Добрый день!
2й день не могу разобраться с модулем views.
Мне нужно вывести новости на сайт, как я поняла нужно установить фильтры, по которым выборка происходит через "Путь:". Что-то делаю не так, но не понимаю что именно. Пока научилась выводить только всё подряд, а по этому всему уже выводить или не выводить отдельные поля. Но нужно вывести именно тип материала, а не поле.
Т.е. у меня есть тип материала "number_news" - его мне нужно выводить. Сначала на странице новости должен отобразиться список анонсов, а по нажатию кнопки "подробнее" открываться тело.
В блоке Fields я выбрала "Содержимое: Body" - это выводит все материалы на сайте. Далее в блоке Advanced создала Contextual filters на "Содержимое: Has taxonomy term ID", где указала условия %1 (как я понимаю эта маска и должна выводить мои новости). Далее дописала эти проценты к пути "/news/%".
Я никак не могу разобраться в том, куда же нужно писать название типа материала....
Спасибо за помощь!
Вложение | Размер |
---|---|
![]() | 149.95 КБ |
![]() | 171.3 КБ |
![]() | 40.53 КБ |
Комментарии
На странице настройки вьюшки добавьте критерий фильтрации Содержимое Тип. И в нем укажите тип материала.
Помогло, спасибо!
Не могло не помочь - Views очень гибкий))
Ну и много лишнего. Уберите все эти гадости.
Поле Содержимое Body выводить в виде "Короткий текст".
Поле Титул - назначить ссылкой на материал.
Или поле Содержимое Body - ссылка на материал.
Все остальное лишняя загрузка головы и сервера
"/news/%". - тут нахрена вам проценты? чем вам не угодил путь /news/
Мне кажется страничка https: // ваш.сайт/news/ - с анонсами ваших новостей будет нормально.
Спасибо большое, да много лишнего...