InternetDevels.com: Блог

Главные вкладки

Спасибо за круто проведенное время на Lviv Euro DrupalCamp 2014!

29 сентября 2014 в 12:45

Четыре месяца подготовки. Три золотых спонсора. Два дня. Один Lviv Euro DrupalCamp 2014.
Господа, с гордостью можем сказать - мы это сделали! И наш кемп стал самым масштабным Drupal-событием в этом году в Украине, где собралась очень дружная и веселая тусовка. И надеемся, все эти 150 участников получили целый шквал положительных эмоций. Но обо всем по порядку. Smile

Migrate - модуль для импорта данных в Drupal

4 июля 2014 в 17:15

Модуль Migrate являет собой гибкую структуру для импорта данных в Drupal. В этом блоге мы расскажем вам, как улучшить его функционал, если стандартного пользовательского интерфейса недостаточно.
Читать далее

Lviv Euro Drupal Camp 2014

19 июня 2014 в 19:33

Тебе не придется скучать этой осенью! Lviv Euro Drupal Camp состоится очень скоро! И мы сейчас тщательно к нему готовимся! Тебя ждут, как уже традиционные мероприятия, так и совершенно новые "фишки" и приятные сюрпризы! Покупай билеты на событие тут.

Установка и настройка node.js

29 апреля 2014 в 19:09

node.js installation
Если вы используете Node.js, то вам может пригодиться наша краткая инструкция о том как его можно интегрировать с Drupal 7. А также наш скромный пример о том, что в результате может из этого выйти.

Гибкая сортировка материалов с помощью модуля Radioactivity

3 апреля 2014 в 17:49

radioactivity module
Многие программисты довольно часто сталкиваются с вопросом гибкой сортировки материалов на сайте. Модуль Radioactivy позволяет легко решить данную задачу в Drupal. Давайте же рассмотрим больше об особенностях установки и настройки этого модуля.

SEO-модули для Drupal 7, которые сделают ваш сайт лучше

17 марта 2014 в 21:45

additional seo drupal modules
Обещаный перечень дополнительных SEO модулей, которые сделают ваш сайт еще более привлекательным для поисковых систем уже доступный для вас. Подробную информацию вы найдете по линку ниже:

Field API D8 - Custom Formatters && Widgets

11 марта 2014 в 18:25

ctools house suite
А вы уже знаете, что в Drupal 8 изменен процесс создания собственных форматеров и виджетов? Если хотите знать почему - переходите по ссылке ниже:

Читать статью»

Темы для Drupal

8 марта 2014 в 13:15

ctools house suite
Нам постоянно приходится сталкиваться с различными Drupal темами. На основе этого опыта мы подготовили обзор самых популярных и полезных тем на drupal.org. Читайте, и возможно вы найдете что-то интересное для вашего проекта!

Cоздание tools context plugin

4 марта 2014 в 13:02

ctools house suite
Мы продолжаем рассказывать о возможностях создания плагинов для модуля Panels. Как с помощью Chaos tool suite создать свой контекст, можно узнать, проследовав по следующей ссылке:

Транзацкии в Друпал 7

14 февраля 2014 в 14:50

модули для сео
Поддержка транзакций появилась уже в Drupal 7. О том, как их правильно использовать для достижения нужного результата, и при этом не попасть в тупик, читайте в нашем новом блоге.

Осенний ReviewSprint 7-го сентября

3 сентября 2013 в 13:37

Существует масса направлений, выбрав которые и работая сплочённой командой, можно внести заметный вклад в развитие Друпал-сообщества.
Среди прочих - ревью модулей “песочницы”, программы нацеленной на помощь молодым контрибьюторам, с тем, чтобы они могли попасть в список “доверенных”, получив право пополнять базу новых модулей для Друпала.
Компания «Интернетдевелс» приглашает всех желающих поддержать нас, присоединившись к процессу модерации модулей 7 сентября 2013 года

Lviv Euro Drupal Camp 2013 пройдет во Львове в октябре!

31 июля 2013 в 18:50


В этом году, поддерживая добрую традицию, мы рады анонсировать Lviv Euro Drupal Camp 2013!, который пройдет 12-13 октября.

Место встречи изменить нельзя!
Львов - бесспорно - является жемчужиной не только западной Украины, а и всей Европы. В прошлом году, этот город оставил массу позитивных впечатлений у организаторов и участников, не оставив равнодушным никого, и мы надеемся, многие из них снова пожелают наведаться в этот город вместе с коллегами и друзьями - включая тех, кто побывает здесь впервые.

Пишем модуль, Form API в Drupal 7 (уровень 2.1) часть 2

29 марта 2013 в 12:08

В этой части статьи мы научимся тому, как правильно писать функцию проверки к форме (валидации) а также функцию отправки формы (сабмита1).

В первой части статьи мы приступили к изучению процедуры написания модуля с использованием базовых возможностями hook_menu. Также мы научились создавать форму, содержащую 2 элемента: “textfiled” (текстовое поле), “select” (выпадающий список) с “submit” (кнопкой отправки формы). В данной части мы распишем валидацию нашей формы, а также, ее отправку.

Queue API в Drupal 7

18 января 2013 в 17:11


Queue API — специальный функционал в Drupal, который позволяет формировать очередь и контролировать выполнение трудоемких операций на сайте. В отличии от Batch API, Queue API полностью автоматизирует жизнь вашего сайта.

Полная статья »

Изучаем модуль Views Drupal 7 (уровень 1.2)

11 января 2013 в 14:15

Модуль Views - это самый популярный модуль среди тех, что находятся на Drupal.org. В интернете недостаточно информации об освоении данного модуля. Но в этой статье мы попробуем вместе изучить азы работы с этим модулем, и заглянуть в каждую ссылку, которая есть в настройках модуля Views.
Ссылка на статью - http://drupalguide.ru/articles/2-izuchaem-modul-views-drupal-7-uroven-12

Темизация, часть 1. Установка темы Ninesixty

11 декабря 2012 в 11:20

В данном видео мы рассмотрим как правильно устанавливать стороннюю тему, еще мы познакомимся с одной из популярных тем Ninesixty (grid 960).

Ссылка не видео - http://drupalguide.ru/videos/11-temizaciya-chast-1-ustanovka-temy-ninesixty

Все видео сайта DrupalGuide.ru Вы можете увидеть за следующей ссылкой - http://drupalguide.ru/videos

Создание блоков в Друпал 7

22 октября 2012 в 10:02

В видео-уроке показано как правильно создавать блоки в Друпал 7 с помощью встроенного интерфейса. Описаны настройки показа блока. Так же здесь Вы увидите применение hook_block_info и hook_block_view, с помощью которых блок выводится кодом в модуле.

Ссылка не видео - http://drupalguide.ru/videos/10-sozdanie-blokov-v-drupal-7

Все видео сайта DrupalGuide.ru Вы можете увидеть за следующей ссылкой - http://drupalguide.ru/videos

Euro Drupal Camp 2012 пройдет впервые во Львове

3 августа 2012 в 14:32


Мы рады сообщить вам, коллеги, о самом долгожданном событии для всех участников Друпал коммьюнити - 4 ноября 2012 года во Львове состоится первый Lviv Euro Drupal Camp 2012!

Почему EURO Drupal Camp?
Все еще находясь в состоянии эйфории от результатов проведенного этим летом Евро чемпионата, ми решили пригласить наших европейских коллег еще раз в Украину. Согласно предварительной информации желание посетить событие уже изъявили несколько друпалеров из соседней Польши.

Старт сервиса DrupalGuide

3 мая 2012 в 16:38

В сфере ІТ технологий разработчикам важно не только показывать свои умения и навыки, но и уметь совершенствовать их. Важным аспектом в нашей работе есть постоянный апгрейд собственных знаний , которые , пускай даже в далеком будущем, но всё-таки понадобятся. Не стоит игнорировать новинки IT технологий, и Drupal в частности. Будь первым кто узнает о новшествах!!!

Создание многошаговых форм используя ctools multistep wizard

17 апреля 2012 в 16:46

В предыдущем посте я приводил пример использования Ctools modal API с помощью одной формы. В этом же я рассмотрю использование еще одного мощного инструмента, а именно Ctools multistep wizard с или без использования modal API.

Полная статья »