logrise@drupal.org: Комментарии

Главные вкладки

3 мая 2012 в 22:32

"DewBerry" wrote:
Стандарт под LAMP требуется только лишь. А из Debian и CentOS что выбрать?

Как уже писали -в зависимости от того, что знаете, или по каким есть под рукой руководства - по RPM или DEB дистрибьютивам. По возможностям разницы не найдёте, если не собираетесь какие-то специфические пакеты ставить, которые бывает собраны только под один вариант.

10 мая 2009 в 17:36

На Друпал.орге эта ошибка - в списке стандартных. Рекомендуют однозначно менять настройки мускула на требуемые Друпалом:

Resources allowed by the default configuration are normally insufficient to run a resource-intensive application (but on the safe side just in case the server is not powerful enough). You must modify the following resource specifications if they are available in your original configuration file, or add them to the configuration file if they are not already specified (because some are not present by default) :

7 мая 2009 в 20:35

Как раз создал тему http://www.drupal.ru/node/28894
Хостгатор один из рекомендованных хостеров. В целом отзывы положительные, под Друпал оптимизирован.
64 метра должно хватить запросто. Только модули обработки картинок в Друпал требуют больше - 98. Но как правило легко поставить в хтаксессе размер 98 и все.
Саппорт у них гут. Если знаете IP - то почитайте тему выше, там камрады напредлагали сервисы проверки сервера на оверселл. Убедитесь, не перегружен ли сервак.
Да, и у них есть много купонов - получите скидки.

6 мая 2009 в 22:02

"seaji" wrote:
разве один IP это один компьютер?
ИМХО - один ИП = 1 сетевая карта в материнке. В одном компьютере(сервере) может быть несколько сетевух и несколько ИП. данные сервисов по проверке соседей означают: на данной машине висит как минимум один ИП с как минимум ХХХ сайтов. Ввиду поправки ниже, поправил свое соображение.

5 мая 2009 в 9:04

"<a href="mailto:shamaner@drupal.org">shamaner@drupal.org</a>" wrote:
http://2ip.ru не врет точно

Этот сервис для моего ИП показал 284. возможно он более точен. но все равно...284...

4 мая 2009 в 13:10

"seaji" wrote:
Че то у меня выдало 12700 сайтов на моем IP, фигня какая то.

У вас 382 сайта на вашем IP. MSN выдает вообще не ту информацию. Список сайтов показать?

2 мая 2009 в 19:29

"Hack_phoenix" wrote:
Просто у Российских хостеров - банальный оверселл
ОДнозначно. Они продают сервер с 412 сайтами по цене сервера с 37 в штатах. Это аут.

2 мая 2009 в 16:43

"theСанитар" wrote:
У меня на GoDaddy валялся

Да, кстати на друпал.орге Годэдди вообще ни в х"№ что не ставят - он типа для Друпала вроде как полный пи"№;% отстой, а вон надо же... Представляю если посадить европейцев на мастерхост шаред...

15 апреля 2009 в 22:02

Сделать бэкапы. Сначала проапгрейдится до 5.16, переделать шаблон под 6ку, почистить базу, собрать все модули под 5ку и скачать аналоги под 6ку. Если аналогов нет, дописать модули. Сделать бэкапы БД и файлов. Открыть файл upgrade.txt из 6.10 и выполнить попунктно все что там написано. Если есть модули Views и CCK - найти здесь инструкцию по апгрейду этих модулей и выполнить эти инструкции в процессе апгрейда. Это если коротко.

10 апреля 2009 в 8:33

Давно заметил схожесть требований хостинга под Друпал с хостингом под Битрикс. Обратите внимание как пример на конкурентов. Особенность тарифов - оптимизация работы с БД, что для Друпала не менее принципиально.