Neverbalnost: Блог

Главные вкладки

Слепить в мультисайтинг отдельные сайты на Drupal

25 июля 2012 в 11:54

У меня глупый нубский вопрос. В настоящий момент у меня на одном хостинге несколько сайтов на Drupal. Большинство на шестерке. Базы данных у них отдельные. Можно ли сайты, работающие на одной версии Drupal (и имеющие почти идентичный набор модулей) все впихнуть в одну инсталяцию друпала?

Код php для вывода nid последней ноды определенного типа

17 марта 2012 в 18:12

Мне нужно чтобы в контекстный фильтр при отсутствии аргумента передавался id последней ноды определенного типа.
Для этого я выбрала опцию "предоставить значение по умолчанию" тип php код. И вписала в качестве кода следующее:

[Решено] Toolbar и Lightbox2: половая несовместимость.

13 февраля 2012 в 11:21

Дано: Некоторые ноды по замыслу дизайнера открываются во всплывающем iframe, что реализовано про помощи lightbox2. И всё бы хорошо, но в них зачем-то открывается toolbar. Если тулбар запретить показывать путем назначения ему через css display:none - остается огромная дырка, будто этот тулбар всё ещё там. Причем поскольку этот паддинг прописывается самим скриптом лайтбокса, css'ом его не перекроешь. Если назначить содержимому лайтбокса отрицательное поле вверху - то начинаются совсем чудеса. То всё отображается нормально, то содержимое уезжает вверх. Судя по всему это связано всё с тем же генерированием паддинга через скрипт.
Если toolbar вообще отключить - всё становится прекрасно. Но подвох в том, что он мне в общем то нравится и отключать его не желательно.

Профиль пользователя и таксономия

15 декабря 2011 в 18:12

Значит так. Нужно чтобы пользователи сайта они же сотрудники компании имели на сайте профиль в котором бы указывались их имена, должности, отделы и прочее.
Для этих целей поставила Profile 2 и насоздавала словарей таксономии "должности", "отдел", "город".

[РЕШЕНО] Drupal не видит библиотек в папке libraries

5 декабря 2011 в 12:02

Есть задача сделать нечто вроде слайдшоу, для чего установлены views, views slideshow, ddblock и libraries c целью использования jquery cycle. Последний как положено скачан, положен по адресу sites/all/libraries/jquery.cycle. Тем не менее при попытке настройки слайдшоу views мне упорно показывает совет положить вышеозначенные файлы в предназначенную для того папку.
То же происходит со всеми модулями требующими дополнительных библиотек. Библиотеки лежат где положено, а drupal их не видит.

[РЕШЕНО] ImageCache + Nginx - объясните чайнику

1 июля 2011 в 13:07

Значит история такая. Жила я себе, горя не знала и тут что-то такое случилось на нашем хостинге и им пришлось перенастраивать apache и nginx. И после этого imagecache трагически утратил способность делать тамбнейлы. При этом сгенеренное прежде прекрасно отображается. А новое не генерится ни в какую.
Пытала поддержку - они говорят что в душе не шарят в причинах этого сбоя и велели чинить всё самой - в частности перенастроить ngnix. Я почитала всякое насчет настройки nginx,и поняла что ничего в этом не понимаю.

[РЕШЕНО] Как создать "пустой" пункт меню?

6 декабря 2009 в 23:53

У любого пункта меню поле "путь" является обязательным, он обязательно на что-то ссылается. А мне нужен пункт, который сам по себе ни на что не ссылался, но являлся родителем для других пунктов меню, которые уже будут ссылаться. Помогите пожалуйста, извелась вся, ничего не могу придумать.

Не загружаются аватары

22 октября 2009 в 8:58
  • warning: imagecreatetruecolor() [function.imagecreatetruecolor]: Invalid image dimensions in /home/vigx/domains/grani-mira.net/public_html/includes/image.gd.inc on line 95.
  • warning: imagecopyresampled(): supplied argument is not a valid Image resource in /home/vigx/domains/grani-mira.net/public_html/includes/image.gd.inc on line 121.
  • warning: imagejpeg(): supplied argument is not a valid Image resource in /home/vigx/domains/grani-mira.net/public_html/includes/image.gd.inc on line 212.
  • warning: imagedestroy(): supplied argument is not a valid Image resource in /home/vigx/domains/grani-mira.net/public_html/includes/image.gd.inc on line 124.
  • Указанный файл flower.jpg не может быть загружен. Изображение слишком велико, максимальное разрешение 100X100 пикселов.

Говорит мне друпал при попытки загрузить аватарку. Причем последняя строчка - точно вранье, потому что я туда пытаюсь загрузить файл вполне отвечающий установленным требованиям. Пробовала разные файлы, пробовала из-под разных пользователей. Одна и та же история.
Помогите, пожалуйста.

[РЕШЕНО] IMG assist и тупой ламер, кто неправ?

25 июня 2009 в 7:17

Столкнулась с тем, что при добавлении картинки в текст при помощи img assist картинки в материале не обнаруживается. Зато эта картинка публикуется на главной странице, а в том месте где картинка должна быть появляется код вида [img_assist|nid=13|title=none|desc=|link=none|align=left|width=100|height=100], а картинки не видно. Что я делаю неправильно?