели поставляется разная комбинация этих блюд. Ну например Понедельник Суп1+Второе5+салат3, Вторник: Суп2+второе14+салат6, ну и так далее.
Вот допустим вывел я комбинацию этих блюд через views, как сделать так, чтоб одной кнопкой они все 3 сразу в заказ добавились?

{Решено}Ссылка на пользователя в views только у админа

22 августа 2015 в 19:12

Добрый вечер.
Вывел ссылку на автора статьи добавив в связи автора и после появилось возможность создать это поле, но есть проблема, ссылка на пользователя работает только под админов, анонимы видят просто имя текстом, а хотелось бы ссылку на автора.
Спасибо

{Решено}Настройка блока поиска Search API

21 августа 2015 в 17:38

Подскажите пожалуйста, где настроить, чтобы Search API искал группу слов, а не каждое слово в отдельности, если в поиск несколько слов ввести. Просто допустим ввожу Имя Фамилия, а мне выпадают все материалы где есть только имя или только такая фамилия.
В настройках вьюхи это делается

Date, маленькое количество годов

20 августа 2015 в 9:28

Доброе утро!
Подскажите пожалуйста где настроить, у меня в CCK поле от модуля Date диапазон годов от 2012 до 2018, хотелось бы хотяб с 1900, но лучше с середины 19 века.
Спасибо