x3: Блог

Главные вкладки

Замена модуля POLL ?

12 августа 2009 в 22:44

Поиском пользовался, весь день копался на форуме.

1. Когда голосует пользователь, всё отлично. Но когда голосует анонимный пользователь (аноним), то результат записывается отрицательный: Например пользователь проголосовал и его голос учитывается как +1 к тому, что было. А вот голос анонима становится -1, то есть отнимает от общего результата один голос. Если всего голосовало 2 чела, пользователь и аноним, то результат таков:

Форма оплаты:
1) Webmoney -100% (1 голос анонима)
2)Paypal 0
3)Почтовый перевод 100% (1 голос пользователя)

Вообще бардак полный!!!!

2. Модуль poll умеет различать анонимов по ip, но почему он позволяет одному и тому же анониму (один и тот же ip, кукисы не чистил, сессии не завершал) голосовать дважды?

3. Как сделать так, чтобы после голосования poll (сделан отдельным блоком) делал редирект на страницу с результатами. Или вообще не перезагружал страницу, а только свой блок.

4. Есть ли нормальная замена poll, чтобы делал тоже самое + то, что описано в 3-х верхних пунктах?

Были найдены вариант, но ничего не подошло: inner poll (не умеет выводить себя в блоке, созда для прикрепления к типам материала и имеет множество недостатков, о них много сказано на этом форуме), votingapi + decisions (это вообще полный кошмар, пробовать не советую, каждый раз разный результат + известные проблемы), advpoll (сущевствует только для друпал 5.0)

Жду ответов

На чём построен этот сайт http://www.college.ru/ ? [Решено]

10 августа 2009 в 3:07

Наткнулся сегодня в инете на этот сайт http://www.college.ru/. Внешне очень понравился. Стало интересно и полез смотреть код, однако название движка там не нашёл. В несколько местах встретил подобные записи templates/template108/style.css На сайте есть форум, регистрация, свой поиск и даже Вход в Учебный кабинет. Поэтому и подумал, что врятли кто-то к html шаблончику всё это прикручивал. Хотя могу ошибаться.

Где в базе данных прописана текущая тема и тема по умолчанию? [Решено!]

6 августа 2009 в 20:52
Где в базе данных прописана текущая тема и тема по умолчанию?

Воспрос выглядет странным, но является достаточно серьёзным.

Рассказываю по-порядку. Имеется один сайт (на локальном компьютере) и три различных темы. Для удобства работы я создал 3 папки x3.ru, x4.ru и x5.ru.
В каждой из них стоит свой друпал (6.12) и только одна тема (точнее 2 - одна для админки (она не в счёт), а вторая сам дизайн сайта(именно его и берём)).
Какое-то время всё было просто супер, создал на одном сайте (x4) немного контента, потом с помощью sypex сделал бекап и расскатал его во все три друпала.
Всё просто супер, всё работает. Потом решил вплотную заняться сайтом x4. Полностью поменял дизайн темы, естественно добавлял контент и ставил для него модули.
Бэкапы баз данных и самих файлов сайта делал всегда.

Пришла очередь перенести всё это на другие сайты (на x3 и x5). Перенос заключается в удалении всех старых
файлов и копировании вместо них новых, после новых фалов идёт расскат базы данных в новую базу (старая с тем же именем удаляется и создаются новая, имя сохраняется,
только старых данных там уже нету), потом делаются настройки setting.php и новый сайт работает с новой базой данных.Т.е. в итоге пока получается 2 одинаковых
внешне и по содержимому сайта. Для нового сайта предназначена и новая тема. Поэтому сразу идём в админку и меняем её на новую, всё поменялось, всё работает. Но, как