Выбор всех элементов таксономии при выборе родительского

Главные вкладки

Аватар пользователя ducebod ducebod 8 октября 2010 в 8:12

У меня есть огромный словарь, который содержит более 800 терминов. Термины разбиты на разделы. 36 разделов, в каждом 20-50 терминов. Родителя выбирать нельзя. Как мне сделать так, что бы запретить выбирать родителя (Superselect, но для Taxonomy CCK)? Либо что бы его можно было помечать галочкой и тогда выбирались все подразделы (В Hierarchical select не нашел такой функции)? Есть мысли использовать JQuery и hook_form_alter. Возможно ли это? Подскажите пожалуйста куда копать - может какой нибудь модуль я упустил или, если руками надо делать, то какую форму модифицировать (создания материала или что то связанное с таксономией)?

Комментарии

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 8 октября 2010 в 10:32

"ducebod" wrote:
Как мне сделать так, что бы запретить выбирать родителя

У меня словари не такие огромные, но родительский термин выбрать нельзя. Это я специально сделал. Например http://novasich.com.ua/ там сбоку меню выстроенное с помощью taxonomy treemenu + DHTML Menu. И родителя там никак не выберешь.

Аватар пользователя ducebod ducebod 8 октября 2010 в 13:37

"VasyOK" wrote:

Для меню использовать можно FirstChild модуль. Я имею в виду выбор таксономии на форме создания\редактирования ноды

Аватар пользователя ducebod ducebod 8 октября 2010 в 17:38

"VasyOK" wrote:

Модули, которые разрешения создают для каждого термина? У меня словари очень большие к сожаления. 3 по 800 терминов где то. Да и хотелось бы иерархический выбор - выбрал родителя - выбрались все потомки. Думаю тут без патча не обойтись.

Наверняка есть способ как то в форму впихнуть чекбоксы лишние и назначить каждому при клике выделять все чекбоксы которые по DOM иерархии находятся ниже. Я вот только не могу додуматься как такие штуки делаются и возможно ли это вообще.

Спасибо за ответ.

Аватар пользователя ducebod ducebod 9 октября 2010 в 11:02

"VasyOK" wrote:

А они будут в дереве выбора отображаться? Мне важно что бы было видно какой элемент какому родителю принадлежит. Что это за модуль такой кстати?

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 9 октября 2010 в 11:22

Попробуйте term permissions. Я не помню что там будет и чего нет. Но можно найти и другие модули для этого.