nikolasun: Комментарии

Главные вкладки

19 апреля 2020 в 18:11

Есть два сайта, у одного файлы в папке sites/default/files, у другого sites/id.site.ru/files. Аатар загружается на сайте id.site.ru в папку sites/id.site.ru/files/pictures. В каталоге sites/default/files, есть симлин pictures, со ссылкой на sites/id.site.ru/files/pictures. Но в настройках сайта default не могу указать эту папку для аватаров, т.к. Пишет "Невозможно создать каталог..."

19 апреля 2020 в 17:46

Не знаю почему, но другие сайты не видят аватар пользователя, если делать через симлинк. Читал на друпал.орг и такая проблема не только у меня. С правами все нормально. Права выставлял по туториалу. Он тут на друпал.ру был опубликован. Если прописывают каталог /sites/default..,то в папке files второго сайта создаются катологи sites/default и туда скидываются все файлы. Вроде так

19 апреля 2020 в 17:39

Что именно озвучить?) Насколько конкретно? Мне нужно сделать так, чтобы на нескольких сайтах объедененных мультисайтингом были общие аватары у пользователей. Папки общими делать нельзя никак. Файлы все хранятся внутри каталога самого сайта. В /default пытался все запихнуть, но безуспешно. Симлинк тоже делал, не работает. Насколько ещё конкретно?)

8 ноября 2018 в 16:01

Спасибо, попробую почитать немного об отладчиках. А то, как на зло, уже вторая задача, которую никак не решить. Вроде ответ на поверхности, но не там то было...

6 ноября 2018 в 1:24

алтьер срабатывает.
Пробовал так:

<?php$langcode = LANGUAGE_NONE;
if (isset($form['field_user_company_name'][$langcode])) {
  $items = element_children($form['field_user_company_name'][$langcode]);
  foreach ($items as $i) {
    $form['field_user_company_name'][$langcode][$i]['#disabled'] = TRUE;
  }
}?>

тоже не хочет работать.

Ошибок в отчетах нет...

5 ноября 2018 в 22:55

1.да,имя модуля field_acces_if
2. поле непереводимое field_user_company_name[und]
3. Перезаписал на всякий случай
4. Очистил, конечно
Ничего не происходит. Поле можно менять

2 ноября 2018 в 21:07

Спасибо большое. Вариант с хуком отлично работает, но проблема в том, что у меня имена ролей заданы кириллицей и получается, что класс выходит типа user-role--Неактивный. Это нормально?