Мультисайтинг и общие аватары

Главные вкладки

Аватар пользователя nikolasun nikolasun 19 апреля 2020 в 14:47

Друзья, понимаю, что тема разжеванная, но, несмотря на все это, ничего дельного не нашёл. Есть несколько сайтов объедененных мультисайтингом. Таблицы пользователей везде одинаковые. Настройка профиля происходит только на одном сайте. Как в данном случае сделать общие аватары для пользователей на всех сайтах? Мне просто нужно вывести аватар пользователя на всех остальных сайтах. Загружаться он будет только на одном сайте.

Лучший ответ

Комментарии

Аватар пользователя nikolasun nikolasun 19 апреля 2020 в 17:39

Что именно озвучить?) Насколько конкретно? Мне нужно сделать так, чтобы на нескольких сайтах объедененных мультисайтингом были общие аватары у пользователей. Папки общими делать нельзя никак. Файлы все хранятся внутри каталога самого сайта. В /default пытался все запихнуть, но безуспешно. Симлинк тоже делал, не работает. Насколько ещё конкретно?)

Аватар пользователя ivnish ivnish 19 апреля 2020 в 17:42

Что значит симлинк не работает? Что с правами на файлы и папки? Что в инспекторе браузера? Почему при использовании /sites/default/files тоже безуспешно?

Аватар пользователя nikolasun nikolasun 19 апреля 2020 в 17:46

Не знаю почему, но другие сайты не видят аватар пользователя, если делать через симлинк. Читал на друпал.орг и такая проблема не только у меня. С правами все нормально. Права выставлял по туториалу. Он тут на друпал.ру был опубликован. Если прописывают каталог /sites/default..,то в папке files второго сайта создаются катологи sites/default и туда скидываются все файлы. Вроде так

Аватар пользователя nikolasun nikolasun 19 апреля 2020 в 18:05

Путь /sites/default/files/pictures
Я прописал симлинк, но когда сохраняю настройки, пишет "Каталог не существует или не доступен для записи", хотя с правами все ок

Аватар пользователя nikolasun nikolasun 19 апреля 2020 в 18:11

Есть два сайта, у одного файлы в папке sites/default/files, у другого sites/id.site.ru/files. Аатар загружается на сайте id.site.ru в папку sites/id.site.ru/files/pictures. В каталоге sites/default/files, есть симлин pictures, со ссылкой на sites/id.site.ru/files/pictures. Но в настройках сайта default не могу указать эту папку для аватаров, т.к. Пишет "Невозможно создать каталог..."

Аватар пользователя nikolasun nikolasun 19 апреля 2020 в 22:19

А у меня nginx стоит. Можно ли как-то решить эту проблему? Мне просто нужно программно вывести аватар на другом сайте.