Berkut_DAV: Блог

Главные вкладки

AdSense глубина страниц для рекламы

13 июля 2009 в 16:03

Здравствуйте. На своем сайте использую новомодную рекламу от google - "AdSense" . Модули дополнительные не использую, т.к. вывожу тупо блоками. Все ссылки на моем сайте "не чистые", вот такую интересную штуку заметил, объявления выводятся только на страницах типа "мой сайт\страница", а вот на "мой сайт\страница\страница" уже нет рекламных объявлений, одна социалка, то есть я так понял что страницы не индексируются роботами ниже одного уровня в глубину.

В связи с этим вопросы:
1. Что тут можно сделать?
2. Помогут ли "чистые ссылки"?

Проблемы с сайтом после refresh в FeedAPI, с Cron после Poormanscron и с Taxanomy menu.

4 февраля 2009 в 7:03

А теперь расшифровка Smile . Напишу сразу что есть backup, но разварачивать его - последнее дело, да и нужно разобраться, чтобы больше на эти грабли не наступать.

Предыстория: есть сайт на 6-м Drupal-е, не нём, по мимо всего прочего, установлено: taxanomy menu и FeedAPI. Как это работало раньше, не работает сейчас и должно работать как раньше: полученным node с RSS присваивались определённые термины taxanomy и получалось отличнейшее menu в навигации. Обновление всех "FEED" происходило после запуска cron, который всегда запускался руками с web-морды. После обновления, в taxanomy menu, справа от названия под-категории высвечивалось общее кол-во node в ней.

Мне надоело "руками" жать "запустить cron" и я обратился к модулю "poormanscron", установил его, но не увидев результата (cron запускался, но Feed не обновлялись) решил отказаться от этого модуля и пока справляться как раньше. НО! После отключения и удаления модуля "poormanscron" стали происходить "чудеса"...

Чудо 1.

Запускаю cron как и раньше - шуршит, шуршит (hosting домашний), вроде отрабатывает, но в feed не обновляется, после первого запуска обновилась одна feed и то на одну новость, а не на 10 как должно было (ну или около того). После этого ручной запуск cron больше не трогает Feed вообще, что тут может быть и как с этим бороться?

Чудо 2.

Как автоматически присваивать мои "терминиы" (Таксономия), полученныму через FeedAPI материалу (node)?

5 января 2009 в 20:09

Доброго времени суток.

Есть сайт на Drupal 6, на нём есть отличнейший модуль - FeedAPI, который весьма успешно "дёргает" новости и пихает их в node.

"Навигация" на сайте построена при помощи Taxonomy Menu. В Таксономии есть словарь "Новости" (который выведен в "навигацию"), у него есть термины, к примеру: "Здоровье", "Армия", "Погода".

Трансляция новостей, без перенаправления на новостной сайт, предоставляющий новостную ленту.

3 января 2009 в 23:03

С новым годом.
Настроил на своем сайте модуль Aggregator. Порадовался столь удобному и простому функционированию модуля, но всегда хочется большего...
Существуют ли модули для "воровства" новостей? Другими словами: по умолчанию Aggregator транслирует ленты новостей, предоставляя заголовки и краткое предисловие, но для просмотра всей новости перенаправляет на "донорский" ресурс. Так вот можно ли как нибудь "забрать" всю новость, целиком и разместить её полностью на своём сайте?

Новости на главной странице, сортировка по дням.

30 декабря 2008 в 7:48

Здравствуйте дамы и господа. Хочу сделать вывод новостей на главной странице примерно вот так: www.radeon.ru , не могу сообразить при помощи каких модулей это можно зашарашить.