Вывод результата Fivestar

Главные вкладки

Аватар пользователя DarKaind DarKaind 19 июня 2021 в 23:24

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что я делаю не так. Пытаюсь сделать рейтинг статьи, модуль Fivestars, рейтинг 5 звезд. Хочу вывести результат в Views, а он (рейтинг) в градации до сотни. То есть при рейтинге 3/5 напишет ну 65, при 4/5 выдаст результат 80. А хотелось бы чтоб рейтинг был по количеству звезд. Пробовал модуль Votingapi Widgets, там вроде рейтинг нормально выводился, но он мне сам не очень понравился...
Крч, что я делаю, может не те галочки ставлю. Захожу в представление, по умолчанию там поля с рейтингом ест-но нету, добавляю в связях среднее значение Vote, тут кстати вопрос, их два, чем отличаются... Потом в "полях" появляются варианты, ну и я беру Value... Как я понимаю, проблема что он выдает значение в процентах (если выбрать тип, он так и напишет, что это проценты), и получается вопрос в том, как переключить с процентов на значение 1-5 или как это вообще работает?


Drupal 9й

Комментарии

Аватар пользователя DarKaind DarKaind 20 июня 2021 в 0:13

Я не то чтобы решил свою проблему, хотелось бы услышать адекватное решение, если такое имеется, но в данный момент я сделал так, поделил значение на сотку, и помножил на 5.
Конкретно: создал поле "пользовательский текст", вставил в шаблоны формулу, но {{ value /100 * 5 }} там не работает, погуглив наткнулся на похожую (такую же) проблему с подсчетами, там решение сделать вот так:
{% set name = value | trim %}
{{ name/100*5 }}
После этого name считает вроде правильно

Аватар пользователя ivnish ivnish 20 июня 2021 в 11:00

Была такая проблема. Выяснил, что он в базе хранит именно в формате 60-80-100, пришлось примерно так же и выкручиваться Smile