Как автоматически присваивать мои "терминиы" (Таксономия), полученныму через FeedAPI материалу (node)?

Главные вкладки

Аватар пользователя Berkut_DAV Berkut_DAV 5 января 2009 в 20:09

Доброго времени суток.

Есть сайт на Drupal 6, на нём есть отличнейший модуль - FeedAPI, который весьма успешно "дёргает" новости и пихает их в node.

"Навигация" на сайте построена при помощи Taxonomy Menu. В Таксономии есть словарь "Новости" (который выведен в "навигацию"), у него есть термины, к примеру: "Здоровье", "Армия", "Погода".

Очень хочется сделать так, чтобы новоиспечённые node, сделанные FeedAPI, получали определённые мной "термины" автоматом. То есть я создаю новый Feed, например "Новости Армии" и хочу чтобы весь его feed item помечался, к примеру, термином "Армия" ...

Как это сделать, я не знаю, помогите пожалуйста.

Комментарии

Аватар пользователя Berkut_DAV Berkut_DAV 6 января 2009 в 14:17

Утром, в свежую голову, пришла идея.
Решение. Идем в словари таксономии, выбираем (или создаем новый) нужный. В его настройках ("Типы материалов") ставим галку слева от "feed". Всё! Smile

Далее в новом или уже созданном feed появляется отличнейшее поле для "терминов".

Но этого мало, нужно чтобы в настройках Feed было включено "Feed nodes inherit taxonomy settings from parent feed." , а если в настройках Feed такого нет, значит в "Модулях" не включено:

FeedAPI Add On

Common syndication parser 6.x-1.5 Provides an XML parser for FeedAPI modules. Requires PHP5.
Зависит от: FeedAPI (включён)

FeedAPI Inherit 6.x-1.5 Passes on group and taxonomy information from feed to feed items. Requires FeedAPI Node processor.
Зависит от: FeedAPI (включён), FeedAPI Node (включён)