x3: Комментарии

Главные вкладки

10 ноября 2015 в 11:46

Если честно, то кошмар, говорю как посетитель. При первом взгляде на сайт возникла мысль, что это один из Г.. сайтов на народе. На сайте только 5 элементов меню и точка входа, больше ничего. Итак, ниже скрин вашего Г... сайта на 22 дюймовом мониторе. Не совсем понял, зачем на сайте вообще использовать движок, вроде как ничего интерактивного там нету. Проще купить (или стащить) нормальный html шаблончик Вашей тематики. Ваш сайт полное Г... Я бы дал 1 бал из 10, и то, только за то, что старались. Юзабилити 0!

10 ноября 2015 в 11:46

Для справки:
Основное предназначение ноутбуков - переносная замена дектопа, предполагающая автономную работу. Поэтому дисплеи изначально не строятся, чтобы корректно отображать все цвета. Основной упор делается на энергосбережение, что подразумевает увеличение времени автономной работы.
Более-менее корректного отображение возможно на Элт мониторах и профессиональных Жк (не TFT матрицы).

Теперь фото Вашего сайта на 22 дюймах. Слишком много пустого места. Заодно посмотрите какова полезность вашего основного body, которое занимает лишь 1/3 всего экрана.

21 января 2010 в 23:22

Поищи в базе данных пользователя с самыми наименее заполненными полями (у него нету ничего в поле пароль, в отличии от зарегистрированных пользователей) и поставь ему id 0. Из личного опыта скажу, что при создании бекапа, этому пользователю присваивается самый последний id. Надеюсь помог тебе.

26 сентября 2009 в 20:44

А что это за звёздочка напротив вашей и ещё нескольких статей появилась? Что она обозначает раньше ничего подобного не замечал.

19 сентября 2009 в 4:49

А по-моему, бессмысленный пост. История, описанная автором, случается с каждым начинающим друпалером. Она известна всем и вся, поэтому не стоит тут разводить бразильских сериалов. Мы рады за Вас, но всё же посты должны носить хоть какой-то полезный для других пользователей смысл.

13 сентября 2009 в 22:37

"Например: http://www.personal-trening.com/node/169"

Пишет
Fatal error: Cannot redeclare date_is_dst() (previously declared in /home/personal/public_html/modules/date/date_php4/date_php4.inc:595) in /home/personal/public_html/modules/date/date_timezones.inc on line 16

13 сентября 2009 в 17:03

v1adimir wrote:
x3 wrote:

.....
3. Сервера обычно арендуются. Неттоп для агавы предполагается купить.
.....

серьезно? они его предлагают купить? что-то я юмора совершенно тогда не понимаю в их предложении.

13 сентября 2009 в 16:56

"Заносы в сторону сравнения с реальным полноценным сервером считаю излишними, ИМХО." - это ваше мнение и оно имеет право на жизнь. Моё мнение сервер на базе неттопа является промежуточным решением между vps (или топовыми shared тарифами)и полноценным сервером. Поэтому в зависимости от предпочтения получить или крутой vps или дешёвый сервер будут и различные акценты, естественно сравнивая с тем или иным решением. Если нужен мощный vps, то придётся сравнивать именно с vps, а тут не обойтись без сравнения технических возможностей, которые повлияют на цену или качество.

13 сентября 2009 в 14:59

Всё, привожу последний коммент с хабра, остальное сами найдёте. Коммент выдран из общего контекста, но смысл понятен.

* Mokkey

Суть идеи понятна и ясна — все хотят сэкономить. Вот только одно НО: согласно официальной легенде настоящие «большие» серверы делаются из расчёта работы в режиме 24/7 в течение нескольких лет. Подозреваю, что неттоп на такой режим работы даже близко не рассчитан. Вам конечно может и повезёт, но если нет, то виновных искать смысла не будет.

Опять-таки RAID-массив с зеркалированием и прочее не просто так придумали.

13 сентября 2009 в 14:11

Нашёл интересный пост. (с автором в принципе согласен)

* zzeus

1917 рублей, это нормальный вдс 2/4 ядрами и оперативкой от гига на XEN забугром и без ограничений по трафику.

Нафига ставить свою железяку?

Celeron 2.66 СИЛЬНО быстрее Атома.

В итоге получаем тормознутый, негибкий сервер. Все проблемы с железом вешаем себе на шею, все проблемы с поднятием в случае проблем (в отличии от VPS где у вас всегда есть консоль) себе на шею.

Ну и кому такое надо?

Ах, да. Датацентр агавы — тот еще пипец.

13 сентября 2009 в 14:06

Пошерстил немного на хабре, вот ссылка (dobradmin эта ссылка?) http://habrahabr.ru/blogs/hosting/68028/
Решение интересное, но всё же надо здесь сравнивать не столько цену предложений неттоп или тот же vds, а величину свободы и возможные проблемы надёжности и производительности.

13 сентября 2009 в 10:00

жесть, сервер типа неттоп, ха-ха, ха-ха. Неттопы - это сверхбюджетные дектопы, нужны чтоб только по инету лазить, на большее не способны в принципе. Я бы не стал доверять свой сайт подобным решениям. Зато звучит как - "выделенный сервер", я бы сказал "выделенный недокомпьютер" Очень хочется увидить как выглядет серверная с подобными неттопами, просто жутко интересно.

6 сентября 2009 в 18:10

обидеть ромку и его сайт не хотел, 1. просто люблю всё в одном месте иметь, а не по крупицам собирать. Здесь на сайте эту статью можно в закладки (не в браузере, а в профиле) поставить, а там нет. 2. Если уже что-то выкладывать, то только целиком. 3. В общем, люблю во всём порядок. !!!

6 сентября 2009 в 18:02

чуть не забыл, нормальный инет у меня бывает только по выходным, а работать приходится и по будням, поэтому мне необходимо будет иметь локальную копию твоего (или не твоего) drupaler.ru Так я смогу в любое время посмотреть, что есть, а чего нету и спокойно писать описания в независимости от наличие у меня инета. А по выходным буду выкладывать готовые варианты в online. Файлы+база, если надо ещё что-то, то тоже. Желательно упаковать в rar, zip или что-то из открытых стандартов, чтоб скачать быстрее. Всё, но это мелкие технические трудности, поэтому я думаю они нам не помешают.

6 сентября 2009 в 9:31

Atl wrote:
Предлагаю улучшить drupal.ru введя отдельно два раздела: модули и темы.
Нечно подобное есть на drupal.org
Как-то на форуме drupal.ru это проходит, но не конкретно и как-то размыто.

И улучшать-дополнять модули и темы доработками. Вот доработал несколько тем и думаю куда бы их выложить? Другие тоже вероятно на месте не стоят и держат все в себе или замучаешься тренировать поиск.

Кстати, вот мысль для орг.опроса.

6 сентября 2009 в 0:05

"Ромка" wrote:
Я планирую на основе примера из этого доклада сделать тестовую сборку и выложить в общий доступ. А также перевести Швабрушвабр на шестерку и донавернуть её новыми фишками. Правда со сроками точно сказать ничего не могу, скорее всего результат будет не раньше чем недели через две.