Как создать форму отправки сообщений в тип материала с собственным url-адресом?

Главные вкладки

Аватар пользователя kompas kompas 3 ноября 2011 в 12:07

Не смог иначе сформулировать вопрос и не знаю как сформулировать запрос в поиск.
Попробую описать задачу здесь...

Например решил создать сервис: "поиск людей", где каждый пользователь мог бы выставлять свои запросы в виде заметок, которые могут комментироваться другими пользователями.

Для этого создал соответсвующий тип материала и главную страничку с обращением к пользователям и тд и тп...
Причем (!) на этой страничке отображаются не все блоки сайта, а только избранные и специфические. и в одном из блоков, ссылка на добавление запросов (заметок) именно по данному типу материалов.

Всё вроде бы хорошо и все работает, но(!) проблема в том, что после того как пользователь отправляет "новость" в этот тип материала, ее вывод производится не с теми блоками что я создал, а опять со всеми блоками сайта. И происходит это потому что "новость" естественно превращается в обычную ноду с адресом: мой сайт/node/номер ноды. И я не могу проставить в блоках фильтры страниц, потому что это отобразиться и на выводе основных новостей. То есть если я блоках поставлю фильтр node/* то они перестанут выводится и при просмотре основго материала сайта.

Вопрос! Как сделать так, чтобы я мог все-таки отсечь от нового сервиса ненужные мне блоки и это не отбразилось бы на других типах материала? Насколько я понимаю, мне нужно, чтобы после отправки "новости" появлялся бы новый адрес, отличный от мой сайт/node/номер ноды и выглядящий например как мой сайт/people/номер ноды. Тогда я смогу свободно оперировать фильтрами в блоках.

Насколько я понимаю, можно решить эту проблему с каким-либо одним посторонним типом новостей - если задать ему собственный словарь. И адрес будет позиционироваться как: мой сайт/content/номер ноды. Но что делать, если например подобным образом будет делаться еще и доска объявлений - со своей страничкой и своими блоками? и node и content уже заняты. Как вообще с этим можно справиться? Как можно сделать так, чтобы сообщение определенного типа материала после отправки автоматически бы отбражалось только с теми блоками, которые ему назначены?

Комментарии