logrise@drupal.org: Блог

Главные вкладки

Сайты на Друпал - сайт "Голубых беретов" сделан на Друпал, порадовало

5 марта 2010 в 13:58

Зашел на сайт группы "Голубые береты", очень уважаемые мною люди - и сайт у них на Друпал, очень порадовало.
Правда хостинг видимо не сильный, под нагрузкой падает...
Понравилась фраза - цитирую:
Совместная работа с ансамблем «Голубые береты» на основе взаимного уважения и выполнения всех условий Договора доставляет удовольствие всем участникам проекта. Группа исключительно дисциплинирована, порядочна и коммуникабельна.

Хостинг в США.... %№я..... чем же занимаются так называемые московские "хостинг пров@йдеры"....

2 мая 2009 в 12:01

Долго не верил рассказам о том, как хорошо там и как херово здесь. Пугал по правде пинг - туда 180-230, а здесь 30-70 мсек. Пока не пришло время платить за продление хостинга в Москве. Заново перебрал все предложения московских хостеров... русониксы, ники, нтхосты, мсхосты, одингэбисты, рбкашки, зеноны и т.подобные(мастерхост естественно вне конкуренции, поэтому вообще был п"№;! не рассматривался)... Попробовал зарегистрироваться и на некоторых выставить счет... матерился на каждом шаге почти у всех хостеров... то одно, то второе, даже денег заплатить нормально не дают...
Чисто для полного комплекта резерча залез на друпал.орг - что там про хостинг пишут. Зачитался, нашел купон на 50% скидку на хостинг в сша. Решил, есть еще пара дней до конца текущего хостинга и хрен с ними с 5 долларами. 4 минуты на заполнение формы, 15 секунд на авторизацию в пэйпале, минута ожидания и на почте письмо с толковой инструкцией и всеми данными для доступа к хостингу. (С русской CPanel, для тех кто не по фене).
Положил дистр Друпала - полез в админку - ёёё... страницы открываются в 1.5-2 раза быстрее чем на хостинге в Москве. КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!??? Smile
Специально посмотрел трассировку - пакеты идут из Москвы в Франкфурт, оттуда в Нью-йорк, оттуда в Чикаго... около 8 тыс.км (наверное). А здесь от Савеловской до Варшавской около 8 км - в 2 раза дольше... Lol Смеялся долго... Lol Потом плакал :(((

Ё, ребята, смотрите новый дизайн Drupal.com (не путать с Drupal.org) - вот же блин, умеют делать люди из developmentseed.org....

17 марта 2009 в 22:09

На сайте Drupal.com раньше стояла заглушка, теперь Дрис решил повесить там нормальный сайт - и ребята из developmentseed.org набросали такой дизайнчик... блин... вот же ведь... умеют ведь люди... остается согласиться с Дрисом - I really like the professional tone...

Статья на Хабре - Создание сайта из готовых компонентов на примере сайта заказа еды в офис

15 марта 2009 в 18:14

На Хабре опубликована статья с примером разработки "сайта из готовых компонентов на примере сайта заказа еды в офис" - интересный опыт и достаточно детально описанный.

Тестирование Drupal.org на 6ке

6 февраля 2009 в 8:33

Drupal.org переведен на 6ку - тестовая версия по адресу http://d6.drupal.org/
Все - на тестирование.
Надеюсь, это как то отразится на 6й версии в смысле оптимизации и развития.
Выбор модулей и тем в разделе закачек, сортировка стала в 10 раз быстрее.
Если боян, сорри, ссылки по поиску здесь не нашел.

Dries официально объявил себя президентом Ассоциации Друпал - выборной должности со сроком полномочий 2 года.

3 февраля 2009 в 22:56

Dries официально объявил себя президентом Ассоциации Друпал - выборной должности со сроком полномочий 2 года.
http://buytaert.net/dries-for-president-2009
Теперь должность Президента Ассоциации Друпал будет выборная, сейчас ее занимает Дрис Байтаерт, но через 2 года предполагается провести выборы, и стать им может любой, получивший большинство голосов. Т.е. теоретически возглавить Ассоциацию может совершенно другой человек.
Кроме того, также в Ассоциации открываются целый ряд вакантных должностей - Казначея, Секретаря, Директора Сбора средств, Директора Инфраструктуры и Директора Правовых вопросов, и главное - Директор по Коммуникациям, Директор по управлению проектами, Директор по организации Событий (events), ответственный за организацию DrupalCons, и Директора Групп пользователей.
Также Дрис признает, что при работе над крупными проектами существующая структура ассоциации не эффективна и планирует с приходом людей на эти позиции изменить ситуацию.
Есть шанс! Вспоминается Высоцкий - "...мы место Голды Мейер проворонили - нам этого потомки не простят!" Ребята, налетай, занимай должности!!! Особенно Казначея!!! А там глядишь и в 2010м Президента - "...а мы им Папу Римского подкинули - из наших, из поляков, из славян!":)))

Сайт на 5.5 миллионов уников в месяц на Друпале - блог Дриса

26 ноября 2008 в 16:01

http://buytaert.net/consumer-search-using-drupal
Дрис написал о сайте с 5.5 млн уников в месяц - переведен на Друпал. Дрис пишет - I don't know what server infrastructure they run on, but with the help from Jeremy at Tag1 Consulting, they configured Drupal to rely heavily on memcached and Drupal's built-in aggressive caching mode. Knowing Jeremy, they are probably trying to serve cached pages from disk, rather than from the database.