Осенний ReviewSprint 7-го сентября

Главные вкладки

Аватар пользователя InternetDevels.com InternetDevels.com 3 сентября 2013 в 13:37

Самый заметный вклад в развитие Друпал - это работа по созданию патчей для существующих модулей, тем и, собственно, ядра Друпала. Удельный вес код-спринтов в этом процессе, как правило, наибольший.

Друпал-сообщество Украины не стоит в стороне, а принимает в этом процессе самое активное участие: накануне Друпал-кемпов и других важных событий в разных городах Украины самоорганизовываются команды для решения различных проблем функционирования ядра Друпал. Так, в августе, нами подготовлено почти сотню патчей в ходе код-спринта, посвящённого DrupalCamp CIS, а ещё ранее мы заслужили звание «crazy Ukrainians», в результе нашей активности и задора, проявленных в ходе код-спринта, предшествовавшего DrupalCamp Kyiv 2013.

Кроме этого существует масса направлений, выбрав которые и работая сплочённой командой, можно внести заметный вклад в развитие Друпал-сообщества. Среди прочих - ревью модулей “песочницы”, программы нацеленной на помощь млодым контрибюторам, с тем, чтобы они могли попасть в список “доверенных”, получив право пополнять базу новых модулей Друпал.

Эту процедуру несколько месяцев назад пришлось пройти и нам самим, отсюда и желание (да и умение) помогать другим, и, в частности, возникла идея провести “Ревю-спринт”, в ходе которого рассмотреть столько модулей, сколько будет возможно, променторить разработчиков-новичков, с тем, чтобы они побыстрее покидали “песочницу”.

Итак, 7-го сентября, компания «Интернетдевелс» приглашает всех жеалющих поддержать нас, присоединившись к процессу модерации модулей. Начало спринта в 11:00 по киевскому времени. Для принятия участия зарегистрируйтесь здесь.

Участники, таким образом, смогут получить ревью-бонусы для собственных проектов, а в дополнение - неплохой опыт проверки чужого кода, опыт, который, наверняка, станет полезным в будущем, при изложении собственного нового модуля. И наконец, если у вас есть идея проекта и вам потребуется ревью для его апгрейда до уровня «full project» — у вас появилась уникальная возможность получить это ревью именно сейчас!

Комментарии

Аватар пользователя InternetDevels.com InternetDevels.com 16 сентября 2013 в 15:33

Прошло уже более недели со времени проведения Review Спринта, но до сих пор мы не подвели итогов. Что же, нужно исправлять эту оплошность! Спринт состоялся, и невзирая на то что нас было меньше десятка, мы сделали около тридцати ревью модулей и тем. Большинство из них вернулись на доработку с нашими замечаниями, некоторые были закрыты как дубликаты, а несколько уже получили статус RTBC и скоро станут полноценными проектами. Для участников спринта же, в первую очередь, главным достижением стал опыт: для некоторых возможность избежать распространенных ошибок в будущем, для других — поделиться своими знаниями API Друпала и лучших практик реализации того или иного функционала. Ну и, конечно, «печеньки», ставшие уже традиционными на подобных мероприятиях (инстаграмофото прилагается).
А вот и список рассмотренных модулей. Не обязательно ждать следующего спринта чтобы сделать свой вклад в развитие Друпала, возможно кому-то придется по душе модуль из списка и он сделает ревью? Smile

  1. [D7] Not found
  2. [D7] Match Redirect
  3. [D7] Quick Update
  4. [D7]SN Quick Multisite
  5. [D7] PM User Image
  6. [D7] Login Notify
  7. [D7] Commerce clone product variation
  8. [D7] Content Nodes
  9. [D7] South African ID
  10. [D7] stockunlocks
  11. [D7] Instagram Feeds
  12. [D7] Commerce Bulk Discount
  13. [D7] Carousel Nanofaz
  14. [D7] Bongo
  15. [D7] Nice Taxonomy Menu
  16. [D7] Views Hide Exposed Form
  17. [D7] Variable File
  18. [D7] Better Admin Menu
  19. [D7] Skyword Integration
  20. [D7] EFQ (EntityFieldQuery) Rules
  21. [D7] Jquery Touch Swipe
  22. D7 Mobile boilerplate
  23. [D7] Justuno Social & Email Lead Generation
  24. [D7] Search API Fivestar
  25. [D7] FlexSlider Field Collection
  26. [D7] Field Timer
  27. [D7] Bootstrap Blue
  28. [D7] Profile Maker
  29. [D7] plista
  30. [D7] Elimai Theme