alsagan: Комментарии

Главные вкладки

9 июня 2018 в 10:13

Структура -> Блоки. И там редактируете все что вам надо, в Блоках. Интерфейс для редактирования меню - он тоже в разделе Структура.
Или. Вопросом на вопрос вам отвечу. В вашей теме оформления видны ссылки для редактирования блоков и материалов? Разумеется, что при этом вы должны быть залогинены.
То что для разных уровней пользователей сайт выглядит по разному это обычнвя фишка Друпала. Для изменения этих настроек загляните в Пользователи -> Права доступа.

1 июня 2018 в 11:48

Аналогичная, но все же, другая тема. Ее отличительной особенностью является прозрачная панель навигации, что позволяет полноэкранным изображениям выглядеть привлекательней. Как и в первой теме, панель зафиксирована на верху, однако при этом буквы заголовков анонсов и светлые фоны, которые под нее попадают, не мешают нормальной читаемости пунктов навигации. В одних случаях буквы скрываются, в других случаях, оказываясь над светлым фоном, панель меняет прозрачность, но вновь становится прозрачной, оказавшись над полноэкранным изображением.

4 мая 2018 в 11:04

Согласен, давно присматриваюсь к нему. А так дело обычное - надо решить задачу в ограниченные сроки - и многие разбирательства откладываются на потом.

4 мая 2018 в 10:41

Как вскоре выяснилось это решение оказалось ущербным. После запуска хрона, как я предполагаю, изображение темы слетало. Дальнейшие поиски увенчались некоторым успехом. Вот здесь https://drupal.ru/node/105287 в комментах Niklan описывает костыль, который позволяет прописать файл на постоянной основе.

27 апреля 2018 в 15:21

Зачем под анонимом? Заводишь специальную роль где из всех дополнительных прав (сверх анонима) только просмотр сайта в режиме обслуживания и профит.
Или я не прав?

25 апреля 2018 в 16:46

В итоге решил проблему, воспользовавшись советом из коммента на этой странице https://api.drupal.org/api/drupal/includes%21theme.inc/function/theme_ge... (этот коммент единственный)
О каширности метода судить не берусь - но он работает. При условии, разумеется, что в файле themename.info прописана соответствующая настройка.

25 апреля 2018 в 13:53

Может быть я чего-то не понял, но мне показалось что эти функции не специфичны для настройки темы оформления, что это про загрузку файлов вообще. А надо чтобы загружалось и заменялось так же как логотип или favicon на странице /admin/appearance/settings/themename

26 марта 2018 в 11:01

Я сделал портфолио на Друпал 7 для одного художника, преподавателя Полиграфа. Если интересно отвечу подробнее, что там да как. Но ровным счетом ничего особенного - модули почти все ядерные, тема оформления с друпал орг, немного допиленная под конкретные пожелания заказчика.
http://kotliarov.ru/