Проблемы с сайтом после refresh в FeedAPI, с Cron после Poormanscron и с Taxanomy menu.

Главные вкладки

Аватар пользователя Berkut_DAV Berkut_DAV 4 февраля 2009 в 7:03

А теперь расшифровка Smile . Напишу сразу что есть backup, но разварачивать его - последнее дело, да и нужно разобраться, чтобы больше на эти грабли не наступать.

Предыстория: есть сайт на 6-м Drupal-е, не нём, по мимо всего прочего, установлено: taxanomy menu и FeedAPI. Как это работало раньше, не работает сейчас и должно работать как раньше: полученным node с RSS присваивались определённые термины taxanomy и получалось отличнейшее menu в навигации. Обновление всех "FEED" происходило после запуска cron, который всегда запускался руками с web-морды. После обновления, в taxanomy menu, справа от названия под-категории высвечивалось общее кол-во node в ней.

Мне надоело "руками" жать "запустить cron" и я обратился к модулю "poormanscron", установил его, но не увидев результата (cron запускался, но Feed не обновлялись) решил отказаться от этого модуля и пока справляться как раньше. НО! После отключения и удаления модуля "poormanscron" стали происходить "чудеса"...

Чудо 1.

Запускаю cron как и раньше - шуршит, шуршит (hosting домашний), вроде отрабатывает, но в feed не обновляется, после первого запуска обновилась одна feed и то на одну новость, а не на 10 как должно было (ну или около того). После этого ручной запуск cron больше не трогает Feed вообще, что тут может быть и как с этим бороться?

Чудо 2.

После первого чуда решил проверить сами feed-ы, зелез в список, всё вроде как раньше, жму refresh, на одной из feed, - получаю пустой экран, думаю "ладно, было уже". Перехожу на главную и не вижу половины блоков, а при попытки зайти в управление пишет "у вас нет прав чего-то там". Я читал на эту тему, знаю что лечится запуском update.php, но! Но не пускать же его после каждого обновления конкретной feed... Что тут может быть и как с этим бороться?

Чудо 3.

В Taxanomy menu больше не суммируются node в под-категориях. Что это значит? Это значит следующее...

Раньше было так:

1 (500)
1 (250)
1 (250)
2 (100)
2 (40)
2 (60)

Теперь так:

1 (500)
1 (344)
1 (272)
...

Вот такое третье чудо. Очень хочется снова видеть рабочий сайт, но не после backup-а, а после следования вашим указаниям и понимания причин глюкоты.

Еще момент, который к чудесам не относится, все новые Node из feed должны хранится год, следовательно их всё больше и больше, проблем с местом нет и не будет, но вот каждое новое обновление занимает все больше и больше времени, прошло только несколько месяцев, дальше только хуже. В настройках feed есть пункт "Duplicates: ", в котором у меня выставлено: "Check for duplicates only within feed", думаю что всё дело именно в этой проверке, RAID конечно хорошо, но у всего есть предел Smile Может можно как нибудь эту проверку и вовсе отключить, вряд ли повторы пойдут:)