ducebod: Блог

Главные вкладки

Изменения полей ноды

22 июля 2011 в 16:53

Через какие хуки я могу отследить какие конкретные поля ноды были изменены?
т.е. при сабмите сравнить каждое поле со старым значением и если оно изменилось обработать это.

Пробовал hook_form_alter - добавить в каждое поле новый элемент массива со старым значением

$form['#node']->field_track1['0']['old_value'] = $form['#node']->field_track1['0']['value'];

а потом обработать это в hook_nodeapi. Но проблема в том что в hook_nodeapi приходит уже объект ноды и моего поля 'old_value' там уже нет.

Возможно есть какой то способ сделать это?

Список пользователей для пользователей

19 июля 2011 в 21:56

Добрый день

На сайте есть 2 роли пользователей: Менеджер и Поставщик. Менеджер может создавать материал Заказ и в заказе с помощью CCK поля выбирать необходимого поставщика.
А вот теперь проблема: как сделать так что бы каждому Менеджеру соответствовало один или несколько Поставщиков (из которых он и может выбирать при создании материала)?
И какими модулями проще всего будет это организовать? Так же нужно что бы на странице Менеджера, Администратор мог редактировать список Поставщиков.
Поставщик обязательно должен быть пользователем, а не материалом.

[РЕШЕНО] Скрыть поле для ввода Node Title при изменении материала

28 октября 2010 в 9:20

Небольшой вопрос по Forms API. Как мне сделать так, что бы title ноды нельзя было изменять, или скрыть его из формы? Пробовал #disabled = true - поле становится неактивным и заполненным (при изменении материала), но при сабмите - оно сбрасывается и вылезает ошибка - title должен быть заполнен. Делать через CSS display: none нельзя, так как мне нужно прятать только при редактировании (а не создании) определенного типа материала. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Переписать вывод Taxonomy Field

10 октября 2010 в 16:28

Столкнулся с проблемой. Есть некий тип материала, содержит в себе поля сгруппированные в CCK Group Field. Так же включен модуль Tabs - что делает каждую группу на отдельной вкладке. На одной из вкладок - поле с Taxonomy Field. Не нравится как оно выводит термины. Как я могу переопределить вывод этого таба?

Выбор всех элементов таксономии при выборе родительского

8 октября 2010 в 8:12

У меня есть огромный словарь, который содержит более 800 терминов. Термины разбиты на разделы. 36 разделов, в каждом 20-50 терминов. Родителя выбирать нельзя. Как мне сделать так, что бы запретить выбирать родителя (Superselect, но для Taxonomy CCK)? Либо что бы его можно было помечать галочкой и тогда выбирались все подразделы (В Hierarchical select не нашел такой функции)? Есть мысли использовать JQuery и hook_form_alter. Возможно ли это?