kompas: Блог

Главные вкладки

Оформление таблицы views

30 апреля 2014 в 23:55

Обыскался уже. Не подскажете где настраивается цвет сортировочной колонки views, когда контент выводится таблицей? Вроде бы обсмотрел все css и своей темы и самого views. Меняется все, кроме это злосчастной колонки.

Настройка ограничений при сортировке в таблицах views

30 апреля 2014 в 0:33

Есть блок, в который выводятся какие-то там материалы. Настроено все в режиме таблице с включенной сортировкой по полям. Все как бы прекрасно работает и сортируется, но есть одно "но". В блоке выведено 20 последних заголовков и нужно сделать так, чтобы все сортировки работали только в пределах этих 20 последних материалов.

Вьюс предлагает как я понял только один вариант: он сортирует ВСЕ имеющиеся материалы, даже те которые уже устарели. То есть, если я нажимаю сортировку по дате, то наверху у меня оказываются самые давние материалы вне зависимости, входят они в эти ТОП 20 или нет. В конечном итоге при такой сортировке ТОП 20 вообще уже не отображается.

[РЕШЕНО] Как вывести количество материалов ОДНОГО термина таксономии?

27 апреля 2014 в 22:36

Знаю, что существует несколько решений, где выводятся ВСЕ термины избранного словаря с подсчетом количество материалов в них. Но нигде не нашел способа, как вывести количество материалов лишь одного избранного термина. Думаю для людей, понимающих код друпала - это совсем несложная задача и здесь не нужен какой-либо дополнительный модуль.

Проблема с XML sitemap

24 апреля 2014 в 21:20

Уже второй день воюю, никак не могу подружиться с этим модулем (версия 2.0 Drupal 6). Выдает вот эту ошибку при запуске крона после установки и никак не могу с этим справиться:

Модификация кеширования drupal

22 апреля 2014 в 13:56

Существуют ли решения для drupal, позволяющие настроить кеширование так, чтобы он автоматически сбрасывался после добавления материала... чтобы анонимы после добавления своих материалов, могли сразу их видеть.

Можно ли убрать лишние настройки в редактировании профиля пользователя?

24 марта 2014 в 1:01

Drupal 6. После установки некоторых модулей в настройках профилей пользователей появились настройки, которые хотелось бы оттуда исключить. Не могу просто поотключать эти возможности в разрешениях, потому что тогда смысл установленных модулей вообще пропадает. Необходимо просто вырезать эти меню из редактирования профиля пользователя (скрыть от показа). Как можно это сделать?

Возможно ли настроить автоматическое предопределение категории ноды при её создании из выбранного раздела?

21 марта 2014 в 15:20

Допустим на сайте существует слишком много категорий для того, чтобы выводить их в списке или помнить наизусть. Идея состоит в том, чтобы создать отдельную навигационную страничку с удобным мне расположением всех категорий (например по принципу интеллектуальной карты) и затем выставлять записи уже через открыты категории.

То есть я захожу на эту навигационную страничку, кликаю какую либо категорию, захожу в неё и уже ОТТУДА нажимаю создать новую запись. В результате должна сформироваться форма отправки новости с УЖЕ выбранной категорией (той, откуда вызвал форму отправки).

[РЕШЕНО] Как разрешить управление комментариями ТОЛЬКО к своим записям?

10 марта 2014 в 16:13

Необходимо настроить Drupal Diablo так, чтобы пользователь мог управлять комментариями только в той ноде, которую сам создал. Я так понимаю, стандартными средствами Drupal это настроить невозможно, но может кто подскажет какие-нибудь другие способы реализации данной функциональности?

В крайнем случае хватило бы и того, чтобы человек мог бы управлять только самой возможностью добавления комментариев при отправке новости. То есть хочет человек коменты, готов быть обкаканым или обласканым, значит разрешает их. А не готов, пусть лучше сразу отключает.

Пока у меня получается настроить Drupal только так:

1. либо полностью разрешить выбранным ролям управлять ВСЕМИ комментариями сайта

Редактирование ноды без перезагрузки

11 февраля 2014 в 22:47

Возможно ли средствами drupal в связке с какими-нибудь модулями создать возможность редактирования статей прямо с фронта сайта без его перезагрузки?

Несовместимость модулей Advertisement (рекламная система) и jQuery Update позднее версии 1.1 (drupal 6)

16 января 2013 в 1:57

В целях эксперимента решил поизучать какие модули рекламных систем существуют для друпала. Нашел только один Advertisement, но он изначально отказался нормально работать, никак не желая выдавать дополнительные поля типов реклам, которые вроде как должны всплывать при выборе любого из этих типов.
Методом исключения выяснил, что виноват jQuery Update. Если поставить версию 1.1 то все работает, если более позднюю - нет. Может кто-то знает решение? Потому что со старым jQuery Update отказываются работать уже другие модули. Или может есть какие-нибудь похожие рекламные системы?

(РЕШЕНО) Как сделать чекбокс без отметки которого нельзя выставить новость?

11 января 2013 в 22:16

Ну например, чтобы при отправке материала нужно было бы соглашаться с правилами сайта, прежде чем он будет опубликован. Но чтобы этот чекбокс появлялся бы только для незарегистрированных пользователей.

Подскажите как создать блок информация об авторе через views

10 января 2013 в 3:03

Стандартные блок, информация об авторе почему-то не хочет работать... хотя возможно для этого надо включить форум который у меня отключен. Но не суть, все равно нужны свои собственные поля в блоке.
Но проблема в том, что никак не могу понять каким образом фильтровать выбранные поля (views), чтобы выбор информации производился только для автора статьи. У меня выводятся либо все возможные авторы вместе со всеми отмеченными мной полями, либо один автор, но многократно дублируясь с каждым своим материалом.

Автоматическое размещение меню во вкладках

3 января 2013 в 14:43

Требуется создать блок с вкладками (табами), которые автоматически генерируются из заголовков дочерних терминов таксономии (с возможностью самому определять родительский термин)

С помощью каких модулей такое можно реализовать, если это вообще возможно?

Общий подсчет нод дочерних терминов

20 декабря 2012 в 17:09

Можно ли в Drupal 6 вывести счетчик напротив родительского термина, подсчитывающий общее количество нод как в нем самом, так и во всех его дочерних категориях?

Подскажите концепцию фильтрации динамического контента

20 декабря 2012 в 11:47

В общем имеется доска объявлений, которая разделена на стандартные категории. Такие как транспорт, недвижимость и тп...
И вот в каждой такой категории хотелось бы сделать задать возможность дополнительного разделения объявлений по продажам, покупкам, обмен и тп...
Ну что-то типа как вот по этой ссылке во вкладках: http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=2

Чем семерка лучше шестерки?

24 февраля 2012 в 13:14

Добрался опять до семерки, чтобы посмотреть, как в чем именно прогресс. Порадовало, что видимо ушли наконец в прошлое проблемы с кодировками при русификации, что появилось больше модулей. Решил даже попробовать ее понастраивать. Ну и как бы не увидел никаких особенных преимуществ. Более того, сложилось ощущение, что она изначально уже иногда подтармаживает с минимальным набором модулей. Плюс даже на вьюс например до сих пор нет толковой русификации, а многие модули до сих пор в стадии релиз-кандидатов.

Как создать форму отправки сообщений в тип материала с собственным url-адресом?

3 ноября 2011 в 12:07

Не смог иначе сформулировать вопрос и не знаю как сформулировать запрос в поиск.
Попробую описать задачу здесь...

Например решил создать сервис: "поиск людей", где каждый пользователь мог бы выставлять свои запросы в виде заметок, которые могут комментироваться другими пользователями.

Для этого создал соответсвующий тип материала и главную страничку с обращением к пользователям и тд и тп...
Причем (!) на этой страничке отображаются не все блоки сайта, а только избранные и специфические. и в одном из блоков, ссылка на добавление запросов (заметок) именно по данному типу материалов.

Всё вроде бы хорошо и все работает, но(!) проблема в том, что после того как пользователь отправляет "новость" в этот тип материала, ее вывод производится не с теми блоками что я создал, а опять со всеми блоками сайта. И происходит это потому что "новость" естественно превращается в обычную ноду с адресом: мой сайт/node/номер ноды. И я не могу проставить в блоках фильтры страниц, потому что это отобразиться и на выводе основных новостей. То есть если я блоках поставлю фильтр node/* то они перестанут выводится и при просмотре основго материала сайта.

Вопрос! Как сделать так, чтобы я мог все-таки отсечь от нового сервиса ненужные мне блоки и это не отбразилось бы на других типах материала? Насколько я понимаю, мне нужно, чтобы после отправки "новости" появлялся бы новый адрес, отличный от мой сайт/node/номер ноды и выглядящий например как мой сайт/people/номер ноды. Тогда я смогу свободно оперировать фильтрами в блоках.

Премодерация комментариев для различных типов материалов

26 сентября 2011 в 1:09

Подскажите решение раздельной премодерации комментариев. То есть, чтобы допустим премодерация была на тип материала"заметки", а на остальные её бы не было. Думаю такое решение должно быть востребованным и должно существовать... но мне найти не удалось Beee

Белая страница после завершения регистрации пользователя (РЕШЕНО)

13 марта 2011 в 22:17

После регистрации пользователя на сайте, выдается белая страница по адресу http://сайт.ru/user/register и только при возвращении на главную страницу появляется сообщение:

"Пароль и дальнейшие инструкции высланы вам на e-mail."

Всё действительно отсылается и прекрасно работает, за исключением этой белой страницы, вводящей пользователя в заблуждение. Из-за чего это может быть?

p.s. трол(!)ям, флудерам и любителям поиздеваться над несведущими просьба не отзываться. Модераторам просьба убрать уродов из ветки

Как сместить левую колонку к правой?

26 февраля 2011 в 0:41

Подскажите куда копать, чтобы сместить левую колонку к правой? То есть нужно сделать так, чтобы слевы были основные новости, а справа два ряда колонок с блоками. Panels не предлагать - не работает на моем хостинге Sad

Посоветуйте как сделать блок вывода избранных новостей

20 февраля 2011 в 16:35

Посоветуйте, как сделать блок вывода избранных новостей. Покрасивше. Например как здесь: http://www.slova.by/

Как корректно создать таблицу search_index?

18 февраля 2011 в 2:25

Делал бекап базы, сркипт уже перестал с ней справляться, поэтому пришлось сделать его без search_index.
Как мне ее теперь можно восстановить в денвере например? Пытался просто переиндекмировать поиск, но таблица так и не создалась и ничего конечно не проиндексировалось (

Учебник по модулю panels

27 мая 2010 в 17:54

Столкнулся с необходимостью поделить сайт на много разных функциональных блоков в разных местах. Почитав форум понял, что эту необходимость может очень здорово решать модуль panels. Скачал, установил, русифицировал... но так и не смог въехать как же мне например сделать то, что находится на официальной картинке представляющей сей модуль. Вот на этой странице http://drupal.org/project/panels

Перевод Drupal 7

17 января 2010 в 17:02

Установил посмотреть семерку. Перед установкой залил перевод
отсюда http://drupaler.ru/translate/languages/ru/export?project=drupal

Но ни в процессе установки, ни после в админке я так и не нашел, как перевести сайт на русский язык. Просветите плиз как это делается.