nikolasun: Блог

Главные вкладки

Мультисайтинг и общие аватары

19 апреля 2020 в 14:47

Друзья, понимаю, что тема разжеванная, но, несмотря на все это, ничего дельного не нашёл. Есть несколько сайтов объедененных мультисайтингом. Таблицы пользователей везде одинаковые. Настройка профиля происходит только на одном сайте. Как в данном случае сделать общие аватары для пользователей на всех сайтах? Мне просто нужно вывести аватар пользователя на всех остальных сайтах. Загружаться он будет только на одном сайте.

Не работает js

15 апреля 2020 в 17:01

Друзья, помогите, пожалуйста, с решением проблемы. Есть такой js, который дает возможность скопировать текст в буфер обмена

Подмена значения поля при выводе.

8 ноября 2018 в 2:53

Есть поле список выбора с двумя вариантами выбора:
1|Я - представитель компании
2|Я - работаю на себя
Как вместо значения поля вывести текст?
Например, если пользователь выбрал я - представитель компании, вывести просто: Представитель компании

Пробовал так, не работает

Запретить редактировать поле "Ссылка на термин"

5 ноября 2018 в 15:47

Друзья, есть поле со ссылкой на термин. В это поле пользователь вводит название компании, в которой он работает, создавая тем самым термин таксономии. Как запретить редактировать это поле, если оно уже заполнено, дабы не захламлять словарь? Есть самописный модуль, при помощи которого я запрещаю пользователям редактировать обычные текстовые поля, но на поле ссылка на термин, этот модуль не работает.
Вот модуль:

Не работает masked input

5 ноября 2018 в 14:51

Никак не могу настроить правильно работать модуль Masked Input. Ссылка на библиотеку устарела и не работает, а саму библиотеку найти не могу. Нашел что-то на git, но никак не могу понять какой js файл использовать. Может и вопрос очень глупый, но по поиску понял, что с этим модулем проблемы у многих. Есть ли какой-нибудь другой модуль для этого? Или может просто объясните как пользоваться этим чудо-велосипедом.

Темизация поля Справочный текст - описание поля

2 ноября 2018 в 10:58

Каким образом можно темизировать поле Справочный текст для определеноного поля? Нужно, чтобы значение поля менялось в зависимости от роля пользователя.

Поле выбора из списка своих нод.

1 ноября 2018 в 12:54

Нужно при создании ноды или вебформы (еще не решил) вывести поле в котором будет список всех нод пользователя по определенному типу и, чтобы пользователь мог выбрать из списка одну из своих нод. Объясню на примере:
У пользователя есть каталог товаров, допустим есть рубашка красная, Футболка зеленая и штаны черные. Все они созданы на типе материала: Товары. Пользователь создает ноду по типу Обращение и при создании должно быть поле: (типа выбор из списка) Товар. В этом поле должен быть список всех нод этого пользователя из типа Товары, то есть:
Рубашка красная

Ошибка: Сайт выполнил слишком много переадресаций

29 октября 2018 в 1:32

Друзья, помогите. Хотел переводить всех анонимных юзеров на страницу входа/регистрации. Пытался делать через рулс - Событие: инициализация друпал. При входе на сайт под анонимом пишет: Сайт выполнил слишком много переадресаций. Потом пытался делать через модуль anonymous_redirect - проблема повторяется. Написал свой модуль, все равно та же проблема. Есть идеи почему так?